Перейти к содержанию

Музыкальный фестиваль в Индии продал 1% билетов за биткоины


Лида

Рекомендуемые сообщения

ddca851c3d444ad2c4bccce567b86543.jpg

 

Правительство Индии угрожает закрыть криптовалютные биржи в стране, чтобы предотвратить распространение криптовалют среди населения. Несмотря на это, энтузиасты биткоина продолжают добиваться его легализации. Так, биткоин уже «пробился» на один из крупнейших поп-концертов Индии – музыкальный фестиваль Ziro.

«Когда фестиваль завершился, к нашему удивлению, 1% от общего объема продаж был в биткоинах», – сообщают организаторы.



Власти озабоченны проблемами, связанными с инфляцией фиатной валюты и ростом цены биткоина, что приводит к более широкому принятию криптовалюты.

«Вместо того, чтобы закрыть криптобиржи, правительство должно предпринять шаги по направлению к регулированию покупки и продажи криптовалюты за наличные», – считает глава криптовалютной площадки Bitxoxo, Хешэм Рехман (Hesham Rehman).



Большинство индийских пользователей биткоина используют его в денежных переводах – шаг, который может «ежегодно сэкономить Индии 5-7 миллиардов долларов только на комиссиях за переводы». Количество криптовалютных бирж увеличивается.

 

«В начале этого года наша клиентская база составляла около 100 000 человек, – отметил глава крупнейшего в Индии криптовалютного обменника Unocoin Сатхвик Вишванат (Sathvik Vishwanath). – За первые девять месяцев этого года она выросла в пять раз».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Музыкальный фестиваль в Индии продал 1% билетов за биткоины

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский певец Джастин Бибер выпустит музыкальный трек в виде NFT

      Песня канадского певца под названием Company будет представлена в виде невзаимозаменяемого токена. Владельцы этого NFT будут все вместе иметь право на роялти в 1% от воспроизведения песни на мировых стриминговых и других площадках. Песня Company будет выпущена в формате NFT 7 сентября, при содействии музыкальной блокчейн-платформы Anotherblock и сопродюсера Андреаса Шуллера (Andreas Schuller), известного как Axident. Всего должно быть выпущено 2000 коллекционных токенов.   Эта музыкал

      в Новости криптовалют

    • Популярный музыкальный плеер Winamp добавил поддержку NFT

      Известный проигрыватель аудио- и видео-файлов Winamp обновился до версии 5.9.1. Разработчики добавили поддержку аудио-NFT в форматах ERC-721 и ERC-1155. Winamp теперь поддерживает музыкальные коллекционные токены на сетях Эфириум и Polygon. Для прослушивания NFT пользователи должны подключить кошелек MetaMask к проигрывателю с помощью браузера (поддерживаются Brave, Chrome и Firefox). Музыка в виде NFT проигрывается как обычный файл формата mp3.   «Сама суть плеера Winamp связана с

      в Новости криптовалют

    • 21 апреля в Сальвадоре состоится фестиваль World Blockchain Festival

      Правительство Сальвадора организует фестиваль World Blockchain Festival, который будет посвящен криптовалютам, блокчейну и метавселенной. Он запланирован на период с 21 по 23 апреля. Организацией фестиваля занимается колумбийская компания Spartan Hill, специализирующаяся на блокчейне, при содействии правительства Сальвадора. В рамках World Blockchain Festival будут проводиться отраслевые конференции, интерактивные мероприятия, обучающие семинары, музыкальные концерты и другие развлечения. 

      в Новости криптовалют

    • Tokenly запускает музыкальный сервис на базе блокчейна

      Компания Tokenly, специализирующаяся на построении платформ на базе блокчейна для различных секторов бизнеса, объявила о начале финансирования серии A для запуска пилотного проекта музыкальной службы token.FM в мае.   Музыкальный сервис Token.FM направлен ​​на предоставлении автору полного контроля над распространением своего контента наряду с более глубоким участием в распределении доходов.   «Token.FM – инструмент взаимодействия между музыкантами и фанатами, имеющий непосредственное отноше

      в Новости криптовалют

    • Международный фестиваль Биткойн-фильмов ищет таланты

      Международный кинофестиваль Bitfilm, который принимает фильмы тематики Bitcoin и blockchain, сегодня начал приглашать участников. Это событие происходит с 2000 года, и первоначально Bitfilm был фестивалем о цифровых технологиях. С 2011 года здесь вручаются призы в биткойнах, а окончательный переход на фестиваля на тематику Bitcoin произошел только в прошлом году.      Управляющий директор Аарон Кениг сказал CoinDesk, что событие стремится расширить аудиторию, которая интересуется цифровой вал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...