Перейти к содержанию

[DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хоть Хэшрейт вижу растёт зверски,

 

ну одна такая крипта у нас уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не поймите меня неправильно - я не за Dash переживаю (судя по всему - у проекта всё развивается отлично).

 

Переживаю чисто за ru-майнеров. - Хоть Хэшрейт вижу растёт зверски, но похоже именно русских отправили "на обочину"...

Жалко конечно, но тут уж конкуренция, да...

a669cbe7a989_d393294ab7a25bfdbc23230df96

Если бы сюда еще наложить график с количеством людей майнеров - было бы уменьшение. Вот он - русский крест! :) 

Изменено пользователем nik888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сюда еще наложить график с количеством людей майнеров - было бы уменьшение. Вот он - русский крест! :) 

Какая такая конкуренция,просто покупай ящики да копай.

Сдается мне что что сложность растет из-за асиков и скоро наверно будут копать ангарами и как написано выше (Соберёт кто нить 80% мощностей на своих приватных девайсах и придёт с приветом к разрабам и ответить нечем будет).А простые майнеры давно не удел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А простые майнеры давно не удел.

Не могу читать. Сердце разрывается, рыдаю.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне, что если бы алго сменили , ну хотя бы на х17 (на него асиков ещё нет)  цена на монетку щя была бы повыше. В конечном итоге это было бы выгодно всем. :D  Ну кроме производителей мехло...асиков.

А уж если бы алго сделали криптонит.... :rolleyes: ...эх мечты, мечтыыы.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex ru, были времена...

Почитываем периодически, плюсики ставим. Говорили ж, асики - зло. Соберёт кто нить 80% мощностей на своих приватных девайсах и придёт с приветом к разрабам и ответить нечем будет. Прецедентов не было пока, но всё возможно.

 

Ой как страшно. Прямо сценарий для зомби апокалипсиса. Зачем человеку вбухавшему миллионы долларов в оборудование вредить монете? Монета обесценится или сменят алгоритм, а его оборудование станет никому ненужными железяками. 

 

Здаётся мне, что если бы алго сменили , ну хотя бы на х17 (на него асиков ещё нет)  цена на монетку щя была бы повыше. В конечном итоге это было бы выгодно всем.

 

С чего бы вдруг? Можно подумать,если сменят алгоритм, тогда кто-то из гпу майнеров проинвестирует и сразу закупит Dashей на 100млн$.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямо сценарий для зомби апокалипсиса
Да есть уже такой. На битке. Майнеры уже диктуют свои правила сообществу. А на Даше можно ещё сильнее развлечься. Разрабов там подоить, у нхи известно что монеты были.  Впарить им втридорога чтобы сеть не убить вместе с их накоплениями.

Централизация в децентрализованной системе - зло. Сообщество должно было бороться с этим, но не осилило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть уже такой. На битке. Майнеры уже диктуют свои правила сообществу. 

 

Ничего они на битке не диктуют и больше всех заинтересованы чтобы все было хорошо, это мифы и сплетни крупных спекулянтов чтобы раздуть проблему на ровном месте и повернуть рынок в нужную им сторону.

 

 

А на Даше можно ещё сильнее развлечься. Разрабов там подоить, у нхи известно что монеты были.  Впарить им втридорога чтобы сеть не убить вместе с их накоплениями.

 

Это опять фантазии. Вот когда закупите оборудование на внушительную сумму, тогда посмотрим будете ли вы так сильно рисковать и заниматься такими бредовыми затеями. 

 

Централизация в децентрализованной системе - зло. Сообщество должно было бороться с этим, но не осилило.

 

Централизацию пока видел только на эфире в виде главного дева который что хочет, то и делает.  ;)

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@breeze,

Всё с ног на голову поставили.

Про биток без комментариев, о форках типа классика совсем не читали видимо.

А на эфире пулы на голосование ставили вопрос о форке, и я лично голосовал пропорционально своих мощностей, это было справедливо и напоминало правильную децентрализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эфире пулы на голосование ставили вопрос о форке, и я лично голосовал пропорционально своих мощностей, это было справедливо и напоминало правильную децентрализацию.

 

Это была клоунада, а не голосование. Откатывание транзакций это децентрализация? Ну ну.... :D

Власть голосующей толпы это не децентрализация. 

 

о форках типа классика совсем не читали видимо.

 

Естественно читал. Кстати, после классика выяснилось что у кого-то в Китае огромные гпу мощности и он грозился устроить классику 51% атаку и еще какой-то аналог эфира пострадал.  ;)

 

 

Для меня такие gpu фермы ничем не отличаются от ангаров с асиками. 

post-27525-0-31048700-1476134118_thumb.jpg

post-27525-0-26563700-1476134240_thumb.jpg

 

Раньше были майнеры на gpu, теперь на асиках. Ничего такого страшного не произошло, только энергопотребление сети уменьшилось и хешрейт вырос. 

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

breeze, опять 25ть.  Ну и толку от увеличившегося хешрейта если количество майнеров уменьшилось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, иван. ваш пост не о чем.

 

Пока. как вам кажется, ничего не происходит, следите за количеством активных мастернод. Почему эту статистику никто не воспримимает всерьез? 4151. Т.е уже больше чем перед предыдущим ростом. Что бы это значило? Аналитики есть? .......Санта сказал что вниз, кто еще попробует?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый выпуск «Подробности о Dash» с русскими субтитрами:

 
«Living Room of Satoshi» добавит Dash, отказавшись от ETH, LTC и DOGE
Очень оптимистичное интервью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ногами не пинать.Скачал dash core,при скачивании замечаю ссылки на контрольные суммы-что это такое и с чем его едят.На русском языке не нашел описания этому предмету.Буду рад любой информации,можно ссылочку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ногами не пинать.Скачал dash core,при скачивании замечаю ссылки на контрольные суммы-что это такое и с чем его едят.На русском языке не нашел описания этому предмету.Буду рад любой информации,можно ссылочку)).

Это контрольные ключи для проверки целостности-правильности дистрибутива. Т.е. чтобы в процессе скачивания вам кто-нибудь по дороге не подсунул "плохую версию кошелька".

 

Сам я этим не пользовался, не подскажу, но вот тут уже больше 220 человек в Телеграм чате о Dash - спросите, наверняка кто-то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex ru, а что тут пользоваться? Считаем контрольную сумму скачанного архива/дистрибутива, сравниваем с суммой в файлике для этого скачанного. Всё. Обязана совпасть.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контрольные ключи для проверки целостности-правильности дистрибутива. Т.е. чтобы в процессе скачивания вам кто-нибудь по дороге не подсунул "плохую версию кошелька".

Верно.

 

@Nalog, а чтобы проверить контрольную сумму, откройте терминал:

 

 

 

sha256sum dash-0.12.0.58-linux64.tar.gz

или

 

 

 

sha256sum dash-0.12.0.58-linux64.tar.gz

И сравните.

 

 

Вот плюс-минус как это выглядит:

 

 

58d93ae6589a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nalog, вот и зачем засорять форум такими сообщениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в dash чате порекомендовали программку  md5.Не пойму как её применить к кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • hippo-dash.com - Игровой NFT проект Gameta

      Снова Binance и дроп от них - Gameta ?   Игровой NFT проект Gameta, в который занёс Binance и ещё несколько фондов 5М$, проводит совместную с Hippo Dash награждаемую кампанию   Нам нужно выполнять социальный задания, ончейн и приглашать друзей. За это мы будем получать боксы.   ⚡️Что нужно делать?   ⚡️Переходим на сайт ⚡️Верифицируем почту ⚡️Конектим кошелек ⚡️Качаем приложение ⚡️Выполняем социалки ⚡️Набиваем рефералов  

      в Раздачи монет

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • SEC классифицировала DASH как ценную бумагу

      В недавнем иске Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), поданном против Coinbase в окружной суд Нью-Йорка, DASH была признана «защитным» финансовым продуктом и «инвестиционным контрактом». Регулятор заявил, что, опираясь на результаты теста Хауи, можно сделать выводы о намерении инвесторов получить финансовую прибыль, связанную с результатами деятельности компании, которая эмитирует и управляет DASH. Таким образом, указанный тип цифровых активов представляет собой незарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Помогите разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash

      Доброго времени! Сильно не пинайте, не могу ни как разобраться с генерацией vSporkAddress по аналогии Dash от 0.15 версии! Может кто сталкивался, как они генерируются? Весь инет перерыл найти не смог, Ткните плиз! Понимаю, что они генерится не так как на 0.12 версии абсалютно! Но не могу понять и найти где бы это вычитать! Написал на сам Dash, там вечная тишина! Благодарю заранее и низкий поклон!

      в Разработка


×
×
  • Создать...