Перейти к содержанию

Прыгает скорость вентиляторов на RX580 либо они работают очень медленно


Renaldas Kanarskas

Рекомендуемые сообщения

Все время копал только на зеленых, и вот недавно прикупил себе 580-ую. И сразу проблема, пробуя задать профиль вентиляторов Афтербернером, вентилятор начинает время от времени дергаться от нормальной "профильной" скорости до нуля, выключения. А обычно вообще крутятся так оборотов на 500-1000 в минуту, не особо более. При этом карта разогревается до 75-80 градусов. В чем может быть проблема? Или это Афтербернер не регулирует параметров на красных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не изменился? Бывает так что дешевые гигабайтовские карты оснащены дешевыми подшипниками скольжения. Туда попадает пыль, высыхает смазка и получается подшипник трения а не скольжения. Самостоятельно разобрать и смазать вряд-ли получится.

Если с подшипниками все в порядке - удалите все афтербернеры, разгонялки, и вообще весь левый софт. Переустановите дрова. Если скорость так же и будет дергаться, значит все дело в биосе карты, такие у нее профили. Если нормализуется - ищите проблему в софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она совсем новая карта, только только в систему поставленная. Попробую переустановить и посмотреть, как она работает без дополнительного софта. Все мои "зеленые" прекрасно работали с афтербурнером, получается что, "красные" не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система СТАРТ-СТОП, на разных картах от разной температуры, обычно от 50-60 градусов выключаются куллера в ноль, затем включаются, изучите мат часть ,прежде чем лезть в майнинг , посмотрите картинки на коробке видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если используешь оболочку от найсхеша - убери в настройках "контроль вентиляторов" - они обычно конфликтуют заставляя вентили биться в конвульсиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Epichange: Эпическая скорость и честный курс обмена криптовалют

      В сентябре команда автоматизированного обменника Epichange отметит год работы сервиса на крипторынке. За год был запущен обмен более чем по 20 разным направлениям с выплатами на карты более 30 банков. Криптообменник Epichange начал работу на крипторынке относительно недавно — в сентябре 2022 года. Менее чем за год работы команда сервиса смогла заручиться поддержкой криптосообществ и получить много положительных отзывов о работе сервиса. Создатели проекта много лет занимаются P2P и криптовал

      в Новости криптовалют

    • Стейси Уорден: «Скорость – ключевое преимущество блокчейна при совершении платежей»

      Генеральный директор Algorand Foundation рассказала о роли блокчейна в финансовой системе и его преимуществах перед традиционными банками. Стейси Уорден (Staci Warden) в интервью Yahoo Finance Live отметила, что в обыденном понимании блокчейн представляет собой реестр для отслеживания криптовалютных транзакций. Однако спектр возможностей у технологии гораздо шире — она может значительно упростить расчеты и денежные переводы, уверена гендиректор. С помощью блокчейна международные финансовые

      в Новости криптовалют

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Подделки серверных вентиляторов

      Вообщем моя история - покупал я вентилятор pfc1212de ранее на али и при замене на асиках не было проблем - отрезал 8-pin разъем припаял 4-pin асик завелся и вперед. Но нашел я дешевле такой же марки еще с 4 pin, заказ и облом. При подключении он заводится на секунды и стает. Методом отрезания/перепаевания выявил следующее:  - при замене желтого  и синего проводов асик начинает управлять оборотами вентилятора  - пробовал реально все варианты подключения, их не много :) на заеб.... - итог - нет

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...