Перейти к публикации
volangott

Биткоин как ядерная бомба в валютной войне между Китаем и США

Рекомендованные сообщения

биткоин как атомная бомба

Китайский финансовый аналитик Сяо Лэй (Xiao Lei), опубликовал статью, в которой утверждает, что криптовалюта стала полем битвы в «новой валютной войне» между Китаем и США. Несмотря на то, что некоторые считают взгляды Лэя конспирологическими, эта статья все же привлекла значительное внимание после публикации на одном из медиаканалов Baidu Baijia, которым владеет крупнейшая китайская интернет-компания Baidu.

В статье Сяо Лэй заявляет: «Как инвестора, меня беспокоит, могу ли я заработать на инвестициях в биткоин. Но если смотреть в масштабах страны, меня волнует, смогу ли я его использовать, и есть ли какие-то факторы, которые в будущем окажутся для меня неблагоприятными».

Лэй считает, что в современном мире «стратегическое значение традиционных товарных активов, таких как нефть и зерно... может быть уже не таким высоким, когда противостояние между странами вошло в виртуальное пространство».

По мнению аналитика, контроль над прибылью правительства от выпуска денег, в основном полученной на разнице между их номинальной стоимостью и затратами на производство, стал главным средством, с помощью которого экономическая власть пытается обеспечить свое существование в современном мире.

Лей уверен, что «пока не появятся достаточно средств и возможностей для контроля над биткоином, его не выпустят на легальный валютный рынок. Если какая-либо страна сможет свободно управлять биткоином – это станет «ядерным оружием» в новой валютной войне. В Японии и США это уже поняли».

Далее Лэй утверждает, что «основная команда разработчиков биткоина» старалась «сдержать растущее влияние Китая на криптовалютный рынок», что, по его мнению, привело к борьбе между западными разработчиками биткоина и китайскими майнерами за влияние над сетью первой криптовалюты.

«Начиная с 2013 года торговый объем биткоина в Китае вырос более чем до 95% мирового, и более чем до 50% выросли вычислительные мощности, добывающие биткоин. Это доказывает, что растущее присутствие Китая в экосистеме биткоина сильно снижало влияние разработчиков Биткоина, среди которых китайцев почти нет».

Читать полностью

Поделиться сообщением

Биткойн - это детище американских финансовых структур. А ребёнок всегда до быть под контролем) 

Поделиться сообщением

Запилили бы свой "чайнакоин", раздали бы жителям по штучке. Того, глядишь, круче битка стала бы монетка. 

Как показывает практика, Китай очень хорошо копирует и масштабирует любые заграничные идеи)

Поделиться сообщением

1 час назад, Stanislav Nechaev сказал:

Биткойн - это детище американских финансовых структур. А ребёнок всегда до быть под контролем) 

Вообще то, это китайское детище 

Поделиться сообщением

@Константин Шесьаков Да не факт, что китайское. И не факт, что Сатоши не накрыло, как Менделеева.... Об этом мы тут вряд-ли узнаем, этот вопрос волнует многих...

Поделиться сообщением

1 час назад, Константин Шесьаков сказал:

Вообще то, это китайское детище 

Советую прочитать книгу "Цифровое золото" Там все подробно, хронологически всё написано. И, если, вы можете глубже мыслить, анализируя прочитанное, то много найдёте интересного "между строк" 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.