Перейти к содержанию

Биткоин как ядерная бомба в валютной войне между Китаем и США


volangott

Рекомендуемые сообщения

биткоин как атомная бомба

 

Китайский финансовый аналитик Сяо Лэй (Xiao Lei), опубликовал статью, в которой утверждает, что криптовалюта стала полем битвы в «новой валютной войне» между Китаем и США. Несмотря на то, что некоторые считают взгляды Лэя конспирологическими, эта статья все же привлекла значительное внимание после публикации на одном из медиаканалов Baidu Baijia, которым владеет крупнейшая китайская интернет-компания Baidu.

В статье Сяо Лэй заявляет: «Как инвестора, меня беспокоит, могу ли я заработать на инвестициях в биткоин. Но если смотреть в масштабах страны, меня волнует, смогу ли я его использовать, и есть ли какие-то факторы, которые в будущем окажутся для меня неблагоприятными».



Лэй считает, что в современном мире «стратегическое значение традиционных товарных активов, таких как нефть и зерно... может быть уже не таким высоким, когда противостояние между странами вошло в виртуальное пространство».

 

По мнению аналитика, контроль над прибылью правительства от выпуска денег, в основном полученной на разнице между их номинальной стоимостью и затратами на производство, стал главным средством, с помощью которого экономическая власть пытается обеспечить свое существование в современном мире.

 

Лей уверен, что «пока не появятся достаточно средств и возможностей для контроля над биткоином, его не выпустят на легальный валютный рынок. Если какая-либо страна сможет свободно управлять биткоином – это станет «ядерным оружием» в новой валютной войне. В Японии и США это уже поняли».

 

Далее Лэй утверждает, что «основная команда разработчиков биткоина» старалась «сдержать растущее влияние Китая на криптовалютный рынок», что, по его мнению, привело к борьбе между западными разработчиками биткоина и китайскими майнерами за влияние над сетью первой криптовалюты.

«Начиная с 2013 года торговый объем биткоина в Китае вырос более чем до 95% мирового, и более чем до 50% выросли вычислительные мощности, добывающие биткоин. Это доказывает, что растущее присутствие Китая в экосистеме биткоина сильно снижало влияние разработчиков Биткоина, среди которых китайцев почти нет».



 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Биткоин как ядерная бомба в валютной войне между Китаем и США
  • 2 недели спустя...

Запилили бы свой "чайнакоин", раздали бы жителям по штучке. Того, глядишь, круче битка стала бы монетка. 

Как показывает практика, Китай очень хорошо копирует и масштабирует любые заграничные идеи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stanislav Nechaev сказал:

Биткойн - это детище американских финансовых структур. А ребёнок всегда до быть под контролем) 

Вообще то, это китайское детище 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Шесьаков Да не факт, что китайское. И не факт, что Сатоши не накрыло, как Менделеева.... Об этом мы тут вряд-ли узнаем, этот вопрос волнует многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...