Перейти к содержанию

Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг


HiveOS

Рекомендуемые сообщения

@ZevSuk  вопрос - если все так плохо, почему здесь?

пусть вырабатывают весь оплаченный баланс на хайве(или у Вас, бесплатные "до 3х ферм"???), и переходи на другую ось. 

Выбор есть.

 

Это я к тому, - есть проблема, которая ты считаешь в оси, напиши о ней. Без фантазий и эмоций. 

 

Предоставь пруфы разработчику, чтобы он смог исправить ошибки если они есть.

А не - "сидите при своем, со своими лагами и убогим хешрейтом, и думайте что так и должно быть."

 

К примеру, у меня, не мало ферм на хайве. 

И нет подобных проблем которые описываете. Нет убогого хешрейта.. все работает хорошо. 

Даже с 1060 3гб, до сих пор работают.

Настраивайте правильно фермы, и  нет не каких проблем.

1899905642_2019-01-02_11-08-56(2).thumb.png.254bdc08ce3517749e332c8b4e9f56a1.png2019-01-02_11-10-07.thumb.png.0721878d49c1c6495ff91082a5b04f21.png

 

 

Работал  и на simplemining -  тоже хорошо. При этом еще и дешевле.

Но. 

Мне больше понравился хайв. Тем более, с новогодней акцией, с умножением на 2, получилось дешевле чем simplemining . Пополнил сразу на год.. и ждем следующего года.

Нравится буквально все. Сразу видно, что авторы(автор) не просто программист.. или команда не просто из программистов состоит, но и из РЕАЛЬНЫХ майнеров. 

Которые однозначно понимают, что нужно сделать, чтобы было удобно и хорошо.

 ИМХО.

 

С новым годом всех! Профита и благополучия! Крепких нервов!

Майнинг не умер.. и не когда не умрет! 

Через год.. а может и в течении этого года.. будет такой тузенум.. что форум снова будут разрывать "майнеры".. которые заходят на хаях.. и хотят все и сразу...

А старожилы, или просто нормально понимающие люди, майнеры,  будут пить кофе.. шампанское.. и смотреть на это все, с умилением.

И с пониманием - как хорошо, что не поддался панике.. и копал, копал.. не смотря на те "текущие говно курсы".. копал и сохранял.. 

 

Хайв, хороший продукт. Заслуживающий внимания! 

Очень удобный. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 часов назад, ZevSuk сказал:

При таком сообщении почти наверняка накрылась флешка.

 

11 часов назад, 2hard4u сказал:

Флешка дохлая.

 

Спасибо! Записал флеш заново, пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, shabbat сказал:

вопрос - если все так плохо, почему здесь?

Не понял вопроса. что значит почему здесь? что здесь?

21 час назад, shabbat сказал:

Это я к тому, - есть проблема, которая ты считаешь в оси, напиши о ней. Без фантазий и эмоций. 

А я разве не написал?? - я написал. там мне на пост дизлайки лупнули :)) Называется - сказал о проблеме.. Оно мне надо??

21 час назад, shabbat сказал:

А не - "сидите при своем, со своими лагами и убогим хешрейтом, и думайте что так и должно быть."

Я это написал по причине того что все вдруг начали писать какой я рак, нифига не понимаю и проблема токо у меня.. Ок.. я нифига не понимаю. Больше писать не хочу.

Я все время забываю что тут слишком много малолеток, которые чтото гдето увидели и уже прям гуру в технике себя представляют.. И им чтото довести в голову, или доказать - да ну нафиг )). пусть каждый сидит при своем.

Без обид.. но боротся с малолетним тупизмом - время дорого. Такие люди обычно ничего слушать не хотят, а только своими коментами чтото с пеной у рта доказывать.

21 час назад, shabbat сказал:

И нет подобных проблем которые описываете. Нет убогого хешрейта.. все работает хорошо. 

Потому что вы невнимательно читали ))

я нашел проблему, и проблема была в бета драйвере нвидии 396.54. Ибо автор такой сякой нехороший человек, в свой дистр запихнул дрова БЕТА- это же надо додуматся. Вот они и вызывают у некоторых фермах проблемы.

21 час назад, shabbat сказал:

Сразу видно, что авторы(автор) не просто программист.. или команда не просто из программистов состоит

Я бы тебе на это сказал, что я реально о них думаю, видя что в нутри линукса и многие другие отношения с форму самого хайва, и общения с автором.

Токо вот не буду. По причине того что писал выше.

22 часа назад, shabbat сказал:

И с пониманием - как хорошо, что не поддался панике.. и копал, копал.. не смотря на те "текущие говно курсы".. копал и сохранял..

Я надеюсь ты здраво понимаеш, что Биток как и майнинг - это пирамида, так званный пузырь.. И он когдато лопнет. Я токо надеюсь что не сегодня-завтра. Хоть годик бы еще протянуть.

22 часа назад, shabbat сказал:

Хайв, хороший продукт. Заслуживающий внимания!  

Несомненно лучший из существующих. тому и сам пользуюсь. Но некоторые решения и реализации разраба - просто убивают своим тупизмом. И я поражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-09@190103

Майнеры:

*   wildrig-multi 0.15.0 (сборка 0.15.0.9, добавлены x16rt и mtp алгоритмы)

 

0.6-09@190104

Майнеры:

*   bminer 11.2.0 (добавлена поддержка aeternity и equihash 150/5)

*   wildrig-muilti 0.15.0 (сборка 0.15.0.12)

*   sgminer-fancyix 5.6.1.3.b5gp2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-10@190106
Linux:
*   Исправлен баг с системными логами, которые занимали место на диске, даже когда они были отключены

0.6-10@190106-02
Майнеры:
*   ccminer-djm34 1.1.10
*   cryptodredge 0.16.0 (x16rt, lyra2zz)
 

WEB

*   стали доступны beamcl и beamcuda  в интерфейсе, сами майнеры были добавлены в версии v0.6-09@190103

*   добавлены глобальные кошельки и глобальные полетные листы**

**на самом верхнем уровне иерархии при создании кошелька или полетного листа они будут доступны на всех фермах (не путать с воркерами)

 
Изменено пользователем HaloGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-10@190107
Обновление майнеров:
* bminer 11.3.0
* gminer 1.15 (+equihash 150/5)
* t-rex 0.9.1 (+ x16rt, sha256q)
* wildrig-multi 0.15.1 (+ sha256q, sha256t)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/7/2019 at 4:46 AM, HaloGenius said:
*   Исправлен баг с системными логами, которые занимали место на диске, даже когда они были отключены

 

Если у рига уже давно отключены логи, надо ли что-то делать дополнительно? Или оно применится при ближайшей перезагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 2hard4u сказал:

Если у рига уже давно отключены логи, надо ли что-то делать дополнительно? Или оно применится при ближайшей перезагрузке?

Чиниться при установке обновления. Другой вопрос что баг не всегда проявлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то есть конфиги для карт( в одном месте) под разные майнеры  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaloGenius На одной из ферм на НВ , на одной карте постоянно происходит вот такая ошибка. карту\райзер проверял, менял итд, можно ли как то отключить контроль температуры что бы этой ошибки не было?

6:53:39:922 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:39:922 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15 16:53:42:925 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:42:925 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15 16:53:45:927 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:45:927 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

@HaloGenius На одной из ферм на НВ , на одной карте постоянно происходит вот такая ошибка. карту\райзер проверял, менял итд, можно ли как то отключить контроль температуры что бы этой ошибки не было?

6:53:39:922 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:39:922 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15 16:53:42:925 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:42:925 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15 16:53:45:927 2d376700 NVML: cannot get current temperature, error 15 16:53:45:927 2d376700 NVML: cannot get fan speed, error 15

от майнера зависит, у некоторых есть опция отключения NVML, но это же отразится и на телеметрии в дашбоарде хайва.


оптимально таки найти проблему

Изменено пользователем HaloGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HaloGenius мне телеметрия не нужна. вентиляторов нет стоят на 12в напрямую сменяные уже, как можно отключить и в каком майнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alzov сказал:

@HaloGenius мне телеметрия не нужна. вентиляторов нет стоят на 12в напрямую сменяные уже, как можно отключить и в каком майнер?

НЯП функцию отключения NVML добавили cryptodredge, t-rex и вроде бы enemy

 

T-Rex

Add config parameter: --no-nvml - Disable NVML GPU stats.

 

Cryptodredge

Add --no-nvml option to force NVML off

 

Z-Enemy (ccminer-enemy)

Added --no-nvml switch to disable NVML monitoring (useful to reduce load on low end CPUs)

 

ну т.е. пробуйте --no-nvml как минимум с этими за остальные но смотреть мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@HaloGenius мне на дагер хашимото( это все под другие алго

смотрите мануал к майнеру тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-10@190110

Майнеры:

*   gminer 1.18

*   beam-opencl-miner 1.0.63

*   phoenixminer 4.1a

*   bminer 11.4.0

*   ccminer-djm34 1.1.12 (пакеты CUDA 9.2 / CUDA 10.0 + RTX )

*   wildrig-multi 0.15.1.3

*   sgminer-fancyix 5.6.1.3.b5gp3 (добавлена поддержка lyra2zz)

*   улучшена статистика на алгоритме equihash 150/5 (gminer, beamcl)

 

На закрытый тест добавлен:

*   grin-miner 0.5.1

 

Изменено пользователем HaloGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, HaloGenius said:

 от майнера зависит, у некоторых есть опция отключения NVML, но это же отразится и на телеметрии в дашбоарде хайва.

 

А вы не планировали графики температур и кулеров таки отвязать от статистики майнера? У вас же есть более удобный источник — nvidia-smi. С майнера релевантно брать только hashrate и sharerate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мат.плата asus b250-v7, asus p106-100. Перезагружается риг. Температура карты 57, температура проц. 39, ssd wd green 120gb.

Проверял на аналогичной карте и плате asus b250 minin expert. Версия ОС 0.6-10@190110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2019 в 18:00, ewgenilionov34 сказал:

Подскажите как у вас работает реферальная система? Где я могу отследить что делают мои рефералы? И как начисляется процент?

Ну шпионить за своими рефералами вы точно не сможете, ровно как и знать их ники. Внутри вашего личного кабинета только общее число рефералов.

Реферальная программа (все нижеописанное доступно в личном кабинете в меню "Рефералы")

1. Регистрация по реферальной ссылке

За каждое пополнение счета Вам будет начислен бонус 10% от суммы пополнения вашего реферала. Ежемесячно при достижении эквивалента 25 USD реферальные выплаты отправляются на указанный в настройках ETH кошелек

2. Регистрация по промокоду

Иногда вы не можете передать свою ссылку людям. В этом случае вы можете создать свой уникальный промокод, например 'SAVEBUCKSFORLAMBO'. Они получат 10 USD на свой счет после регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-10@190115
Майнеры:
* bminer 12.0.1 (добавлена поддержка майнинга GRIN на C29)
* cryptodredge 0.16.1
* grinminer 0.5.2
* sgminer-kl 1.0.9
* исправлено отображение скорости вентиляторов в cast-xmr

как кастомная реализация представлен GrinGoldMiner (GGM) https://forum.hiveos.farm/t/custom-miner-gringoldminer/10240
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

После обновления до последней версии dual claymor не работает, такая ошибка (на скрине).

 

Что ж случилось??

 

IMG_20190116_213931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Barium сказал:

Здравствуйте! 

После обновления до последней версии dual claymor не работает, такая ошибка (на скрине).

 

Что ж случилось??

 

IMG_20190116_213931.jpg

Последняя версия claymore 12.0

На скрине версия 11.8. Обновление прошло криво. Не хватает файлов. 

Перезапустите обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, isgt сказал:

Перезапустите обновление.

 Пришлось флешку перезаписать полностью, но все сработало, спасибо! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хайв безусловно класная и оч удобная ОС для майнинга, НО!

Почему игровая RX580 (4гб) с памьятью самсунг, прошитыми таймингами и разгоном 1125/2100 на Десятке у меня выдает 30.8 Мегахешей на Ефире, а в под ХайвОС только 30.4 ?? Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хайве вроде как (но это не точно) удается достичь немного меньшего потребления сравнительно с виндой, за счет опции "агрессивного снижения потребления". 

Но даже если вырубить эту опцию, то хешрейт всеравно не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Во Франции арестован предполагаемый оператор вируса-вымогателя Hive

      Парижская полиция арестовала гражданина России по обвинению в причастности к группе хакеров-вымогателей Hive. У него было обнаружено более 570 000 евро в различных криптовалютах. Hive шифрует данные зараженных компьютеров, а хакеры вымогают средства в криптовалютах за расшифровку данных. Жертвами вируса-вымогателя во Франции стали более 60 компаний и частных лиц, в том числе Altice, Damart и некоторые муниципальные ведомства.   Арестованному россиянину, по данным радио RMC.BFMTV, око

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания HIVE намерена увеличить свою производительность до 6 EH/s

      Майнинговая компания HIVE заявила, что планирует достигнуть производственной мощности в 4 EH/s к концу текущего года, а затем увеличить ее до 6 EH/s. Это почти вдвое больше, чем текущая мощность фирмы. В HIVE объяснили, что компания планирует достичь этой цели, используя новую партию ASIC-майнеров следующего поколения и разогнав уже работающий парк, который состоит из 4 769 установок S19j Pro+ и Pro, 1 100 S19 XP и 5 000 BuzzMiner Plus.    Кроме того, компания собирается выпустить ак

      в Новости криптовалют

    • ФБР ликвидировало международную сеть вымогателей Hive

      Правоохранители США совместно с Германией и Нидерландами ликвидировали одну из крупнейших сетей вымогателей Hive, вернув украденные активы большей части жертв. Министерство юстиции США отчиталось о завершении совместной с Федеральным бюро расследований операции, в ходе которой была ликвидирована международная группа вымогателей Hive. Злоумышленники атаковали школы, банки и больницы в более 80 странах. С июня 2021 года их жертвами стали примерно 1 500 учреждений по всему миру, а вымогатели з

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...