Перейти к публикации
HiveOS

Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, mrStep сказал:

эка ты смелый парень,  обычно температуру стремятся уменьшить, а не довести до предела

напругу на чипе добавь, тепловыделение добавится

или обороты вентиляторов снизь

можно еще видяхи поплотнее друг к другу поставить, чтобы хуже охлаждались

или одеялом ферму накрой

Ты вопрос понял?! Я спрашиваю команду на установки лимита температуры, при котором ферма будет ребутиться? Ты ее знаешь? Или так пофлудить зашел?

Поделиться сообщением

Добрый день, обновил версию на Version: 0.5-31   риг пишет 

-api 127.0.0.1:1880 -max-temperature 82 -uri stratum: //slavakan.1080_ti
europe.equihash-hub.miningpoolhub.com: 20570 
[ERRO] [2018-02-28T08: 34: 42 + 07: 00] Failed to initialize the NVMLSTATUS library. nvml: Driver Not Loaded   

как быть? на старой версии все работало.

Поделиться сообщением

Добрый день всем, заметил такую "интересность". Пару дней назад на оси версии 0.5-30 ставил майнер ethminer и вроде норм всё было и хеши даже на нвидиа поднялись, но после нескольких часов работы ферма пропала на пуле со всеми показателями, как бы отключена, смотрю в вебморде хайва - она есть, майнит, хешрейт в порядке, но у видюх температура чуть ниже чем у других ферм (но не как когда майнер остановлен) стоящих с ней рядом. Сегодня тоже самое было, но ось я бновил до 0.5-31.

Как то странно, на винде такого ни разу не было. И как с этим бороться, если даже вачдог не срабатывает - хеши есть. Может она куда то ещё майнит?

Отмеченое жёлтым это видюха на компе, отключал что бы видео не тормозило, а красным это ферма.

1.jpg

Изменено пользователем Sashkakakashka

Поделиться сообщением

19 часов назад, sarkis023 сказал:

есть вообще какая нибудь техподдержка

Здесь иногда отвечает разработчик.

Это отличная ОС для майнинга, удобная и во многом продуманная. Пока она не доведена до идеала, но работа ведется. Главный ее плюс - простота.

Главный минус - проектом занимается один человек (если я правильно понял), и у него просто физически не хватает времени отвечать на все вопросы пользователей. Вероятно, пока доходы не позволяют нанимать техподдержку. С другой стороны, если этот вопрос не решится, то проект не будет массовым, так как форум не моет заменить полноценную поддержку.

Снимаются видео, но половина из них на английском языке (все из вас его знаю  достаточной мере, что бы понять о чем речь?),  но даже то что на русском языке ориентирована на людей, который уже имеют какой-то опыт работы в линуксе и майнинга на других платформах. Этого явно недостаточно.

Пока у меня масса вопросов, на которые я не могу получить ответы. Я могу потратить кучу времени на поиски этой информации, но тогда какой смысл пользоваться HiveOS? Потратив время, я все это без проблем решу на винде )

Я не критикую, мне нравится проект, этот пост - скорее надежда на его дальнейшее развитие. Удачи разработчику!

Поделиться сообщением

обновился до 0.5-32. клей 11.1

разработчику респект!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Maniack сказал:

обновился до 0.5-32. клей 11.1

разработчику респект!

На офсайте нет анонса в ченджлог. Что еще изменилось?

Поделиться сообщением

Тоже обновился до 0.5-32 ...... но анонса не нашел.... а какие там изменения?

хотя у меня после обновления вроде как выросла стабильность на CCminer протокол lyra 2z... может это субъективно... :)

Изменено пользователем DUK

Поделиться сообщением

0.5-32 IMAGE RELEASE 2018-01-28
  • Nvidia driver 390.25
  • AMDGPU-PRO driver 17.50
  • memtest86+
  • Intel CPU microcodes

IMAGE RELEASE я так понимаю нужно образ перезаливать на диск?

Поделиться сообщением

подскажите кто разбирается почему на ферме может просаживатся хэш на всех картах в два раза????и програмный сторож работает через раз,может есть какие то тонкости настройки?

хэш.png

Поделиться сообщением

В туду, плиз: в телеграм  уведомление о выходе новых версий, работах на сервере.

Ступил. есть же отдельный канал.

с датой косяк )

Изменено пользователем RoSMag

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем RoSMag

Поделиться сообщением

я так понял что просто обновили майнеры. 

11 час назад, Vladimir72 сказал:
  • Nvidia driver 390.25
  • AMDGPU-PRO driver 17.50
  • memtest86+
  • Intel CPU microcodes

IMAGE RELEASE я так понимаю нужно образ перезаливать на диск?

просто нажал на обновление 2-3 минуты и все работает. ничего не перезаливал

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maniack сказал:

я так понял что просто обновили майнеры. 

просто нажал на обновление 2-3 минуты и все работает. ничего не перезаливал

из официального канала в телеграмме:

Drivers do not autoupdate. You need to flash the image.
If everything works for you, don’t do that, you will not have more hashes)

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 00:05, Imperski69 сказал:

Ты вопрос понял?! Я спрашиваю команду на установки лимита температуры, при котором ферма будет ребутиться? Ты ее знаешь? Или так пофлудить зашел?

А вот теперь возьми да прочитай свой вопрос еще раз. Голова с руками не дружит, пальцы не слушаются и пишут совсем не то, что подразумевает мозг? Выдохни и не нервничай так больше. Почитай документацию например к клеймору, там есть параметр перезагрузки -r, есть параметр снижающий интенсивность при перегреве -ttli, есть -tstop... да много чего еще полезного есть

Изменено пользователем mrStep

Поделиться сообщением

насторил для теста на zec claymore-z niceheshall, всё ок тест дней 10 без проблем

решил ефир тестануть но вот непойму как запустить ефир -дагерхашимото ,ткните носом кому невлом,я так понимаю меняю минер на eth miner AMD-NVIDIA вписываю ефира кошель  и всё?

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем uhihuzoz

Поделиться сообщением

Приветствую! Никак не получается в хайве настроить майнинг pirl.  С любыми параметрами и любыми пулами не соединяется. Скриншот прилагаю.

Помогите плиз.

pirlerrors.jpeg

Изменено пользователем Александр Селезнев

Поделиться сообщением

15 часов назад, sergei2004 сказал:

насторил для теста на zec claymore-z niceheshall, всё ок тест дней 10 без проблем

решил ефир тестануть но вот непойму как запустить ефир -дагерхашимото ,ткните носом кому невлом,я так понимаю меняю минер на eth miner AMD-NVIDIA вписываю ефира кошель  и всё?

Для начала в валете проверь, чтобы пулы были правильно указанны для эфира и декрета, паскаля и пр(для клеймора в дуале), ну и кошельки соответственно

Если валет готовый, то менять алгоритмы элементарно, достаточно выбрать другой и нажать ракету. Но если ты хочешь менять еще и кошельки, тогда нужны разные валеты

Поделиться сообщением

Всем добра! Подскажите или дайте ссылку(если уже было обсуждение), о прошивке rx580 4gb на линуксе. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, orb1 сказал:

Всем добра! Подскажите или дайте ссылку(если уже было обсуждение), о прошивке rx580 4gb на линуксе. 

Все намного проще, чем на винде.

Создаешь биос с нужными настройками (тайминги, даунвольт), сохраняешь на компе. В веб-морде нажимаешь кнопку:

01.jpg.6bb7c7599d1c6983e96a445071875e98.jpg

Выбираешь какую карту шить (можно все сразу), выбираешь сохраненный файл биоса, шьешь, перезагружаешь риг.

Изменено пользователем Valerrr

Поделиться сообщением

чуть поправлю

Скачиваешь биос видяхи к себе на комп (кнопка чуть левее той, что выделил @Valerrr ), редактируешь ПолярисБиосЭдитором

и обратно заливаешь

Изменено пользователем mrStep

Поделиться сообщением

56 минут назад, Valerrr сказал:

Все намного проще, чем на винде.

Создаешь биос с нужными настройками (тайминги, даунвольт), сохраняешь на компе. В веб-морде нажимаешь кнопку:

01.jpg.6bb7c7599d1c6983e96a445071875e98.jpg

Выбираешь какую карту шить (можно все сразу), выбираешь сохраненный файл биоса, шьешь, перезагружаешь риг.

31 минуту назад, mrStep сказал:

чуть поправлю

Скачиваешь биос видяхи к себе на комп (кнопка чуть левее той, что выделил @Valerrr ), редактируешь ПолярисБиосЭдитором

и обратно заливаешь

то есть, со своего компа (win7) я удаленно шью карты на фермах с haveOS? Если карты у меня разные, например - 5 rx580 his и rx580 asus (все на эльпиде), могу я их одним биосом прошить или надо разными?

Изменено пользователем orb1

Поделиться сообщением

Приветствую помогите пожалуйста, проблема при запуске hive, в риге присутствует 1 карта r9-390x с ней выдает ошибку, скрин прикладываю, если ее отключить то ос стартует нормально 

DSC_0041.JPG

Поделиться сообщением

Добрый день.
подскажите, возможно кто-то разгонял RX 580 8GB  XFX Radeon  AMD Radeon, если да, подскажите, какие должны быть параметры. если можно то детально, заранее спасибо)

Поделиться сообщением

3 часа назад, mrStep сказал:

и обратно заливаешь

Можно чуть подробнее? Есть статья или видео с разъяснениями?

По кнопке Download прошивка куда скачивается?

По кнопке Upload она загружается не с рига, а с компа на котором сайт открыт.

Какая логика редактирования биоса? В карта 2 биоса, какой будет прошиваться? И можно ли как-то выбрать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.