Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, начинающему. Хочу создать себе кошелек для ETH, но ни где не могу найти информацию чем отличается Mist от Ethereum Wallet? Что нужно установить? Только mist или Ethereum Wallet или и то и другое? Еще нашел на этом форуме, что нужно установить какой-то Geth. Что это такое и для чего нужен?

Можете написать в двух словах или накидать ссылок где можно инфу почитать и найти ответы на мои вопросы. 

Поделиться сообщением

Вот официальная репа эфириума https://github.com/ethereum/mist/releases

Скачай Ethereum wallet installer и не заморачивайся раз не знаешь что к чему. Там все что нужно, и geth и все что нужно для работы.

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 18:48, ManiacMiner сказал:

Вот официальная репа эфириума https://github.com/ethereum/mist/releases

Скачай Ethereum wallet installer и не заморачивайся раз не знаешь что к чему. Там все что нужно, и geth и все что нужно для работы.

Вообщем сделал так как было написано в одной из веток этого форума. Скачал гет и мист. Все установил блокчейн загрузился. Провел пробную транзакцию с биржи. На счету кошелька деньги появились. Теперь хочу поучаствовать в ICO. Как мне теперь добавь токены в мист?

Поделиться сообщением

Только имейте ввиду, устанавливая кошмарный Mist с Wallet'ом, что блокчейн нынче 140 гигов. А перенос на другой диск та еще морока.

Я сначала поставил на SSD (у меня 250 гигов), а теперь получил сообщение, что на диске мало места... 

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите плиз:

1) Mist and Ethereum Wallet - это по сути одно и то же, только у Ethereum Wallet более простая оболочка?

2) В Ethereum Wallet чтобы хранить, получать и отправлять эфир и токены мне достаточно одного основного аккаунта? Не хочу заморачиваться с созданием Wallet....

3) Если я файл "UTC-" из "My Ethereum Wallet (браузерная версия)" положу в папку "keystore" десктопного кошелька Ethereum Wallet, то мой аккаунт из "My Ethereum Wallet (браузерная версия)" отразится в десктопном кошельке Ethereum Wallet ? И я смогу с ним нормально работать?

Поделиться сообщением

Mist обещают сделать без скачки всего блокчейна, но инфы по срокам нет. Так что для рядового юзера лучше чем myetherwallet не найти. Только осторожно проверяйте правильность адреса, т.к много фишинговых сайтов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cryptofederation сказал:

Mist обещают сделать без скачки всего блокчейна, но инфы по срокам нет.

geth уже давно умеет работать в режиме лёгкого кошелька при его запуске с параметром --syncmode "light"

Поделиться сообщением

8 минут назад, Old Miner сказал:

geth уже давно умеет работать в режиме лёгкого кошелька при его запуске с параметром --syncmode "light"

Я в курсе, я имел ввиду для рядового пользователя!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.