Jump to content
HiveOS

Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Recommended Posts

подскажите что где и как настроить на найсхеш, на сайте в мониторе видно, на мониторе компа тоже майнит, прибавляются шары, а на сайте найса ничего нет, в приложении андроида  тоже нет, запускаю под своим линухом тот же клеймор 11 - все норм (монеро)

а тут нет возможности именно мою строку как есть вставить, только шаблоны

неочевидно как то

@shost58 есть пример кошелька "Nicehash for all". Все что там надо, так это адрес поменять на свой.

1 час назад, fern сказал:

@shost58 есть пример кошелька "Nicehash for all". Все что там надо, так это адрес поменять на свой.

так именно это и не отражается в статистике найса - майнит непонятно куда

а где видно полную строку запуска майнера?

в стартовом окне (на компе где сам майнер) только версия клеймора и адрес (найса)

@shost58 под майнером есть кнопка "Config"

покажется сгененрированный конфиг

5a40f48e3e431_ScreenShot2017-12-25at14_52_18.thumb.png.a123e5ac42fa06f0bac558451fc53e0b.png

@shost58 трудно что комментировать не зная id рига, на форуме, без досутпа к ригу. примени ракуте пару раз, epool  должен сгенерится для выбранного майнера. если нет,  то смотри дальше, может там файловая система readonly  и не может файл сохранить.

так флешка не мной делана, и сайт не мной

чего оно ставит кошель на lf который кончается (вам, что ли, майнит?)

у меня то вон - см скрин экрана - мой стоит

настроил

но конфиг только на флешке (epools.txt) виден, на сайте не показывается ничего - благо mc есть

to all: запуск терминала (внизу черное окно-иконка), пишем mc, в миднайт коммандере  идем в начало корня и там дира hive, там майнеры сидят - вот в них смотреть конфиги (epools) - ваше или левое, прежде чем майнить на дядю...

было бы на сайте типа - тут для новичков, а тут кто уже майнил и все сам знает что-как - и вот там посто сам вставляешь свои команды как они в майнерах пишутся прямо

@shost58 дружище, я тебе на скрине выше показал кнопку, которая показывает конфиг. id рига ты не даешь, смотреть помогать мне нечего. если ты поправил файл прямо на риге, то он перетрется с панели все равно. про дядю не надо расказывать. 

"а тут кто уже майнил и все сам знает что-как - и вот там посто сам вставляешь свои команды как они в майнерах пишутся прямо"
настройки в кошельке это и есть epools.txt и config.txt от клеймора.

не показывает (вверху лог только - типа запоошен конфиг

да и ладно, разберемся потом, пока не шибко актуально

вопрос технически-юридический - на тестовом компе обкатал флешку, и воткнуть в боевой - можно? к маме не привязано?

те, перетыки флешек допустимы?

@shost58 там есть иконака такая, "чат", нажимаешь - видишь ответ полностью.

можно как угодно втыкать. привязвается только к id и паролю рига

21 час назад, Tarakankin сказал:

@fern Приветствую!

Вторые сутки изучаю Hive OS

Настроил без пробоем дуал ETC+DCR на найсхеш. Воркеров увидел сразу.

Попытался настроить криптонайт. Майнер запускается. Шары идут. Хешрейт нравится, но в стате на найсе воркера не вижу.

Прикладываю скрин. Где ошибся?

Screenshot_2017-12-25-00-32-47.png

в риге включи твой валлет (исходно левота, сорри автор, но специально явно как темплейт не пустое поле, а прописан кошель зачем то - вот на него все по первости майнят, предупреждать надо!)

Подскажите какую версию программы ставить    На офф сайте  есть ноябрьская сборка вверху и декабрьская внизу Чем они отличаются и почему разные размеры файлов у них     Ещё вопрос как обновляется эта ОС

1 час назад, [email protected] сказал:

Подскажите какую версию программы ставить    На офф сайте  есть ноябрьская сборка вверху и декабрьская внизу Чем они отличаются и почему разные размеры файлов у них     Ещё вопрос как обновляется эта ОС

Там же архивы. поэтому ничего странного, что разные версии - разный размер. я последнюю всегда ставил. один раз была ошибка. ее оперативно поправили. обновляется нажатием кнопочки в интерфейсе (где управляешь ригами)... если не хочешь - не обновляй... обновление происходит быстро.. обычно в пределах минуты. 

@[email protected] обновление из панели по нажатию кнопки. качать и ставить надо самое свежее. старые образы для истории, там драйвера другие.

Установил программу   Все сразу заработало    Большое спасибо автору за работу  

непонятным осталось два вопроса  

Настроил Воркер на нанопул

карты АМД 470    Непонятно с драйверами видеокарты    Какие использует эта программа   Хешрейт получился 26 мн     На винде у меня стояли блок чейн драйвера и эти Карты выдавали 29.5 mн 

Вопрос можно ли поставить эти драйвера или программа выбора не даёт .

кстати да, важный вопрос, у конкурентов есть выбор - стандартный образ, где драйвер блокчейн бета для амд карт, со стандартным эфир - невозможно, монеро и зек только

автор, сделай, плиз, ветку образа и с блокчейновыми, иначе все это у кого амд - никуда не годно на эфире (есть полигон для проверки - те, мне как кролику можно сперва дать, меня (тот тестовый) не жалко, ну и блокчейновый вариант убунты (те, драйвера эти) на убунте моей майнинговой стоят, майнит эфир там не хуже чем с блокчейновыми под виндой (видюхи пршиты в биосе - и частоты, и страйп, и питание) - собрать с ними думаю, так же как и со стандартными (положить образ отдельно, с варнингами - ну так, на всякий)

help нужен, в доп параметры ввожу -dmem 0,  или -dmem 1 -h 800 - это на майнеры не передается, всегда при старте -dmem 1 (а мне так нельзя,  оно так падает и под виндрй в 11м клейморе, двум видюхам 800 надо ставить число загружаемых хешей)

это монеро амд (клейморx)

найсхеш олл валлетом

риг 13881 хотя бы

при старте клеймора в итоге так должно быть (а этого нет)

-dmem 1 -h 800,0,0,0,0,800

--

а логи майлера отключены? если нет - флешку утопит логами

те, и это -dbg -1 надо добавлять в минеры? или уже откл сразу?

... или как бы версию, где клеймор для монеро амд 9.7 стоит - с ним хоть и пожиже, но нет вопросов в работе

@[email protected] 

Друзья провел сегодня день с настройками программы . На красных ферму запустил но не понравился хешрейт так как блокчейн дрова не ставятся.Решил переустановить на ферму из 8 шт 1060 .

Запустилился без проблем клеймор с нужными разгонами и зек .

Решил попробовать клеймор эфир в дуале с сиа.  Ефир копается а сиа не хочет. Что я сделал не так.  Вот кошелек. Подскажите что не так.  

На винде этот сетак копался нормально

Снимок экрана (1).png

@Mikhail Sologub вероятно шаблон прописан хреново для sia.

@shost58 каждый параметр с новой строчки, да?

@shost58 у меня только одна ветка. с блокченовыми. на них работает вся линейка rx. кроме веги и 550х

@[email protected] драйвера одни. уверяю, что на 470х если нормално прописать разгон, то будет 1 в 1 с виндой. самый надежный вариант это прошить разгон и не трогать в панели ничего. но сейчас и с панели все работает, с 470ми больше всего игрался, потому точно говорю, что работает все железно.

2 минуты назад, fern сказал:

@Mikhail Sologub вероятно шаблон прописан хреново для sia.

как бы брал из шаблона данные    поввторюсь на винде этот адрес работал  вот батник  винды 

EthDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:4444 -ewal 0xb9ba5e489700970c23c5be44aadbccf251d4636d -eworker comp1 -epsw x -etha 0 -allpools 1 -dpool stratum+tcp://siamining.com:7777 -dwal 78ac067d4105653840f302d08462ca00a12972d50dc19fedff2325b2cba4f3b123933394aa9d.comp1 -dpsw x -dcoin sia -r 1 -dbg -1 -mport 0 -retrydelay 3 -ftime 45 -tt 70 -ttli 79 -tstop 82 -fanmin 30 -dcri 22

1 минуту назад, Mikhail Sologub сказал:

как бы брал из шаблона данные    поввторюсь на винде этот адрес работал  вот батник  винды 

EthDcrMiner64.exe -epool eu2.ethermine.org:4444 -ewal 0xb9ba5e489700970c23c5be44aadbccf251d4636d -eworker comp1 -epsw x -etha 0 -allpools 1 -dpool stratum+tcp://siamining.com:7777 -dwal 78ac067d4105653840f302d08462ca00a12972d50dc19fedff2325b2cba4f3b123933394aa9d.comp1 -dpsw x -dcoin sia -r 1 -dbg -1 -mport 0 -retrydelay 3 -ftime 45 -tt 70 -ttli 79 -tstop 82 -fanmin 30 -dcri 22

Судя по этому 78ac067d4105653840f302d08462ca00a12972d50dc19fedff2325b2cba4f3b123933394aa9d.comp1

Там надо %DWAL%.%WORKER_NAME%, а не через слеши.

6 минут назад, fern сказал:

Судя по этому 78ac067d4105653840f302d08462ca00a12972d50dc19fedff2325b2cba4f3b123933394aa9d.comp1

Там надо %DWAL%.%WORKER_NAME%, а не через слеши.

спасибо большое   заработало