Перейти к содержанию

Безопасные мессенджеры


ortopa

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, UserRu сказал:

Чего смешного,  пользуйте свой джаббер,  кто Вам мешает,  мы от него полтора года назад отказались,  и не надо мне ваши типы шифрования,  я Вам сказал,  можете верить , можете нет я Вас не заставляю, это теперь лично Ваши проблемы!!!

 

Всё правильно вам человек возразил, что значит "ФСБ взломало джабер" ? Может слушают какие то сервера, но только тех кто шифрование не юзает. Пользуйте ключи GPG и не важно в чьих руках будет сам сервер джабера, никто ничего не прослушает - всё остальное сказки для неокрепших умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexShmalex сказал:

 

Всё правильно вам человек возразил, что значит "ФСБ взломало джабер" ? Может слушают какие то сервера, но только тех кто шифрование не юзает. Пользуйте ключи GPG и не важно в чьих руках будет сам сервер джабера, никто ничего не прослушает - всё остальное сказки для неокрепших умов.

Скажу лично Вам ,  на очередной проверке, по горели сотрудники полтора года назад , на джаббере,  а как? не нам с вами мозги ломать.
Короче ,  читайте,  и каждый сам пусть принимает решения.  Я предупредил,  а мне еще и минусят,  вперед товарищи вас считают.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой папка ФСБшник сегодня пришел и удалил сигнал, поставил wire... что бы это значило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TurboZ сказал:

Мой папка ФСБшник сегодня пришел и удалил сигнал, поставил wire... что бы это значило. 

Мож твой папка круче моего приятеля,  хотя мой в центральном управлении сидит,  завтра наведу справки.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TheFuzzStone сказал:

Не согласен (конечно если это было сказано без сарказма).
Закон можно нарушать используя ВК или Viber.

 

Причинно-следственная связь.

Нарушение субъектом Закона - причина использования шифрованной связи.

Использование шифрованной связи - не нарушение Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kursexpert сказал:

Телеграм, скайп, но не сказал бы что доверяю. Особенно скайп. 


Один из существенных минусов телеграма, что отображаемое имя и чате и username - разные вещи. Можно легко на кидалу попасть по невнимательности. 

 

Скайп ломают на раз и конфиденциальность под большим вопросом вообще. Восстановить звломанный скайп настоящая проблема, но возможно, если соврешали платные звонки. При поиске нужного контакта также может кучу мошенников выдавать. Сейчас скайп на маке изменил интерфейс и теперь либо маленькое абсолютно неудобное окошко или на весь экран, бл*ть!

Ты про скайп пошутил да??????)))))) скайп??? Что блеать??? Ничего что там логгируется вся переписка от и до??? Включая медиа Файлы итд на серверах Майкрософт+ собеседник видит твой реальный ип адресс методом не хитрым+ логи дублируются на компе!!!! На всех компах с которых в скайп зайдёшь причём самое тупо что зайдёшь с левого компа прилетит история за долгий срок и осядет на этом же компе, стандартным методом не подчистить, потом все это просматривается на раз два.... на работе так палил подчиненных они в скайпе чистили историю но я скачал skypelogviewer и все прочитал, все были уволены, поэтому скайп советовать это полный трешняк и не понимание о чем идёт речь в теме.

короче со скайпом в униату лучше не соваться.

из реально более менее

сигнал и телеграмм

это из тех что пользует широкий круг лиц , если прям совсем личный разговор, и нет времени готовить безопасность прятать ип итд, то чат/войс чат многих онлайн игр , плюсом что трафик идёт как игровой и идёт на европейские сервера через игровые порты, т.е эту парашу никто не слушает и там ничего не наслушать, к этой теме даже отсылка была в юмористическом сериале про шпиона по ТНТ где он со своим начальником в онлайн игре связывался в каждой штуке как говорится доля правды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, UserRu сказал:

Ваш джаббер вскрыт давно

 

Джаббер + OTR вскрыт? Без OTR джаббер на секретность и не претендовал. Еще сервер джаббера надо выбирать нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov вы меня неправильно поняли. Я использую в основном эти два мессенджера, но написал же, что не доверяю, особенно скайпу. Нужно, навреное, поправить пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ни кого обламывать ,  но телеграм , джаберы и т.д. пали в неравной борьбе , есть организация * город без ***** * дык  когда опера  берут  нерадивых торгашей им прекрасно известна  вся переписка и из телеграма и из джабера.

Они еще и киви платежи  отслеживают :)

 

Что остается ? - Остается пользоватся личкой на ONION  форумах .  

 

А с недавних пор сбер озверел и блочит карты ( тут уже обсуждалось ).  ADV  перестал давать карты и обслуживать.  Зажимают со всех сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/3/2017 в 07:35, ortopa сказал:

А теперь моё Евангелие :wink:

Пользуюсь tox пару лет, шифрует, децентрализован, голос, видео, групповые чаты поддерживает, open-source. Из минусов - пока только альфа версия, нестабилен (не в смысле часто падает - не падал год наверно, вися онлайн месяцами, а в смысле часто обновляется). Изучаю альтернативы: matrix - "децентрализован", но там все же есть привязка к серверам, то есть добавляется риск, что крупный сервер будет захвачен для злоупотреблений.

 

Какие еще варианты?

Tox светит ваш ip-адрес собеседнику имейте в виду. Так же разработка токса, к сожалению, фактически заброшена.

Из альтернатив:

 

RetroShare (олдскул, многолетний и состоявшийся продукт)

Ring

Briar (свеж и перспективен имхо, но пока в достаточно зачаточном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сэм Бэнкман-Фрид пообещал не использовать для связи зашифрованные мессенджеры

      Экс-глава FTX согласился прекратить использование Signal и других приложений для обмена зашифрованными сообщениями. Это обязательное условие его освобождения под залог. «Ответчик не должен будет использовать какие-либо зашифрованные звонки или приложения для обмена сообщениями, включая, помимо прочего, Signal. Ответчику разрешено совершать голосовые звонки, звонки FaceTime, аудио- и видеозвонки Zoom, а также использовать iMessage, текстовые SMS-сообщения, электронную почту и мессенджер Fac

      в Новости криптовалют

    • Безопасные IEO - что это такое?

      Недавно я наткнулся на биржу Inanomo, которая предлагает «Безрисковые IEO» (IEO – первичное размещение токенов на бирже). И сразу же назревает вопрос «В чем же тут подвох?», давайте разбираться вместе.   Как заявляет сама биржа: Это первичное предложение токенов на рынке со 100% страховым фондом. Купив токены на IEO ваши инвестиции застрахованы от потерь, так как цена не может упасть ниже стартовой. Ссылка на полную статью - Статья   Почему же цена не может упа

      в Флейм

    • Блокчейн-компания Wuabit разрабатывает криптокошелек способный работать через WhatsApp и другие мессенджеры

      Английская блокчейн-компания Wuabit объявила, что разрабатывает криптовалютный кошелек, который будет работать через интерфейс популярного мессенджера WhatsApp.   Сообщается, что пользователи смогут управлять транзакциями с помощью чат-бота посредством простых команд, например, «отправить 0.05 BTC Вере». Представители Wuabit также заявили, что первый этап разработки продукта уже находится на стадии завершения. В дальнейшем компания планирует постепенно расширять список по

      в Новости криптовалют

    • Мессенджеры обяжут проверять личность пользователей

      Правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров, в соответствии с которыми этими приложениями сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона. Мессенджеры должны будут передавать сотовым операторам информацию о своих клиентах для подтверждения личности. На ответ оператору связи отводится 20 минут. Если данные о пользователе совпадут с информацией в базе компании, идентификация будет считаться пройденной. Мессенджер присвоит абоненту уникаль

      в Безопасность

    • Samsung: смартфоны - самые безопасные устройствами для использования криптовалют

      По словам представителей компании Samsung, на данный момент смартфоны являются самыми безопасными устройствами для криптовалютных транзакций.   Кошельки для смартфонов наподобие Blockchain и Jaxx представляют собой удобные приложения, которые большинство криптовалютных пользователей используют для отправки и получения платежей с цифровыми активами.   Как объяснил старший ИТ-консультант компании Samsung Джоэл Шнайдер (Joel Snyder), смартфоны в этом отношении гораздо более безо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...