Перейти к содержанию

Ограничение анонимных денежных переводов в РФ


c3p0

Рекомендуемые сообщения

Проект закона, который вводит ограничения анонимных денежных переводов с помощью систем моментальных платежей, получил поддержку Министерства финансов РФ, сообщила глава комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции и один из авторов документа Ирина Яровая.


 


По ее словам, сейчас идет процедура обсуждений и согласований проекта в различных ведомствах.


 


Напомним, что поправки предполагают введение нормы, согласно которой сумма анонимных переводов в месяц не должна превышать 15 тыс. руб. (ранее ограничение составляло 40 тыс. долл.). Согласно законопроекту, сумма одного неавторизованного перевода не должна превышать 3 тыс. руб., в то время как сейчас - 15 тыс. руб.


 


Яровая напомнила, что, по данным правоохранительных органов, анонимные электронные платежи активно используются для совершения противоправных действий. В связи с этим и была предложена соответствующая поправка.


 


Проект закона об ограничении анонимных денежных переводов был внесен в Госдуму 15 января 2014г. в пакете других законопроектов, которые должны будут способствовать борьбе с терроризмом.


После внесения закона в Госдуму акции компании QIWI PLC, владеющей сетью терминалов моментальных платежей, подешевели на 22%.


 


Источник: http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904805.shtml


 


Даже незнаю что сказать...


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текс, я не в теме РФ законодательства. Это теперь будет что - без перса больше 3к руб не принять\не отдать за раз, а в месяц 15к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анонимные электронные платежи активно используются для совершения противоправных действий.

Чьи права ущемляются? г-жи Яровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все каюк, приплыли?

Каюк будет когда в киви кошеле макс.сумма перевода будет 3 т.р. стоять, пока стоит 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи ) открывайте счета в швецарии и пользуйтесь забугорными платежками а сюда сливайте на визу, визу то они  не запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все каюк, приплыли?

Каюк будет когда в киви кошеле макс.сумма перевода будет 3 т.р. стоять, пока стоит 15 т.р.

 

Хм... Я вот подумал. а что мешает в таком случае зафигачить несколько кошельков? На разные телефоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда в киви кошеле

ну значит придется увеличить людям кол-во кошельков в 5 раз... геморно конечно , но в принципе осуществимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме киви нЕкуда чтоли выводить?.. Паника тоже мне...

А что ограничение коснется только киви? (Сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс - 1 день минус киви  , 22 % это смерть

Интересно что дальше вырежут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ограничение коснется только киви? (Сарказм)

 

Что мешает переводить сразу на пластик? Как правило, платежи приходят от физ лиц.

 

О, мой сотый пост!))) принимаю поздравления :D

Изменено пользователем Дмитрий86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисчи ) открывайте счета в швецарии и пользуйтесь забугорными платежками а сюда сливайте на визу, визу то они  не запретили?

послушайте этого человека, дело говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только и направлено на ухудшение жизни населения,никаких хороших поправок в законопроекты и вообще во все остальное вносить они не планируют.То что не облагается налогом(биткоин) запрещают.У них там жопа у всех чешется и на месте не сидится,ведь мимо них проходят такие суммы а они с этого ничего не имеют.Я уверен на все 100% там и понятия никто не имеет что такое майнинг впринципе.Долбаная рашка,лучше бы о ветеранах подумали и зарплаты врачам подняли,они хоть реальную пользу приносят,а от этих какой толк,сидят на жопе там и делают вид что работают,указывают как нам нужно жить..


На киви комиссию ввели на перевод денег,раньше на телефон клал и радовался,теперь можно через терминал сразу,один фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

товарисчи ) открывайте счета в швецарии и пользуйтесь забугорными платежками а сюда сливайте на визу, визу то они  не запретили?

послушайте этого человека, дело говорит

 

у вас много счетов в швейцарских банках? тогда что вы делаете на форуме нищебродов?с

чтобы открыть счет в швейцарии нужны суммы от 200K USD

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что вы тут богатеи по 15к с киви, терпиливо, каждый месяц, переводили на банковские счета в швейцарии или где там есчо, то для вас что 3к, что 15к, разницы никакой, ладно я нищеброд, киви пластик себе купил).

Изменено пользователем Mr.Dude_in_Shit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оперативно стали  все принимать и запрещать. Просто вал запретов.

У них это сейчас самая большая проблема. В СМИ про крипту не орут - а все действия конкретно против неё.

Значит это очень серьезно. 

Эти сцуки знают гораздо больше нашего, у них много информаторов.

Цель - отсечь население от этого ресурса. Чтоб нищих дох...я осталось. Чтоб было кем управлять и за счет кого жить.

ВРАГИ своего народа, ИУДЫ в натуре.  

Смотрите ещё раз и не стройте иллюзий   youtube.com/watch?v=n04R840pJKc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что подразумевается под "анонимными платежами". Ну, допустим есть у меня вебмани-кошелёк без подтверждения личности. Я с него не могу перевести больше 3-х тысяч день или мне не смогут перевести больше 3-х тысяч в день? А если я его "авторизую", то я могу с него переводить сколько угодно, а мне анонимно смогут перевести только 3к в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если я его "авторизую", то я могу с него переводить сколько угодно, а мне анонимно смогут перевести только 3к в день?
именно так.

если на переводе нет имени то он анонимен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги как вода.Всегда найдут дорогу.

Только идиоты могут мечтать пресечь преступность на уровне виртуальных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KpeM4ik
  Врятли данный ход направлен против биткоинов,

скорее их беспокоят события на Болотной площади

и на Украине. Чтобы подстраховаться они хотят лишить

потенциальных оппозиционеров источников финансирования.

 

  Принятый думой пакет драконовских законов ведь не только

переводов касается.

Изменено пользователем RNGD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а думать об обезьяне с красной жопой ещё не запретили? (навеяно мотивами похождений Ходжи Насредина) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • SEC выявила у компании Terraform Labs подозрительное перемещение денежных средств

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что обнаружила подозрительное перемещение средств на счетах Terraform Labs. Компания заплатила юристам Dentons U.S. LLC $166 млн до момента подачи заявления о банкротстве. За 90 суток до подачи заявления о банкротстве Terraform Labs перевела юристам Dentons $122 млн. Позднее юридическая компания получила еще $44 млн.   SEC потребовала от суда по делам о банкротстве штата Делавэр отказать Terraform Labs в привлечении к процессу юр

      в Новости криптовалют

    • Против Apple подан коллективный иск за ограничение криптовалютных платежей

      Против американской корпорации Apple подан коллективный иск за ограничение пиринговых платежей в криптовалютах. Истцы утверждают, что политика компании нарушает антимонопольное законодательство. В жалобе, направленной в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что Apple жестко ограничивает клиентов в использовании криптовалют как альтернативного способа оплаты. По словам истцов, пользователи Apple регулярно сталкиваются с повышением комиссий от Apple на платежные услуги, без каких

      в Новости криптовалют

    • Binance отказывается проводить в Европе делистинг анонимных монет

      Криптовалютная биржа Binance объявила, что решила отменить свой план делистинга ряда цифровых монет в Евросоюзе. В компании объяснили, что таким образом следуют законам ЕС. Ранее Binance собиралась исключить из листинга токены для граждан Франции, Италии, Испании и Польши с 26 июня. В число таких монет, позволяющих сохранить анонимность, должны были войти: Decred (DCR), Dash (DASH), ZEC, Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), Beam (BEAM), XMR и

      в Новости криптовалют

    • Ассоциация DAXA и пять банков Кореи урезали суточные лимиты для анонимных криптоинвесторов

      Южнокорейская ассоциация криптовалютных бирж и пять коммерческих банков приняли совместное решение о снижении на 50% дневного лимита, доступного неавторизованным клиентам для инвестирования в криптоактивы. Участники соглашения сообщили, что максимальный дневной лимит операций для обезличенных банковских счетов, используемых для инвестирования в криптовалюту будет сокращен вдвое, с 10 млн вон (около $7817), до 5 млн вон (около $3909).   Авторизованные клиенты, которые прошли идентифика

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...