Перейти к содержанию

bitconnect украли 50 btc


hoter

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, hoter сказал:

На след. день не могу получить доступ к счету, аккаунт заблокирован по неизвестной причине.

2-й день жду ответа, ничего не пишут. Полный игнор.

 

А чего вы хотели, написано же:

59ff22bc30116_.JPG.8bdef77fbf2adc3c5f8cf4cbb9c60928.JPG

 

Вот такое у нее саморегулирование, ориентированное на получение максимальной прибыли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 08:56, hoter сказал:

2 ноября зарегистрировался на сайте https://bitconnect.co
3 ноября пополнил баланс на сумму 50 биткоинов, и пошел спать.
На след. день не могу получить доступ к счету, аккаунт заблокирован по неизвестной причине.

 

 

Нда, богатые тоже плачут....

 

По данному поводу хотелось бы отметить несколько моментов.

 

Первое.

Зачем вы отправили на сайт Bitconnect столь крупную сумму? Ведь по нынешнему курсу это более 360 000 долларов!

 

Если вы просто хотели купить себе BCC, разумнее было бы приобрести эту криптовалюту на внешних биржах (HitBTC, Livecoin, NovaExhange или CoinExchange), отправляя деньги маленькими частями и хранить на "тяжелом" локальном кошельке, то есть у себя на компьютере.

 

Если вы хотели инвестировать в лендинг (финансовую аренду) bitconnect (плавающая процентная ставка, в среднем около 0,9% в день), то на сайте BitConnect черным по белому написано, что максимальная сумма для передачи денег в лендинг эквивалентна 100 000 долларов, не более! https://bitconnect.co/bitcoin-information/19/investing-in-bitconnect-lending

Более крупные вклады они не принимают, вы же прислали им денег в 3,5 раза больше! 

 

Второе

Будем надеяться, что эта блокировка - временная из соображений безопасности. Возможно, при регистрации вы не подключили двухфакторную идентификацию и другие опции безопасности, и аккаунт временно заблокировали, чтобы кто-то другой не вывел ваши деньги.  Не переставайте писать в поддержку и требуйте ответа! 

В интернете масса видеосвидетельств, как люди вкладывали крупные суммы (не такую, как у вас, но в районе 50-60 000 долларов бывает) и свободно пользуются своими аккаунтами, получают прибыль, все работает.

Я и сам держу там в лендлинге несколько тысяч у.е. и тьфу, тьфу-тьфу, никогда никаких проблем с доступом к аккаунту не было.

 

Третье.

BitConnect - централизованная компания. В том плане, что в отличие, скажем, от Биткойн за ней стоит конкретное юридическое лицо.

Это компания BITCONNECT LTD, зарегистрирована в Великобритании, номер регистрации 10278342, статус Private limited Company (аналог нашего Общества с ограниченной ответственностью), юридический

адрес:  The Panorama, Park Street, Ashford, England, TN24 8EZ,  дата регистрации 14 июля 2016 года, вид деятельности по британской классификации: 82990 - Other business support service activities not elsewhere classified (прочие виды деятельности по поддержке бизнеса, не включенные в иные категории). Директор/основатель - некто Ken FITZSIMMONS

 

Информацию можно найти здесь: https://beta.companieshouse.gov.uk/company/10278342

 

Конечно, я не знаю, где у этой компании фактически находится офис, в каких банках у них расположены счета и так далее.

 

Но в случае, если деньги вам так и не вернут, и поддержка на ваши запросы ничего не ответит, у вас есть право подать на них в суд,

а поскольку компания зарегистрирована в Великобритании, британский суд ОБЯЗАН принять дело к рассмотрению!

Если бы речь шла о 2-3-5 тысячах долларов, не имело бы смысла и пробовать - сумма иска не покрыла бы даже судебных издержек.

Но у вас, извините, 360 тысяч долларов, а это большие деньги за которые стоит побороться и главное - за эти деньги найдутся юристы, которые за хороший процент согласятся судиться в Великобритании.

 

Вы человек не бедный, а значит не только с деньгами, но и со связями. Найдите серьезную юридическую фирму. Причем не просто какую-то, а имеющую реальный опыт судов в иностранной, в частности британской юрисдикции. Они грамотно составят исковое заявление и будут представлять ваши интересы. Требовать надо будет не только эквивалентную сумму в Биткойнах (360 000 долларов), но и проценты, которые набегут в силу того,  что биткойн на дату судебного решения подорожает, плюс сумму за моральный ущерб.

 

Кроме того, жалобу на деятельность любой британской компании можно направлять сюда

https://www.gov.uk/complain-about-a-limited-company

 

Это так называемая Служба неплатежеспособности, которая является исполнительным агентством Департамента бизнеса, инноваций и навыков (The Insolvency Service is an Executive Agency of the Department of Business, Innovation and Skills (BIS).

Группа расследований компании в Службе по делам о несостоятельности имеет право расследовать деятельность компаний с ограниченной ответственностью, в деятельности которых есть признаки злоупотреблений; это может включать серьезные проступки, мошенничество или иную негативную практику в том, как работает компания.

 

360 000 долларов - серьезные деньги, и если их не вернут, нужно не стесняться создать BitConnect трудности.

 

Конечно, не факт, что деньги удастся взыскать. Компания может закрыть счета, и вообще мы не знаем, где у них счета, что находится по их юридическому адресу, кто такой Ken FITZSIMMONS, может быть это какое то подставное лицо. Но сумма крупная, если подключить прессу и интернет, дело будет иметь общественный резонанс, и мне кажется, что Bitconnect будет гораздо проще вернуть вам деньги, чем иметь столько информационного негатива. 

Для компании, капитализация которой составляет как минимум 581 миллион долларов (а на самом деле больше 2 миллиардов, просто coinmarkencap недавно изменил методику подсчета), ваши 360 тысяч долларов вернуть несложно.

 

Удачи! И держите нас в курсе ситуации! Пишите сюда, как обстоят дела, отвечает ли техподдержка и прочее.

 

 

 

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к создателю темы - разрешилась ли как-то ваша ситуация? Ответила ли техподдержка, разблокировали ли доступ к аккаунту?

 

Надеюсь вы там не с инфарктом в больницу угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/8/2017 в 00:31, Alienxxx сказал:

Вопрос к создателю темы - разрешилась ли как-то ваша ситуация? Ответила ли техподдержка, разблокировали ли доступ к аккаунту?

 

Надеюсь вы там не с инфарктом в больницу угодили?

После моего флуда, они ответили 7 числа, о том что якобы были подозрения о взломе моего аккаунта, я им ответил что это конечно же вполне возможно, как вернуть мне мои деньги? Они не отвечают до сих пор.
Кажется я понимаю что они хотят мне сказать, вроде что то подобное этому - "Мы заблокировали твой аккаунт, потому что так захотели, про бабосики можешь забыть уже))"
Не знаю, может они так долго отвечают что мне каждый ответ нужно ждать неделю или более. Когда у человека подобная ситуация, они должны быстро ее решать, а не заниматься х**ней.

 

Скриншот их письма ниже, если у многих имеются сомнения на то что это правда, могу даже администратору форума передать данные от почты пусть читает.
Как вы считаете, вернут мне мои биткоины или стоит уже забыть о них?

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hoter сказал:

Как вы считаете, вернут мне мои биткоины или стоит уже забыть о них?

 

 

Забывать нельзя! 350 000 долларов это не шутки.

 

1. Продолжать писать в поддержку и требовать возврата денег. Кроме того - прямо написать им о том, что вы будете распространять информацию о неправомерной блокировке на всех криптовалютных форумах и в средствах массовой информации, и о том, что они в результате потяряют больше инвесторов. А также о том, что подадите в британский суд по месту нахождения компании или даже заявите в британскую полицию.

2. Если эффекта не будет - то в суд и в Службу неплатежеспособности - исполнительное агентство Департамента бизнеса, инноваций и навыков, все данные указаны постом выше.

 

Денег может быть и не вернете, зато история получит большую огласку и в результате денег они потеряют больше, чем получили с вас. 

 

Я так и вижу заголовок на всех криптовалютных сайтах: "У инвестора с Украины сайт Bitconnect украл биткойны на сумму 350 000 долларов". Черный пиар.

 

Я бы на их месте лучше вернул вам деньги.

Изменено пользователем Alienxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно написать сюда о своей беде.серьёзный форум вот ветка этого хайпа-http://mmgp.ru/showthread.php?t=453668&page=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится легко пришли - легко ушли)

Я бы даже на биржу не рискнул такую сумму тащить, а тут какойто сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прочитанному суть ситуации в превышении лимита на ввод. Написано что могут принять 100 000, а прислали 350 000. И хотя всё шло в три транзы - акк-получатель всё равно один, а значит превышен лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не дождался ответа саппорта, решил зайти на акк, и вижу что он удален, теперь все понятно с bitconnect, они ********!!!

Screenshot_1.png

Изменено пользователем hoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался по новой на этот же акк, всеравно нет биточков, все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 02:45, prorok сказал:

как говорится легко пришли - легко ушли)

Я бы даже на биржу не рискнул такую сумму тащить, а тут какойто сервис...

Да я вспоминал как они ко мне легко приходили, ты четко прав, я сказал бы что они легче пришли чем ушли)) И придут еще 100 раз))

Или прости, ты про битконнект говоришь? Им легко пришли?) Нет они же постарались ведь, они нашли меня и заблокировали, это же много труда, и этот труд стоит от 50 битков)) Дешевле будто за бесплатно услуга типа фокус- исчезновение биточков))

Изменено пользователем hoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hoter сказал:

Да я вспоминал как они ко мне легко приходили, ты четко прав, я сказал бы что они легче пришли чем ушли)) И придут еще 100 раз))

Или прости, ты про битконнект говоришь? Им легко пришли?) Нет они же постарались ведь, они нашли меня и заблокировали, это же много труда, и этот труд стоит от 50 битков)) Дешевле будто за бесплатно услуга типа фокус- исчезновение биточков))

прости конечно за такой черный юмор, но просто как ты не боишься такие суммы пихать во всякие конторы? Но если легко приходят, то ОК, впринципе почему бы и не рискнуть, но мне кажется это не очень выгодно....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 17:05, Neotex сказал:

Не надо было в них вкладывать. Контора крайне мутная, имеющая все признаки финансовой пирамиды. Всем капиталом никогда нельзя рисковать, это золотое правило инвестирования. Если уж так хотелось, маленькой долей надо было рискнуть.

ну меня наверное человек начитался как я по 10 брал эту монету, только вторую часть фразы тоже надо было читать: вскоре продал за столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hoter  Почему тянете с иском в суд? Если даже денег куры не клюют, то поручить дело юристам, а самому дальше заниматься своими делами, они все отработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oger сказал:

@hoter  Почему тянете с иском в суд? Если даже денег куры не клюют, то поручить дело юристам, а самому дальше заниматься своими делами, они все отработают.

Вы думаете я не рассматривал этот вариант? Никакой суд не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на толке в английскую тему тогда жаловаться остается

если они не собираются уже сворачиваться, то вернут, но боюсь, что собираются, по битку уже падение было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hoter сказал:

Вы думаете я не рассматривал этот вариант? Никакой суд не поможет.

Чего это не поможет? Вы читали про недавнюю аферу ICO Конфидо? Так вот, они сейчас вернут все "награбленное" всем инвесторам, а там как раз было 350 тысяч долларов.

Изменено пользователем Oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 09:56, hoter сказал:

2 ноября зарегистрировался на сайте https://bitconnect.co
3 ноября пополнил баланс на сумму 50 биткоинов, и пошел спать.
На след. день не могу получить доступ к счету, аккаунт заблокирован по неизвестной причине.

2-й день жду ответа, ничего не пишут. Полный игнор.
Ниже приложил скрины оплаты, регистрации и блокировки аккаунта.
Транзакции о перечислении 50-ти биткоинов на их сервис , покажу админу если имеются сомнения.

Не ожидал что величайший проект заберет у меня 50 биткоинов без объяснения причин, у меня кипела бошка, я написывал саппортам что случилось, так и не дождался ответа, конечно же многие могут не поверить, но мне без разницы, я буду везде писать про мою с ними ситуацию, поставьте себя на мое место, вы перевели на аккаунт 100 битков, и на след день вы просыпаетесь, нет вашего аккаунта, что вы докажете? А ничего! В тех поддержке не отвечают вам, вот и вся ваша история, вот именно сейчас я в такой ситуации, с трудом вериться что я верну свои 50 биткоинов.
Я понимаю что значит потерять практически все за мгновение, и не кому не желаю, по этому будьте аккуратнее, нет никаких гарантий что ваши средства хранящиеся на подобных сервисах, в полной безопасности.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

 

В итоге аккаунт был удален без каких либо разбирательств, 50 биткоинов уплыли, думаю и говорить уже неочем.

Пополнил 50 биткоинов на сайт битконнект с целью заработка, а в место этого я только потерял эти биткоины, и потратил много времени и нервов с надеждой их вернуть, вернуть эти биткоины просто невозможно, кто бы что не говорил.

Screenshot_1.thumb.png.ec34a25249d7d10c70dc06d9890a42c1.png

Зарегистрировался по новой, а там пусто, вообщем так вот.

 

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение! На вашем скрине представлены транзакции за 2012 год, когда один btc стоил примерно 7 $. Именно поэтому во второй транзакции, которая в 19,0018792 btc, сумма к отправке составляет 136 $ (19,0018792*7.15), а в третей транзакции 216 $ (30,00363192*7.2). Первая транзакция прошла по курсу биткоина 6.99 $, вторая 7.15 $, а третья 7.2 $.

Вы пытались соврать, что 7 $, 136 $ и 216 $ это размеры комиссий, но как по курсу btc на 3 ноября 2017 г. размер комиссии во второй транзакции, которая равняется 0,0018792 btc может соответствовать 136 $ ??? На тот момент btc стоил примерно 7200 $, поэтому комиссия в 0,0018792 btc эквивалентна лишь 13,5 $. В третей транзакции комиссия 0,00363192 btc эквивалентна 26 $, но никак не 216 $.

Форумчане. Сейчас многие пытаются опорочить компанию bitconnect, часто это делают конкуренты, которые создают обычные пирамиды.

Изменено пользователем maydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maydim сказал:

 

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение! На вашем скрине представлены транзакции за 2012 год, когда один btc стоил примерно 7 $. Именно поэтому во второй транзакции, которая в 19,0018792 btc, сумма к отправке составляет 136 $ (19,0018792*7.15), а в третей транзакции 216 $ (30,00363192*7.2). Первая транзакция прошла по курсу биткоина 6.99 $, вторая 7.15 $, а третья 7.2 $.

Вы пытались соврать, что 7 $, 136 $ и 216 $ это размеры комиссий, но как по курсу btc на 3 ноября 2017 г. размер комиссии во второй транзакции, которая равняется 0,0018792 btc может соответствовать 136 $ ??? На тот момент btc стоил примерно 7200 $, поэтому комиссия в 0,0018792 btc эквивалентна лишь 13,5 $. В третей транзакции комиссия 0,00363192 btc эквивалентна 26 $, но никак не 216 $.

Форумчане. Сейчас многие пытаются опорочить компанию bitconnect, часто это делают конкуренты, которые создают обычные пирамиды.

а можно адрес транзакции или кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вложился в BITCONNECT. Господа кто в курсе.вложеные средства вернут в долларах или в ВТС. Я понял что в долларах. Судя по нынешнему курсу стригут они нас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Украли BTC

      Недавно словил вирус-троян, который украл private key от кошелька. Через несколько дней после этого неизвестные перевели мои 10btc на кошелек bc1q7vwfxceay206sjyrpm7926f2368gwh3puh59ts , а затем сразу, видимо на миксер - дальше отследить не получилось. Интересно, что этот адрес фигурирует на странице https://crazy-mining.org/soft-ru/majnery-kriptovalyut/smp-v1-0-0-1-cpu-gpu-asic-miner-with-gui-mining-panel/ как адрес для пожертвований разработчиков майнера, причем на оф.странице этого майнера ад

      в Безопасность

    • Immunefi: С начала года хакеры украли у криптопроектов $200 млн

      Эксперты компании Immunefi представили новые данные об убытках криптовалютного рынка из-за атак хакеров. С начала года преступники похитили более $200 млн. Аналитики Immunefi утверждают, что объем украденных средств у компаний и организаций увеличился на 15 % в сравнении с первыми двумя месяцами 2023 года. Зафиксировано 32 инцидента, имеющего отношение к атакам злоумышленников.   Чаще всего взломам подвергаются проекты, работающие в сети Эфириума. В общей сложности 8% похищенных сре

      в Новости криптовалют

    • Хакеры украли с платформы FixedFloat 409 биткоинов и 1 728 эфиров

      Децентрализованная криптовалютная биржа FixFloat подтвердила серьезное нарушение безопасности — платформа лишилась биткоинов и эфиров как минимум на $26 млн. Пользователи платформы выразили обеспокоенность по поводу замороженных транзакций и пропажи средств еще в субботу, 17 февраля. На следующий день, 18 февраля, с биржи «улетучилось» 400 BTC на сумму $21 млн и 1 700 ETH на сумму $5 млн.   Изначально команда биржи объяснила отток средств «незначительными техническими проблемами» и

      в Новости криптовалют

    • Фишеры украли криптоактивы на $600 000 через эксплойт на платформе Mailer Lite

      Злоумышленники воспользовались уязвимостью в платформе цифрового маркетинга MailerLite. Выдавая себя за известные криптовалютные компании, неизвестные смогли украсть около $600 000. Блокчейн-детектив под псевдонимом ZachXBT рассказал, что мошенники в электронных письмах притворялись представителями CoinTelegraph, Token Terminal, Wallet Connect и De.Fi. Письма содержали вредоносные ссылки, ведущие на сайты, созданные ради кражи криптоактивов. Менее чем за десять часов фишеры насобирали с обм

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...