Перейти к содержанию

Украдено 5 bitcoin, прошу совета


bro044

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, волна самобичевания прошла, надежда вернуть битки умирает, но хочу хотя бы разобраться, как с домашнего компа мог уйти Wallet.dat. Да, хранил до лучших времен, недавно закачал кеш 160 гиг и увидел 0,000BTC на счету, намайнил еще в 2013г..., не зашифровал - мегатупо, конечно...
Вопрос - кошель ущел от взлома винды 7 или от "внутреннего вмешательства - от своих"...?
А также может есть ли возможность посмотреть по IP транзакции? На какой обменник ушли битки например...
Если взлом это одно, а если внутри - ...(город, провайдер - просто не знаю, как глубоко можно копнуть)
Вот собственно транзакция:
https://blockchain.info/address/161Hixh6rvmP1JKThhJCJYXAAXNdbTaHmH
Если кто-то может помочь, дать совет - отблагодарю щедро в случае возврата средств. Понимаю, что под честное слово, но слово сдержу, если Ваша информация сможет помочь в поиске.

Почта d.vahlakov(*)gmail.com
телефон, по запросу
Нахожусь в Киеве, могу встретиться.
Спасибо за понимание
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не вернете, забудьте.  IP вам ничего не скажет, это IP адрес ноды, через которую транзакция ушла в сеть.

А составить ее (транзакцию) могли на любом компе.   

Есть масса вариантов как транзакцию отправить, вот например популярный список PushTX сервисов

https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_broadcasting

 

И уж тем более это не говорит о том, как у вас украли wallet.dat .  У кого есть приватный ключ - того и монеты. Все просто.

Вы не сберегли его.     Если вы оставите лопатник с торчащим из него баблом на лавочке в парке и кто-то его найдет, то вернувшись через 2 года к лавочке, очевидно, что бабла там уже не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо что то плохо понимаете, 5 биткойнов там не было, в было  2.5198,  по адресу 161Hixh6rvmP1JKThhJCJYXAAXNdbTaHmH    смотрите 1 транзакция входящая, а вторая уже исходящая с разницей в пол минуты, обычно так делают сервисы переводя на свой холодный кошелек или что то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там никогда не было за всю историю 5 бтс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv видимо, автор слегка не ту ссылку дал. Вот эта транза на 5 btc в 2015 году.

 

@bro044 присоединяюсь к e46btc: можно забыть про те биткоины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус: 155210 подтверждений
Дата: 06.01.2015 15:59
Для: 1PemQruNr2Arrs8sWxDZwaH5M1wnbFb7jn
Дебет: -5.01990000 BTC
Комиссия: -0.00010000 BTC
Чистая сумма: -5.02000000 BTC
ID транзакции: 057ab4ecbf1c5d5952ff62a24ee4c37acee3e3c33ea0134ff73ab5add7ee703b
Общий размер транзакции: 583 bytes
Номер выхода: 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую информацию можно вытащить с этих данных?

c какого ip выведены?

на какой ip...

город?

на какой обменник?

Хоть какая-то информация...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bro044 сказал:

Какую информацию можно вытащить с этих данных?

c какого ip выведены?

на какой ip...

город?

на какой обменник?

Хоть какая-то информация...

 

 

никакой! добро пожаловать в мир крипты(извини но это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне нужен IP - украсть wallet.dat могли физически
поэтому и хочу понять, есть ли возможность посмотреть данные выхода денег. IP например, если определенного города, то с вероятностью 90% я уверен в ворюге..., т.к. была возможность его дернуть(((
есть спецы, которые могут уделить немного времени и растолковать на что это похоже, по транзакциям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с @VladimirKalaev . Уж очень подозрительно. IP Адреса Вам особо не помогут. Возможно стоит перейти на аппаратные ключи. Конечно же шфировать. Но в Вашей ситуации думаю в деле можно ставить точку, крипту не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не было 5бтс, транзакция показывает совершенно другие цифры.

Вернуть украденные бтс шансов у вас ТС ровно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что он уже занял место денег, это не так, вы в биткоине не сможете оплатить налоги, в нем не выплачиваются зарплаты. Госзаказы тоже не оплачиваются биткоином, даже коммунальные услуги вы им не оплатите, так что ничего он не занял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда нужны так называемые миксеры, которые типа должны скрыть происхождение битков?
Если мы вроде как имеем все данные, но ничего не можем сделать, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хранить годами на своем рабочем коипе с виндой wallet dat  - это и была ваша фатальная ошибка, неважно кто это сделал, хоть дворник, ошибка полностью ваша (такова суровость законов крипты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо, а то я и сам не понимаю)))
а по-поводу дворника, даже если нашел - то это от человека зависит. Слышали о фонде Сатоши из которого хакеры украли много миллиардов баксов, только для того, чтобы не украл кто-то другой и вернули обратно... 

сообщив о уязвимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был в том, можно ли по логам например увидеть, когда были действия с файлом... 

Кто увел по сети я понимаю, что нереально. 

А вот физически, зайдя на комп, без присмотра и скопировав wallet.dat, на флешку - да, рассматриваю возможность и подтверждение этих действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bro044 сказал:

Вопрос был в том, можно ли по логам например увидеть, когда были действия с файлом... 

Кто увел по сети я понимаю, что нереально. 

А вот физически, зайдя на комп, без присмотра и скопировав wallet.dat, на флешку - да, рассматриваю возможность и подтверждение этих действий. 

Думаю, нужны другие форумы, которые специализируются на ремонте компов. 
Знаю, что много инфы можно было вытащить из оперативки https://xakep.ru/2013/11/16/forensic-ram-ringerprints/
Но наверно вы уже выключали компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выключал и в общей сложности работал часов 30 с этого времени. Потенциально опасный объект - ноут, который остался у родителей в другом городе. Подозреваемый - человек, знакомый, который помогал переустанавливать программы, избавлял от глюков комп... На данный момент инспектирование этого ноута проблематично-не могу поехать. Получится позже. Буду держать в курсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bro044 сказал:

ноут, который остался у родителей в другом городе. Подозреваемый - человек, знакомый, который помогал переустанавливать программы, избавлял от глюков комп...

От вирусов ему не приходилось комп избавлять? Wallet.dat + комп в сети + вирусы = прощай, биткоины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...