Перейти к содержанию

В Астане открыта первая франшиза пиццерии с оплатой биткоинами


Dezro

Рекомендуемые сообщения

биткоин пиццерия в Казахстане

 

Предприниматель из Астаны Арслан Айнакулов, директор «Nexxiopizza Астана», предложил жителям столицы Казахстана оплачивать пиццу криптовалютой. Такую возможность для своего бизнеса он решил открыть ради популяризации новых цифровых валют среди населения страны, а также для привлечения целевой аудитории, у которой есть криптовалюта. Арслан уверен, что за криптовалютами будущее и верит в успех.

Арслан Айнакулов:

«Самому бренду франшизы уже 15 лет. Свою точку в Астане мы открыли только 8 месяцев назад, а оплату в биткоинах решили принимать около 2 месяцев назад. До этого я долго изучал рынок, был трейдером. Уверен, что через 3 или 4 года и в Казахстане не останется человека, который бы не знал про криптовалюты. За 2 месяца было всего 8 продаж с оплатой в этой цифровой валюте и я считаю, что пока это нормально».

Предприниматель рассказал и про алгоритм приёма платежей в пиццерии. Он схож с тем, который использовала московская сеть «LavkaLavka»: сумма к оплате в криптовалюте рассчитывается на основе текущего биржевого курса биткоина к доллару и доллара к тенге, покупатель оплачивает заказ цифровой валютой по выданному ему адресу, но чек, который выдают в пиццерии после успешного перевода, содержит только сумму к оплате в национальной валюте. Это нужно для дальнейшей уплаты налогов с такой покупки. Бизнес Арслана Айнакулова пока не испытывал проблем с налоговой в этом аспекте, хотя законодательной базы для валют этого типа в стране всё ещё нет.

 

 

Известно, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не так давно позитивно отзывался о криптовалютах и их использовании, а также призывал запускать стартапы в этом направлении.

 

 

Читать полностью

 

f8ab52d5d345378536626f5c62f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Астане открыта первая франшиза пиццерии с оплатой биткоинами

И опять вопрос, который мучает меня при каждой подобной новости: подтверждений ждут или сразу отпускают? Если сразу, то как решают проблему мошенничества? Если ждут, то есть ли там место, чтобы пожить в палатке пока транзакция подтвердится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, f8192 сказал:

И опять вопрос, который мучает меня при каждой подобной новости: подтверждений ждут или сразу отпускают? Если сразу, то как решают проблему мошенничества? Если ждут, то есть ли там место, чтобы пожить в палатке пока транзакция подтвердится?

Не это главное.

Показательно что в Казахстане более лояльно отнеслись к новой фин.технологии.

И есть люди, которые реально это используют.

Позитивная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@f8192 

Как вариант если сидеть в кафе, заказали всё что нужно - оплатили, 1-2 подтверждения - чек.

Да и редко когда подтверждения идут более 5-15 минут. Биржи многие уже принимают при 2-х подтверждениях.

Для пиццы и 1-го хватит.

 

Не те масштабы чтобы мошенничать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки из астаны))) покажите идиота который будет дорожающей монетой платить за пиццу ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, badsanta сказал:

Сказки из астаны))) покажите идиота

Повар сказал, что нашли восьмерых.:bad:  Посмотрел я на эту пиццу... франшиза у них там, -  типо, круглая - значит пицца. С мясцом: копченостями, колбаской, телятиной и курицей проблемы, зато грибов вокруг  навалом.  За битки пицца должна, хотя бы, выглядеть по-другому. Какой-то таба нан с грибами. А таба нан за битки... ну, не знаю.

Изменено пользователем Forker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Genis сказал:

Как вариант если сидеть в кафе, заказали всё что нужно - оплатили, 1-2 подтверждения - чек.

Да и редко когда подтверждения идут более 5-15 минут. Биржи многие уже принимают при 2-х подтверждениях.

Для пиццы и 1-го хватит.

 

Не те масштабы чтобы мошенничать )

Что мешает мне не захотеть платить 200 рублей за транзакцию и отправить с комиссией в 10 рублей? Такая транзакция не будет подтверждена никогда, а пиццу я уже получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, f8192 сказал:

Что мешает мне не захотеть платить 200 рублей за транзакцию и отправить с комиссией в 10 рублей? Такая транзакция не будет подтверждена никогда, а пиццу я уже получил.

Вы на фото смотрите - повар начнет бросать мяско и сыр после 2-го подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем вообще платить за пиццу или бургеры биткоинами? Это настолько выгодный актив, что его лучше держать или перепродавать в крайнем случае, но никак не сливать в кафешках :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то туфтой какой то попахивает, прожил 27 лет в Астане, не знаю такой пиццерии, друг в ресторанном бизнесе как раз лет 15 как ресторатор и 5 лет по автоматизации систем для ресторанов и кафе, на его обслуживании в принципе самые крупняки и  тоже не слышал за такую пиццу)))

Казахи видимо освоили пиар

Изменено пользователем Bitbo12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Открыта вакансия автора статей для блога крипто валютного обменника Itez

      Автор статей для блога криптовалютного обменника Itez    Опыт работы: 1-3 года Удалённо, частичная занятость   Мы ищем криптоэнтузиастов! Самое главное – ваша погружённость в криптотематику. Преимуществом будет умение легко и понятно излагать мысли.   Вы: пишете лонгриды, работаете с редактором, продумываете визуальное оформление статьи и разрабатываете ТЗ для дизайнера, укладываетесь в адекватные дедлайны.   Мы: платим вам за один материал от 5 до

      в Работа

    • В Сальвадоре открыта ветеринарная клиника с оплатой услуг в биткоинах

      Администрация Найиба Букеле объявила об открытии в Сальвадоре ветеринарной клиники, строительство которой финансировалось за счет прибыли от торговли и обменных операций с BTC. В октябре прошлого года правительство Сальвадора сообщило о намерении использовать прибыль от операций с биткоином в размере $4 млн для создания крупной ветеринарной клиники в Сан-Сальвадоре. По прошествии четырех месяцев после анонса события, администрация Найиба Букеле объявила о завершении строительства клиники Chi

      в Новости криптовалют

    • Открыта регистрация на торговый конкурс Bitget с призовым фондом 100 BTC

      Сегодня открывается регистрация на первый глобальный конкурс для трейдеров «Кубок королей» от биржи деривативов Bitget. Первые зарегистрировавшиеся участники получат дополнительные преимущества. Международная биржа деривативов Bitget открыла регистрацию на конкурс «Кубок королей» (KCGI). Подать заявку на участие в соревновании для трейдеров можно с 20 октября 2021 года с 10:00 до 4 ноября 2021 года 10:00 (UTC +8). Конкурс пройдет с 30 октября 2021 года с 10:00 по 20 ноября 2021 года до 10:0

      в Новости криптовалют

    • Платформа Bakkt Warehouse «открыта для ведения бизнеса»

      Операционный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White) объявил, что предназначенная для хранения биткоинов платформа Bakkt Warehouse «открыта для ведения бизнеса».   «Регулируемое хранилище Bakkt Warehouse позволит безопасно хранить биткоины. Кроме того, это ключевой момент на пути запуска фьючерсных контрактов на биткоин на американском рынке ICE Futures», – заявил Уайт, отметив, что в компании очень довольны первичным интересом к Bakkt Warehouse.   «Когда 23 сентября

      в Новости криптовалют

    • В Цуге открыта регистрация граждан на блокчейне Эфириума

      Блокчейн-платформа идентификации данных для децентрализованных приложений Эфириума Uport теперь доступна для граждан швейцарского города Цуг, который часто называют «Криптодолиной». Uport и швейцарский стартап TI&M работают над программой регистрации на блокчейне, что позволит получить доступ к электронным услугам, таким как подтверждение проживания и онлайн-голосования. Цель программы – создание глобальной системы самообслуживания.   Теперь правительство может осуществлять ци

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...