Перейти к содержанию

Минимальная/Оптимальная комисиия


Unkle

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане-разработчики. Уверен, при совершении транзакций битками ваши программные решения выбирают комиссию. В условиях большого мемпула ради нормальной скорости прохождения транзакции нужно как-то выбирать комиссию не просто исходя из кол-ва входов-выходов, как это делает Bitcoin-Core, но и из ситуации по распределению комиссий в мемпуле. 
В API Blockchain.info и Blocktrail есть запросы на низкую и оптимальную комиссию, но они выдают неадекватный ответ. Мало того, что часто они отличаются разительно между собой, так ещё у Blockchain.info часто бывает огромный разброс между нижней и верхней границей (сегодня, например, как в аттаче - 19 satoshi/B нижняя граница и 267 satoshi/B верхняя граница. разница более чем в 10 раз!).
При этом на этом же графике видно, что в такой высокой верхней границе нет смысла, весь вес транзакций скопился в районе до 20 satoshi за байт.
Дельный график https://btc.com/stats/unconfirmed-tx, но соответствующий запрос к Blocktrail  выдает слабо коррелирующий ответ (а это из одной обоймы сервис, который выдает график, и Blocktrail) .
Парсить графики мне кажется бесполезным на постоянной основе, сервисы серьезные, уверен, механизм бана там хороший, проксями не напасешься.

Есть какие-то хорошие адекватные решения? Откуда брать данные по мемпулу, по распределению? В принципе, откуда брать данные для такого графика (например, сделать свой алгоритм выбора нижней-верхней границ комиссии)?

Снимок экрана от 2017-11-06 03-52-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...