Перейти к содержанию

Детский сад в Нью-Йорке ввел оплату биткоинами


volangott

Рекомендуемые сообщения

 

Пока скептики продолжают утверждать, что биткоин используется исключительно для спекуляций, детский сад Нью-Йорка предложил оплачивать их услуги биткоинами.

 

В одном из интервью, председатель школ в Монтессори в Уилтироне и Сохо Марко Чиокка (Marco Ciocca) рассказал, что родители сами спрашивали о том, есть ли возможность расплатиться за обучение биткоинами.

После нескольких таких обращений, Марко стал активно следить за биткоинами и очень скоро уже знал о всех его преимуществах в качестве платежного средства: быстрые транзакции, низкие комиссии, удобство оплаты. Посовещавшись с коллегами, было решено включить биткоин в число платежных средств для оплаты обучения в детском саду.

 

Однако учебное заведение не хранит полученные биткоины, а использует процессинговые сервисы для зачисления фиата на свой банковский счет. Это помогает избежать волатильности, которой подвержен биткоин. Криптовалютная биржа берет за свои услуги всего 1%. Это меньше чем 2-4% комиссионных взымаемые кредитными картами. Кроме того, кредитные карты могут отклонить и это приводит к дополнительным затратам. Поэтому тут решили отказаться от кредитных карт и принимают только наличные, чеки, электронные платежи, ну и теперь еще биткоин.

 

Многие компании уже рассказали о том, что добавив биткоин в качестве альтернативного способа оплаты, они обнаружили, что некоторые клиенты расплачиваются именно цифровой валютой. После того как детский сад добавил биткоин в качестве платежного средства – несколько родителей оплатили обучение криптовалютой, так как их работа связана с блокчейном и для них такие платежи уже стали естественными.

 

Как мы видим, биткоин не является прерогативой предприятий, устремленных в будущее. Его уже начали принимать обычные школы и детские сады.

 

https://cointelegraph.com/news/new-york-preschool-accepts-bitcoin-but-not-credit-cardsv

 

Изменено пользователем volangott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Детский сад в Нью-Йорке ввел оплату биткоинами

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...