Jump to content

Recommended Posts

Posted

6549609ba7a8d5652957b9deb1d5d441.jpg

 

Генеральный инспектор министерства финансов США планирует изучить методы работы Комиссии по расследованию финансовых преступлений (FinCEN) в отношении криптовалют. Министерство обратило внимание на их эффективность, поскольку FinCEN борется с отмыванием денег и финансированием терроризма.

 

Это намерение было включено в годовой план работы  на 2018 финансовый год Службы генерального инспектора (OIG), который был опубликован на прошлой неделе. Хотя детали планируемой оценки не были раскрыты в отчете, это значимое событие, которое произошло через три года после того, как FinCEN начала издавать руководства для предприятий, работающих криптовалютами. В документе говорится:

«Мы планируем определить, каким образом FinCEN идентифицирует, расставляет приоритеты и рассматривает риски отмывания денег и финансирования терроризма, связанные с виртуальными валютами».



Пока неясно, когда OIG осуществит свое намерение. 2018 финансовый год начался 1 октября и продлится до 30 сентября следующего года.

 

Ранее агентство неоднократно рассматривало вопрос о криптовалютах. Совсем недавно тема виртуальных валют была поднята в обращении службы к министру финансов Стивену Мнучину (Steven Mnuchin). Описав проблемы, которые создают виртуальные валюты правительственным службам, OIG отметила, что такие технологии, как биткоин, могут оказать долгосрочное влияние на бизнес-модель Монетного двора США.

 

Источник

  • Tomcat_MkII changed the title to Минфин США проведет аудит методов работы FinCEN с криптовалютами

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      in Флейм

    • В Конгрессе США предлагают установить банкам правила работы с криптовалютой

      В Конгрессе США после провала законопроекта о госконтроле крипторынка CLARITY рассматривают альтернативные варианты регулирования работы банков с цифровыми активами, сообщила Исследовательская служба Конгресса (CRS). Парламентарии опасаются изменения правил при смене администрации президента, говорится в докладе CRS. С 2017 года федеральные регуляторы не раз меняли подход: то разрешали банкам работать с криптоактивами, то ограничивали такую деятельность. Авторы доклада считают, что только

      in Новости криптовалют

    • Минфин США объявил о «беспрецедентных мерах» против А7

      Министерство финансов США объявило связанный с Россией криптопроект A7 «теневой банковской структурой», используемой Ираном для обхода санкций. Одновременно Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) признало A7 «значимой транснациональной преступной организацией». Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) при Минфине объявило о запрете денежных переводов, связанные с операциями A7 и партнеров.    Деятельность A7, считают американские власти, «создавала

      in Новости криптовалют

    • Иностранная криптоиндустрия хочет работать в России — Минфин

      Иностранная криптоиндустрия проявляет интерес к работе в России, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в интервью РИА Новости. Под криптоиндустрией в Минфине понимают в первую очередь криптовалютные торговые площадки. Чиновник Минфина настаивает, что его ведомство готово стараться выстраивать партнерские отношения с любыми зарубежными площадками. Министерство не исключается вариант «приземления иностранных компаний», то есть разрешение либо принуждение открывать в России подразделения

      in Новости криптовалют

    • В США пять криптокомпаний объявили обманувшими инвесторов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила компании Cryptoaiml, Cryptoaiml Capital Foundation, TSAI Pro и TSAI Capital Foundation в криптовалютном мошенничестве и обмане инвесторов. Согласно двум отдельным искам, поданным регулятором в суд Южного округа Нью-Йорка, представители этих организаций врали о регистрации в SEC, используя поддельные документы. Ведомство утверждает, что компании присваивали средства инвесторов: Cryptoaiml привлекла $12,5 млн, а TSAI — $2,8 млн.   К

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...