Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет, вопрос от новичка, заранее спасибо кто ответит :-)

В общем купил новую видеокарту и пока не очень новую не продал решил попробовать повесить через рейзер помайнить. Если что старая видеокарта 1060 и новая видеокарта 1070.

Если запускать майнинг на NiceHashMiner, когда видеокарта вставлена в материнскую плату как обычно все работает, майнинг запускается. Если повесить вторую видеокарту через райзер определяются обе видеокарты, видны их характеристики, температуры и все прочее. Но как только запускаю майнинг на обеих видюхах вторая на райзере начинает лихорадочно крутить кулеры на максимум и теряется связь с датчиком температуры, майнинг на ней не запускается! тоже самое будет если запустить одну видеокарту через райзер, короче на райзере видеокарта работает нормально только до тех пора, пока не запустишь майнер!!!

Если запустить майнинг через райзер видеокарта сходит с ума и крутит кулером на максимуме до перезагрузки компа, то есть перестает реагировать даже на MSI Afterburner :(

 

Сам я в комп.железе разбираюсь, блок питания у меня 1000WATT новый, видеокарта на райзере подключена по разным линиям питания (один провод 6 пин на саму карту и другой провод питания на разер).

Материнская плата 775 сокет, виндовс 10, драйвера самые последние от зеленых.

Posted

Странно у меня такого никогда не было. Например, сокет 775 вообще не хотел у меня запускать больше двух карт, начинались дикие тормоза и третья карта показывала ошибку 43. После чего вообще отказался от данного сокета. Стараюсь пользоваться новыми материнскими платами. 

А райзер меняли или у вас он один? Просто не всегда райзера хорошего качества. У меня всегда есть запасные райзеры. 

 

Про лихорадочно крутить вентиляторы впервые слышу)

Posted (edited)

Попробуй дедовский метод.
Повтыкай все, как запланировал, потом удали нахрен дрова утилитой, ребутнись и поставь заново, но не через визард из дистрибутива, а через диспетчер устройств, типо с диска производителя оборудования. (В визарде выбираешь все время нижние пункты, что бы не дать системе искать что-то по всему каталогу, а только конкретный драйвер с конкретной *.inf)

Edited by pev5691
Posted

тут скорее проблема самого майнера, если до включения майнинга все работает

нужно сбрасывать настройки\скачать заново майнер

Posted
25 минут назад, antipot сказал:

тут скорее проблема самого майнера, если до включения майнинга все работает

нужно сбрасывать настройки\скачать заново майнер

Попробовал запустить забытый в папке Claymore's Dual Ethereum+Decred_Siacoin_Lbry_Pascal AMD+NVIDIA GPU Miner v10.0

Все тоже самое, вентили видюхи на 100%, она перестает реагировать в MSI Afterburner, попытка открыть диспетчер устройств и обновление списка устройств вызвало синий экран. То есть все нормально до того момента, когда будет запущен любой майнер!

1 час назад, Sergey Mining сказал:

А райзер меняли или у вас он один?

Менял, мне дали другой предварительно проверив его, что точно рабочий!

Posted
2 минуты назад, Sergey Mining сказал:

 Переразгона нету? В стоке видеокарты?

Никакого разгона, даже наоборот 10% питания убираю, чтобы не перегревались! Но неважно есть настройка питания или нет, все равно отваливается на райзере в момент запуска любого майнера :angry:

Posted

Думаю, что надо или не запускать афтебернер или снять галочку "синхронизировать настройки одинаковых GPU"
Ядро то у них одно, а режимы разные.
У меня елисмеры от поверколора и эмсиая так же умирали, пока не отрубил синхронизацию.

Posted
1 час назад, pev5691 сказал:

Думаю, что надо или не запускать афтебернер или снять галочку "синхронизировать настройки одинаковых GPU"

Не запускал, все тоже самое вылетало!

 

Всем спасибо за помощь, классный форум, будем общаться, если что в железе и многих вопросах шарю, буду помогать тоже.

Здесь были танцы с бубном товарищи! Спрашивал у знакомого майнера лично, он сразу спросил какая память у меня на 1060, я ответил, что Хюникс. тогда майнер мне посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Господа, имейте в виду, что 1060 на хьюниксе привередливая хрень, которая отваливается на райзере и работает только будучи установленной на самой материнке!

Posted (edited)
16 часов назад, Halms сказал:

Не запускал, все тоже самое вылетало!

 

Всем спасибо за помощь, классный форум, будем общаться, если что в железе и многих вопросах шарю, буду помогать тоже.

Здесь были танцы с бубном товарищи! Спрашивал у знакомого майнера лично, он сразу спросил какая память у меня на 1060, я ответил, что Хюникс. тогда майнер мне посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Господа, имейте в виду, что 1060 на хьюниксе привередливая хрень, которая отваливается на райзере и работает только будучи установленной на самой материнке!

 

Теперь мне помогите, у меня 6 х 1060 по 6GB, память SAMSUNG, материнка Asrock h81 Pro BTC R2.0, БП Aerocool Kcas 1200W, DDR3 - 4 GB, Win 10, все без разгона, пока на гарантии, точно такая же ерунда началась, всё работало раньше стабильно, сейчас (и даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова, (дрова переустанавливал, DDU использовал, майнер переустанавливал, карты местами менял, райзеры переставлял) ничего пока не помогает...

Edited by kofferok
Posted
11 час назад, kofferok сказал:

даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова

Все также как у меня. Если ранее все было нормально, а потом испортилось, может быть это новые дрова от зеленых чудные на 1060 отваливаются? Надо попробовать откатиться на драйвера прошлые, позапрошлые!

Posted (edited)

Да это райзер...Было такое....поменял райзер и всё ок...

Блоки питания какие?Как запитан райзер?

Edited by BaiBakMytant
Posted
11 час назад, kofferok сказал:

 

Теперь мне помогите, у меня 6 х 1060 по 6GB, память SAMSUNG, материнка Asrock h81 Pro BTC R2.0, БП Aerocool Kcas 1200W, DDR3 - 4 GB, Win 10, все без разгона, пока на гарантии, точно такая же ерунда началась, всё работало раньше стабильно, сейчас (и даже не понял после чего это началось) как только включаешь любой майнер, начинает резко вентиляторы гонять и отваливается одна или две или три карты (в основном одна), перезагружаешь опять все карты в системе есть, запускаешь майнер и снова, (дрова переустанавливал, DDU использовал, майнер переустанавливал, карты местами менял, райзеры переставлял) ничего пока не помогает...

Карты одни и те же вываливаются или рандомно? Если работало раньше хорошо, а потом что-то пошло не так, то я бы проверил не встали ли какие-то обновы винды и HDD чекдиском стоит проверить.

Posted
40 минут назад, BaiBakMytant сказал:

Блоки питания какие?Как запитан райзер?

Блок питания новый фирменный, мощности хватит еще на пару карточек :biggrin:

Питание на райзер идет отдельным кабелем сата!

Posted
36 минут назад, Halms сказал:

Питание на райзер идет отдельным кабелем сата!

разъем проверьте - sata разъем не самый удачный способ подключения райзера

Posted
11 минуту назад, Djs0m сказал:

разъем проверьте - sata разъем не самый удачный способ подключения райзера

Нормальный разъем, новый отличный жирный кабель :biggrin:

Кроме того, райзер заработал, когда повесил на него вместо 1060 карту мощнее 1070

В 06.11.2017 в 19:50, Halms сказал:

посоветовал поменять местами видюхи, хотя я и так бы это попытался сделать из принципа. Но я не особо надеялся на успех, однако все заработало как надо.

Так решилась половина проблемы: майнинг стал работать и отвалов нет, но только на другой видеокарте, то есть на 1060 которую я хотел повесить на райзер постоянно отваливалось!

 

1 час назад, BaiBakMytant сказал:

Да это райзер...Было такое....поменял райзер и всё ок...

Верно, теперь тема точно закрыта!

Еще до совета поменять райзер сам по привычке все перепроверять нашел другой райзер у другого поставщика, на вид и по модели он был точно такой же. Но другой райзер сразу заработал без проблем на 1060!

Вывод: проблема все же в райзерах если симптом отвал видеокарты с бешенным воем вентилятора сразу после запуска любого майнера.

Posted
1 час назад, Halms сказал:

Вывод: проблема все же в райзерах если симптом отвал видеокарты с бешенным воем вентилятора сразу после запуска любого майнера.

Вывод ошибочен. Если райзер битый, то возможен отвал карты со 100% вентиляторами. Обратное совершенно необязательно.

Posted (edited)
В 08.11.2017 в 00:16, moneymaker сказал:

Вывод ошибочен. Если райзер битый, то возможен отвал карты со 100% вентиляторами. Обратное совершенно необязательно.

Но если случился отвал карты со 100% вентиляторами, то это не обязательно битый райзер!

Новые райзера у одного вродавца пробовал пару штук и они отваливались на 1060, зато отлично работали на моей 1070 и других картах, а продавец уверял, что на этих же райзерах у него стабильно работают фермы. Райзер от другого поставщика сразу заработал на моей 1060, он был такой же модели, хотя по цвету чуть-чуть отличался, значит другой производитель.

Выходит первый райзер не битый, а каким-то образом несовместимый, знакомый майнер говорил 1060 на хьюниксе вечно какие-то проблемы, кроме того есть нюансы с материнками и куча других факторов совместимости, конечно, хороший райзер должен быть совместим в большинстве случаев, вот и я пока  нашел такой плясал с бубном вокруг компа :angry:

Edited by Halms
Posted

фактор совместимости - вообще каноничная тема в майне - китайские райзеры сами выбирают с какими карточками без танцев работать, а с какими - боль и досада

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Дагестане ликвидировали майнинг-ферму на 111 устройств

      В селе Унцукуль Унцукульского района Дагестана энергетики обнаружили нелегальную майнинговую ферму. Она оказалась самой большой из найденных за последние месяцы.   Во время проверки района сотрудники филиала «Дагэнерго» компании «Россети» и силовики нашли 111 единиц специализированного оборудования для майнинга. Как утверждают энергетики, устройства были подключены к электросети незаконно — без договора энергоснабжения.   Каждое майнинговое устройство потребляло около 3,5 кВт, а сумма

      in Новости криптовалют

    • Россиянина и украинца задержали по подозрению в отмывании $390 млн через криптосервис AudiA6

      В Грузии правоохранители из нескольких стран задержали двух мужчин, подозреваемых в администрировании платформы AudiA6. Согласно правоохранителям, через сервис отмыли 10 333 биткоинов на $390 млн. В операции участвовали полиция и прокуратуры Грузии, Секретная служба США, Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью Польши, а также европейское отделение Интерпола.   Задержание произошло 10 июня в Аджарии. Около 100 следователей и оперативников провели обыски в домах и офисах подозре

      in Новости криптовалют

    • Promminer Pool: российский майнинг-пул для промышленных проектов

      Российский рынок майнинга постепенно движется в сторону более зрелой инфраструктуры: для крупных площадок уже недостаточно просто подключить оборудование к пулу и получать выплаты. На первый план выходят надежность инфраструктуры, управляемость процессов и прозрачность операций. Promminer Pool — решение для майнинг-проектов любого масштаба, от частных майнеров до промышленных мощностей.   Promminer Pool — российский майнинг-пул, который обеспечивает стабильную работу с большими вычисли

      in Новости криптовалют

    • Marsa POW/POS - Майнинг за чашкой кофе (Airdrop - 10000 монет каждому)

      Github: https://github.com/evilmarsello/marsachain Раздача Airdrop тут: https://t.me/marsachain_ru Бот для майнинга: https://t.me/marsachain_bot Всем привет. Я больше года уже разрабатываю свой проект, так сказать воплощаю свою гиптозеу в реальность. Первая идея POW мы все знаем откуда зародилась, это прородитель крипты батя Биток. Этот механизм Pow пытались сделать более универсальным или сделать новый подход - например проект Chia, который сейчас испытывает проблемы.

      in Другие форки

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...