Перейти к содержанию

Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг


HiveOS

Рекомендуемые сообщения

@Frozee в биосе отключай встроенную видяху, усб в режим легаси, флешку в порт усб 2.0, оставляй лишь одну ВК в пси -е х16 и к ней монитор. Когда система прогрузится, дашь ей ид и пароль, потом добавишь остальные карты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, dSave сказал:

Всем привет!

Ферма из 6ти RX580 работала более недели без проблем. Карты без разгона, только даунвольт и повышена частота памяти.

Вчера появился какой-то глюк, ферма стала часто перегружаться. Отключил все карты, подключал по одной, вроде все работало. Но не долго.  Убрал настройку частоты памяти, не помогло.

Подскажите, пожалуйста, куда копать, что искать?

 

Теперь вообще не могу получить доступ к ригу ((( Спасайте! )))

Отключил все карты, подключил монитор, ко встроенной, ОС загружается. Но не появляется онлайн.

 

21 час назад, dSave сказал:

Если интернет канал перегружен или WiFi адаптер плохо работает (проводом подключить не могу, далеко тянуть), может такое быть?

 

 

13 часа назад, Mycopka сказал:

все логи в /var/log лежат

 

Спасибо! ) Но не могу получить к ним доступ, Винда не видит эту папку.

 

Сфотографировал экран, может на нем есть какая-то ценная информация? Простите за качество снимка и ламерство...

 

 

20180219_233400.jpg

Изменено пользователем dSave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dSave 

25 минут назад, dSave сказал:

Сфотографировал экран, может на нем есть какая-то ценная информация?

Да есть :) Говорит об ошибках на флешке, предлагает её проверить тебе самому, поскольку автоматом не проходит. В твоём случае просто перезалей флешку заново, если результат будет тот же, меняй флешку.

29 минут назад, dSave сказал:

Но не могу получить к ним доступ, Винда не видит эту папку.

Этот раздел в файловой системе, которую винда не понимает, простой доступ только из линукса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mycopka сказал:

Говорит об ошибках на флешке, предлагает её проверить тебе самому, поскольку автоматом не проходит. В твоём случае просто перезалей флешку заново, если результат будет тот же, меняй флешку.

 

ОООО!!!! Спасибо! ))) Есть же добрый люди на свете ))))

Похоже все таки лучше переходить на SSD? Или можно еще раз попробовать флешку новую купить?

 

5 минут назад, Mycopka сказал:

Этот раздел в файловой системе, которую винда не понимает, простой доступ только из линукса. 

 

Да, это понимаю, но линукса под рукой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг эти флешки, был период в отладке, когда риг каждые полчаса-час перезагружался, постоянно флешки сыпались, по несколько раз в день перезаливал. Даже старенький хдд на 80-120 гб спасет, лишь бы бэдов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mrStep сказал:

был период в отладке, когда риг каждые полчаса-час перезагружался, постоянно флешки сыпались, по несколько раз в день перезаливал.

 

Ну у меня риг вообще не перезагружался, или очень редко. Вроде флешка редко использовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dSave 

9 часов назад, dSave сказал:

Похоже все таки лучше переходить на SSD? Или можно еще раз попробовать флешку новую купить?

 

запусти скрипт logs-off и будет тебе счастье и на флешках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то форум на оф. сайте немножко странноват. Спрошу сюда, похоже здесь разработчик чаще бывает. Очень много вопросов возникает как определить "виновника торжества" из 8 одинаковых карт не разбирая весь риг? К примеру комсатит 4я карта по ID в столбике статус рига, как вычислить эту карту физически? Кто то где-то давал совет попробовать её найти оборотами кулеров. типа 40 40 40 40 90 40 40 к примеру. Ну допустим я вычислил что 7 цифра в настройках fan в overclock-е это ID4. Я могу быть уверен что это именно 7я по счету карта от проца? или всё же надо вычленять по одной?

И второй вопрос, есть ли возможность внедрить excavator? замечательный копатель от найсхеша, без всяких загонов с деградацией хешрейта как на клейморе или ethminer-е. на  8шт p106-100 нормально и стабильно тащит 195-197 с минимальным разгоном по памяти и powerlimit 90. (запускал сам лично под хайвом.) Но в систему не передаются данные телеметрии, поэтому хайв думает, что риг не работает.

Может можно и больше, но не хочу убивать карты.

Изменено пользователем asis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asis физический порядок никакой не имеет связи с номерами карт. надо ставить 0 0 0 0 100, и тогда будет крутиться 1 карта. сейчас делается скрипт автопоиска, который по очереди будет крутить карты

excavator имеет не самую простую лиценцию распространения, пока и без него ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fern сказал:

надо ставить 0 0 0 0 100, и тогда будет крутиться 1 карта

дык они мало того что не соответствуют физически, дык и в настройках кулеров порядковая цифра не соответствует ID карты в столбике. Крч, я так понимаю сначала смотрю косячный ID, потом оборотами кулера ищу этот косячный ID, заставляю его крутиться на максимум и всё равно открываю риг и лезу смотреть, какая карта крутится быстрее всех? так получается?

4 минуты назад, fern сказал:

excavator имеет не самую простую лиценцию распространения

ну да, пишут что лицензия только для частного некоммерческого использования и тд и тп. А как прикрутить его API к мониторингу хайва? есть какие-то обходные варианты? очень уж он нравится, действительно бодро копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@asis Да вроде соответствует. Например, получаем сообщение Claymore Reboot: WATCHDOG: GPU 3 hangs in OpenCL call, exit .

В настройках вентилятора пишем 70 70 70 5 70 70. После того, как настройки применится, на косячной карте выключатся вентиляторы. 

Изменено пользователем Shatll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я за всех не могу сказать. На моем риге 8 одинаковых p106-100 без видеовыходов и тд, встроенная видя и мать на 8 видеокарт, без всяких райзеров и прочей фигни. Дык вот у меня на bminer не совпадают. Вот честно без понятия - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать ссылка при нажатии all, неокрыаает страницу https://hiveos.farm/a/?id_user=0

Вчера все норм было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MacintoshOz сказал:

Перестала работать ссылка при нажатии all, неокрыаает страницу https://hiveos.farm/a/?id_user=0

Вчера все норм было.

Подтверждаю, как будто после того, как кнопочки "compact" и "clear messages" направо уехали.

@fern И еще - нельзя ли сделать как-нибудь, чтобы постоянно не сбивалась настройка видимости всех ригов (а не только тех, что в моем аккаунте)? А то каждый раз при попадании в раздел мониторинга приходится заново выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Mycopka сказал:

запусти скрипт logs-off и будет тебе счастье и на флешках

 

Отключает запись логов?

 

23 часа назад, Mycopka сказал:

В твоём случае просто перезалей флешку заново, если результат будет тот же, меняй флешку.

 

Перезалил. Предварительно, что бы не восстанавливать настройки, скопировал с раздела HIVE все файлы, потом залил их по-новой.

Все заработало, хотя к WiFi почему-то дольше конектиться стало, пока не понял с чем связано.

Решил помучить флешку:

sudo apt-get update

sudo apt-get upgrade

обновлялось очень долго, но флешка уверенно все терпела. (Кстати, нужно эти обновления было ставить?)

 

Через пол часа риг ушел в оффлайн, загрузился повторно, и так еще раз 5. Потом все, опять не загружается.

Вроде как с флешкой связано, но как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dSave пишет логи и всякую времянку не на диск, а в оперативу. С обновами вопрос спорный, может как-то плохо повлиять гипотетически, в принципе, по простому если --- ставь, если упадёт эффективность или перестанет риг работать, просто перезальёшь флеху уже не обновляясь.

А вот причину перезагрузки было бы неплохо узнать до переноса логов в оперативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не мучайте флешки. Вливайте образ хайва сразу на ssd или ненужный жесткий.

К примеру, я сделал чуток сложнее, но куда лучше. Есть m2 ssd диск, который нигде никак не прочитать, кроме как в самом риге. На ём была дюже китайская win10 с дюже криво настроенными майнерами.

Вытащить и залить на него образ - никак. А хайву хочется. Итак что сделал я:

 

1) берем 2 "больших" флешки
2) на одну флешку записываем образ по инструкции установки

3) вторую форматируем в exfat и скидываем образ hive целиком. прям img файлом.

4) грузимся с флешки хайва, не настраивая ничего го в консоль

5) выполняем команды

apt update
apt install exfat-fuse exfat-utils

6) определяем какая флешка, винт, раздел  под каким /dev/sd находится

fdisk -l

к примеру у меня внутренний SSD это /dev/sdb, флешка с которой загрузился /dev/sda, а флешка на которой лежит просто образ хайва файлом /dev/sdc

 

7) монтируем флешку с образом в систему

mkdir /media/sdc
mount -t exfat /dev/sdc1 /media/sdc

8) и бинго, записываем наш образ на внутренний SSD

cd /mnt/sdc
ls
dd if=hive-xxx.img of=/dev/sdb bs=10M status=progress

где hive-xxx.img это название файла хайва, а /dev/sdb - это 100% тот самый внутренний SSD.

9)... перезагрузка без всяких флешек и вулая - я уже в хайве за секунды с SSD диска. 

 

а дальше можно поставить gparted и "раздвинуть границы возможного". На самом деле просто увеличить раздел / до максимума, чтобы не было проблем с местом и тд.

Может кому и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mycopka сказал:

А вот причину перезагрузки было бы неплохо узнать до переноса логов в оперативу.

 

Знать бы как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, asis сказал:

Вливайте образ хайва сразу на ssd или ненужный жесткий.

 

На видео по установке на официальном сайте флешка )

Заказал SSD на Али, там от 8Гб есть, я заказал 32Гб, так как разница в цене небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уперся по музыкоину видеокартами на 2 ГБ

DAG файл не вмещается в видеопамять

что-то забирает  до 400 МБ Видеопамяти первой(нулевой) ВК

смотрите сообщение  26 янв 2018, 12:32

Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья...работаю на красных, имею два рига, на одном 3 570 на 4гб, на другом 4 580 4гб...карты шил сам, даунвольтил, тайминги, и тд.

В итоге, всё работает отлично, но в каждом риге, одна карта выдаёт меньше других на 2-3 хэша*( При смене карт так и остаётся проблемным разьём 0 на одном риге и разьём 1 на другом риге*(

Я так понимаю, что что то я не до настроил в биосе материнки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поставил для теста hiveos на один из ригов с 4х1080ti 

 

С виду все в порядке, косяков нет. Разгон +/-  аналогичный АБ поставил (кор +100, мем +200) + пл 105 и доп парам интенса стоит в кошельках. 

 

Phi - на вин10 тишка давит 40мхс , тут 29 макс (пробовал на ссмайнер сп (но фиг знает какой именно у Вас стоит сп, их же много и нужен конкретный lux sp1)  и phi  ) 

 

Нист5 - на вин10 90мхс , тут 78 макс (пробовал на ссмайнер алексис или 224)

 

Скейн - на вин10 1000, тут 650 макс  (пробовал на ссмайнер алексис)

Изменено пользователем Gunbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подтверждаю, ccminer под иксы намного медленнее виндового. Любая сборка. Хеван так и вовсе с 8шт p106-100 даёт мне 17MHz вместо 25-27 под виндоус. Думал BitSend копнуть, но с такими хешрейтами - до дня святого патрика буду ковырять. Может виноват сам линукс, может это заслуга вин10, а может всё в целом. Под иксами очень бодро работает bminer на equihash. Вот он быстрее виндового. Остальное либо примерно так же, либо хуже. Ethminer копает норм 195-197, но если после него меняешь монету и алго - риг лучше перезапустить, другие майнеры начинают ругаться, сыпать ошибками и тд. После перезагрузки - норм. А линуксовый клеймор - так вообще оторови и выброси. через час снижает хешрейт с 195 до 90. Постоянно ребутится, высыпает ошибки, пишет что в нём что-то случилось и тд. У карт очень бережный разгон, тк риг не особо качественный и надёжный. 

Так что обладателям карточек от зелёных на хайве не особо есть куда разгуляться. Equihash как основной алго и усё. Ну еще эфир на ethminer тоже норм копает с некоторыми нюансами.

Изменено пользователем asis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 23:42, asis сказал:

Очень много вопросов возникает как определить "виновника торжества" из 8 одинаковых карт не разбирая весь риг? К примеру комсатит 4я карта по ID в столбике статус рига, как вычислить эту карту физически? Кто то где-то давал совет попробовать её найти оборотами кулеров. типа 40 40 40 40 90 40 40 к примеру. Ну допустим я вычислил что 7 цифра в настройках fan в overclock-е это ID4. Я могу быть уверен что это именно 7я по счету карта от проца? или всё же надо вычленять по одной?

 

у меня вот так определяются, благо карты разные и по скоростям понятно кто где

при чем при перезагрузке они могут определиться в другом порядке, так что считать от проца не верно. Клеймор же, на сколько я выяснил, определяет сначала амд, потом нвидиа карты. Даже если на странице рига видим нвидиа-амд-нвидиа-амд, на странице мониторинга будет амд-амд-нвидиа-нвидиа, причем вовсе не факт, что первая нвидиа на странице рига будет соответствовать третьей, а не четвертой в мониторинге.... только балусясь с оборотами и смотря физически на вентиляторы можно установить действительность(это при условии, что вентиляторы и корректно управляются, мне не повезло, игнорят, живут своей жизнью).... но нафиг. Я изначально  запихал две 1050 и три 470, одна из красных выпадывала, клеймор регистрировал ошибку и перезагружал риг. Я две недели бился, менял их местами, менял рейзеры.. никак не мог понять что вообще происходит и кто виновник... чуть позже осенило: есть физическое расположение карт в матери, есть последовательность карт, определяющихся при загрузке hive, и есть последовательность карт, определяющихся самим майнером. И эти три последовательности не совпадают.

 

Снимок2.PNG

 

Снимок.PNG

 

Изменено пользователем mrStep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 21:49, asis сказал:

дык они мало того что не соответствуют физически, дык и в настройках кулеров порядковая цифра не соответствует ID карты в столбике. Крч, я так понимаю сначала смотрю косячный ID, потом оборотами кулера ищу этот косячный ID, заставляю его крутиться на максимум и всё равно открываю риг и лезу смотреть, какая карта крутится быстрее всех? так получается?

ну да, пишут что лицензия только для частного некоммерческого использования и тд и тп. А как прикрутить его API к мониторингу хайва? есть какие-то обходные варианты? очень уж он нравится, действительно бодро копает.

я помимо того чтобы по кулеру определить еще трогаю карты та которая не шпилит а в холостую кулер у нее молотит однозначно холоднее других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Во Франции арестован предполагаемый оператор вируса-вымогателя Hive

      Парижская полиция арестовала гражданина России по обвинению в причастности к группе хакеров-вымогателей Hive. У него было обнаружено более 570 000 евро в различных криптовалютах. Hive шифрует данные зараженных компьютеров, а хакеры вымогают средства в криптовалютах за расшифровку данных. Жертвами вируса-вымогателя во Франции стали более 60 компаний и частных лиц, в том числе Altice, Damart и некоторые муниципальные ведомства.   Арестованному россиянину, по данным радио RMC.BFMTV, око

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания HIVE намерена увеличить свою производительность до 6 EH/s

      Майнинговая компания HIVE заявила, что планирует достигнуть производственной мощности в 4 EH/s к концу текущего года, а затем увеличить ее до 6 EH/s. Это почти вдвое больше, чем текущая мощность фирмы. В HIVE объяснили, что компания планирует достичь этой цели, используя новую партию ASIC-майнеров следующего поколения и разогнав уже работающий парк, который состоит из 4 769 установок S19j Pro+ и Pro, 1 100 S19 XP и 5 000 BuzzMiner Plus.    Кроме того, компания собирается выпустить ак

      в Новости криптовалют

    • ФБР ликвидировало международную сеть вымогателей Hive

      Правоохранители США совместно с Германией и Нидерландами ликвидировали одну из крупнейших сетей вымогателей Hive, вернув украденные активы большей части жертв. Министерство юстиции США отчиталось о завершении совместной с Федеральным бюро расследований операции, в ходе которой была ликвидирована международная группа вымогателей Hive. Злоумышленники атаковали школы, банки и больницы в более 80 странах. С июня 2021 года их жертвами стали примерно 1 500 учреждений по всему миру, а вымогатели з

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...