Jump to content

Крипта это фиат фиатович фиатов? или товарная биржа?

infoman
 Share

Recommended Posts

высказался по поводу создания р2р биржи тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/5052-p2p-birzha-dlia-bitcoin/?view=getlastpost

а потом задумался... ну вот создадим мы распределенный кошелек яндекса с подтверждением перевода не через централизованные биржи а через р2р сеть, и что в итоге получим??

получим распределенный кошелек ЯД.

тоже самое с другими платежками....

то бишь мы такие с прогресивнейшей идеей отказа от фиата сами расширяем зону действия того же фиата маскируя это под р2р сеть...

грубо говоря сегодня мы меняем фиат на фиат, на фиате сидим фиатом погоняем + издержки - элктричество железо и комиссии.

чуть придушили биржи сразу курс валиться, создадим р2р биржу то придушить её не получится, но вот это уже будет не криптовалюта а некая р2р надстройка расширяющая те же платежные системы фиатных денег всякие там ЯДы КИВИ Визы итп...

собственно и сейчас это надстройка только через биржи... ну как не крути - только и слышно - курс там курс тут курс здесь

вопрос - так собака виляет хвостом(товар)? или хвост собакой(фиат)?

и не пора бы нам так сказать замахнуться на нашего любимого Шекспира? - товарная крипто биржа... или мы еще не созрели чтоб полностью от фиата отказаться?

Edited by infoman

Создание товарной крипто-биржи возможно в том случае, если будет обеспечено предложение товаров на ней. Пока все вендоры, принимающие криптовалюты, стремятся сразу же конвертировать их в фиат в силу большой волатильности. Криптовалюты служат для вендоров в большей степени PR-ходом, способным увеличить обороты (причем в фиатных деньгах), нежели реальной альтернативой фиату. Для commodities PR не имеет значения: спрос определяется другими факторами. Поэтому, на данном этапе, появление продавцов commodities, желающих получать оплату в криптовалютах представляется маловероятным.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Джим Крамер: «DOGE — это ценная бумага, которая не избежит госрегулирования»

Ведущий шоу Mad Money на американском канале CNBC Джим Крамер (Jim Cramer) предостерег инвесторов от покупки Dogecoin, назвав мемную криптовалюту ценной бумагой. Телеведущий написал в Твиттере, что пользователям стоит проявили осторожность, если они хотят торговать DOGE.   Джим Крамер раскритиковал Dogecoin за подверженность инфляции из-за отсутствия ограничений на количество монет. Тогда как, для сравнения, предложение биткоина конечно и составляет 21 млн монет. Телеведущий уверен, ч

in Новости криптовалют

• Tether блокирует USDT на холодных кошельках. Это правда?

Наткнулся в интернете на эту статью https://www.hib.ru/tether-blokiruet-usdt и был очень удивлен прочитанному. Кто в курсе, подскажите, это правда или фейк что USDT могут заморозить на любом кошельке? Если что, я храню гигантское для меня колличество USDT TRC-20 на леджере и возможные блокировки мне ооочень не нужны. Смотрю по этой ссылке эту строчку -  USDT-Tron (возможность заморозки кошельков: есть, открытый код: нет) правильно ли я понимаю что в смартконтракте USDT на блокчейне трона там даж

in Общий

• Помогите узнать больше о крипте ! Фьючерсы, что это такое и с чем едят?

Хочу узнать больше о крипте ! Торгую на бинансе и панкейк.свап хочу узнать как и где научиться фьючерсам ? Что это такое и с чем его едят ? Заранее спасибо если что пишите ответы в комментариях 

in Флейм

• gbox.space — это первая в мире платформа для выпуска, торгов и аукциона NFT, нацелена на игровые активы.

Получите 1000 G BOX token airdrop и еще 200 G BOX по моей ссылке. проходим регистрацию подписываемся на телеграмм добавляем свой адрес BSC, и ник в телеграмме За каждого друга, успешно приглашенного зарегистрироваться в Gbox, как приглашающий, так и приглашенный получат дополнительные 200 токенов GBOX. 50 лучших приглашений в рейтинге приглашений получат торговую платформу Gbox Genesis NFT airdrop. https://gbox.space/r?c=hekLPyTv  

in Раздачи монет

• Рэй Далио: «биткоин — это золото для молодого поколения»

Инвестор и основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио верит в возможности блокчейна и назвал биткоин «золотом для молодого поколения». В интервью с MarketWatch Рэй Далио (Ray Dalio) обсудил текущую ситуацию на финансовом рынке, а также высказался по поводу криптовалют, поскольку в эту индустрию поступают большие деньги. По словам Далио, у биткоина уже есть множество достижений: поддержка кода, его устойчивое функционирование и принятие среди пользователей, и даже то, что он не

in Новости криптовалют

• Create New...