Перейти к содержанию

Майнинг через райзер не запускается, хотя видюха определяется вначале


Halms

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос от новичка, заранее спасибо кто ответит :-)

В общем купил новую видеокарту и пока не очень новую не продал решил попробовать повесить через рейзер помайнить. Если что старая видеокарта 1060 и новая видеокарта 1070.

Если запускать майнинг на NiceHashMiner, когда видеокарта вставлена в материнскую плату как обычно все работает, майнинг запускается. Если повесить вторую видеокарту через райзер определяются обе видеокарты, видны их характеристики, температуры и все прочее. Но как только запускаю майнинг на обеих видюхах вторая на райзере начинает лихорадочно крутить кулеры на максимум и теряется связь с датчиком температуры, майнинг на ней не запускается! тоже самое будет если запустить одну видеокарту через райзер, короче на райзере видеокарта работает нормально только до тех пора, пока не запустишь майнер!!!

Если запустить майнинг через райзер видеокарта сходит с ума и крутит кулером на максимуме до перезагрузки компа, то есть перестает реагировать даже на MSI Afterburner :(

 

Сам я в комп.железе разбираюсь, блок питания у меня 1000WATT новый, видеокарта на райзере подключена по разным линиям питания (один провод 6 пин на саму карту и другой провод питания на разер).

Материнская плата 775 сокет, виндовс 10, драйвера самые последние от зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня такого никогда не было. Например, сокет 775 вообще не хотел у меня запускать больше двух карт, начинались дикие тормоза и третья карта показывала ошибку 43. После чего вообще отказался от данного сокета. Стараюсь пользоваться новыми материнскими платами. 

А райзер меняли или у вас он один? Просто не всегда райзера хорошего качества. У меня всегда есть запасные райзеры. 

 

Про лихорадочно крутить вентиляторы впервые слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй дедовский метод.
Повтыкай все, как запланировал, потом удали нахрен дрова утилитой, ребутнись и поставь заново, но не через визард из дистрибутива, а через диспетчер устройств, типо с диска производителя оборудования. (В визарде выбираешь все время нижние пункты, что бы не дать системе искать что-то по всему каталогу, а только конкретный драйвер с конкретной *.inf)

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее проблема самого майнера, если до включения майнинга все работает

нужно сбрасывать настройки\скачать заново майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, antipot сказал:

тут скорее проблема самого майнера, если до включения майнинга все работает

нужно сбрасывать настройки\скачать заново майнер

Попробовал запустить забытый в папке Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v10.0

Все тоже самое, вентили видюхи на 100%, она перестает реагировать в MSI Afterburner, попытка открыть диспетчер устройств и обновление списка устройств вызвало синий экран. То есть все нормально до того момента, когда будет запущен любой майнер!

1 час назад, Sergey Mining сказал:

А райзер меняли или у вас он один?

Менял, мне дали другой предварительно проверив его, что точно рабочий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey Mining сказал:

 Переразгона нету? В стоке видеокарты?

Никакого разгона, даже наоборот 10% питания убираю, чтобы не перегревались! Но неважно есть настройка питания или нет, все равно отваливается на райзере в момент запуска любого майнера :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо или не запускать афтебернер или снять галочку "синхронизировать настройки одинаковых GPU"
Ядро то у них одно, а режимы разные.
У меня елисмеры от поверколора и эмсиая так же умирали, пока не отрубил синхронизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pev5691 сказал:

Думаю, что надо или не запускать афтебернер или снять галочку "синхронизировать настройки одинаковых GPU"

Не запускал, все тоже самое вылетало!

 

Всем спасибо за помощь, классный форум, будем общаться, если что в железе и многих вопросах шарю, буду помогать тоже.

Здесь были танцы с бубном товарищи! Спрашивал у знакомого майнера лично, он сразу спросил какая память у меня на 1060, я ответил, что Хюникс. тогда майнер мне посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Господа, имейте в виду, что 1060 на хьюниксе привередливая хрень, которая отваливается на райзере и работает только будучи установленной на самой материнке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Halms сказал:

Не запускал, все тоже самое вылетало!

 

Всем спасибо за помощь, классный форум, будем общаться, если что в железе и многих вопросах шарю, буду помогать тоже.

Здесь были танцы с бубном товарищи! Спрашивал у знакомого майнера лично, он сразу спросил какая память у меня на 1060, я ответил, что Хюникс. тогда майнер мне посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Господа, имейте в виду, что 1060 на хьюниксе привередливая хрень, которая отваливается на райзере и работает только будучи установленной на самой материнке!

 

Теперь мне помогите, у меня 6 х 1060 по 6GB, память SAMSUNG, материнка Asrock h81 Pro BTC R2.0, БП Aerocool Kcas 1200W, DDR3 - 4 GB, Win 10, все без разгона, пока на гарантии, точно такая же ерунда началась, всё работало раньше стабильно, сейчас (и даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова, (дрова переустанавливал, DDU использовал, майнер переустанавливал, карты местами менял, райзеры переставлял) ничего пока не помогает...

Изменено пользователем kofferok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kofferok сказал:

даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова

Все также как у меня. Если ранее все было нормально, а потом испортилось, может быть это новые дрова от зеленых чудные на 1060 отваливаются? Надо попробовать откатиться на драйвера прошлые, позапрошлые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это райзер...Было такое....поменял райзер и всё ок...

Блоки питания какие?Как запитан райзер?

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kofferok сказал:

 

Теперь мне помогите, у меня 6 х 1060 по 6GB, память SAMSUNG, материнка Asrock h81 Pro BTC R2.0, БП Aerocool Kcas 1200W, DDR3 - 4 GB, Win 10, все без разгона, пока на гарантии, точно такая же ерунда началась, всё работало раньше стабильно, сейчас (и даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова, (дрова переустанавливал, DDU использовал, майнер переустанавливал, карты местами менял, райзеры переставлял) ничего пока не помогает...

Карты одни и те же вываливаются или рандомно? Если работало раньше хорошо, а потом что-то пошло не так, то я бы проверил не встали ли какие-то обновы винды и HDD чекдиском стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, BaiBakMytant сказал:

Блоки питания какие?Как запитан райзер?

Блок питания новый фирменный, мощности хватит еще на пару карточек :biggrin:

Питание на райзер идет отдельным кабелем сата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Halms сказал:

Питание на райзер идет отдельным кабелем сата!

разъем проверьте - sata разъем не самый удачный способ подключения райзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Djs0m сказал:

разъем проверьте - sata разъем не самый удачный способ подключения райзера

Нормальный разъем, новый отличный жирный кабель :biggrin:

Кроме того, райзер заработал, когда повесил на него вместо 1060 карту мощнее 1070

В 06.11.2017 в 19:50, Halms сказал:

посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Так решилась половина проблемы: майнинг стал работать и отвалов нет, но только на другой видеокарте, то есть на 1060 которую я хотел повесить на райзер постоянно отваливалось!

 

1 час назад, BaiBakMytant сказал:

Да это райзер...Было такое....поменял райзер и всё ок...

Верно, теперь тема точно закрыта!

Еще до совета поменять райзер сам по привычке все перепроверять нашел другой райзер у другого поставщика, на вид и по модели он был точно такой же. Но другой райзер сразу заработал без проблем на 1060!

Вывод: проблема все же в райзерах если симптом отвал видеокарты с бешенным воем вентилятора сразу после запуска любого майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halms сказал:

Вывод: проблема все же в райзерах если симптом отвал видеокарты с бешенным воем вентилятора сразу после запуска любого майнера.

Вывод ошибочен. Если райзер битый, то возможен отвал карты со 100% вентиляторами. Обратное совершенно необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 00:16, moneymaker сказал:

Вывод ошибочен. Если райзер битый, то возможен отвал карты со 100% вентиляторами. Обратное совершенно необязательно.

Но если случился отвал карты со 100% вентиляторами, то это не обязательно битый райзер!

Новые райзера у одного вродавца пробовал пару штук и они отваливались на 1060, зато отлично работали на моей 1070 и других картах, а продавец уверял, что на этих же райзерах у него стабильно работают фермы. Райзер от другого поставщика сразу заработал на моей 1060, он был такой же модели, хотя по цвету чуть-чуть отличался, значит другой производитель.

Выходит первый райзер не битый, а каким-то образом несовместимый, знакомый майнер говорил 1060 на хьюниксе вечно какие-то проблемы, кроме того есть нюансы с материнками и куча других факторов совместимости, конечно, хороший райзер должен быть совместим в большинстве случаев, вот и я пока  нашел такой плясал с бубном вокруг компа :angry:

Изменено пользователем Halms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактор совместимости - вообще каноничная тема в майне - китайские райзеры сами выбирают с какими карточками без танцев работать, а с какими - боль и досада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...