Перейти к содержанию

Обнаружен ворующий криптовалюту троян CryptoShuffler


Лида

Рекомендуемые сообщения

1b05d3f63890271ba4de6cebd2e9c10c.jpg

 

Обнаружен троян CryptoShuffler, который ворует цифрувую валюту из кошельков пользователей, сообщили эксперты «Лаборатории Касперского». Хакерам уже удалось похитить криптовалюту на $140 тыс.

 

«Чтобы перевести деньги с одного криптокошелька на другой, пользователю необходимо указать идентификационный номер получателя. Он состоит из множества символов, поэтому запомнить его практически невозможно. В итоге операция выполняется функцией «копировать – вставить». Именно на этом этапе активизируется CryptoShuffler», – рассказали объяснили в «Лаборатории Касперского».

 

По словам представителей антивирусной компании, после загрузки троян начинает следить за буфером обмена устройства, и когда обнаруживает там предполагаемый адрес кошелька, подменяет его на свой – в результате, если пользователь на замечает подлога, деньги отправляются напрямую злоумышленникам.

 

Эксперты подчёркивают, что авторы CryptoShuffler успешнее всего атакуют кошельки биткоина – хакерам удалось украсть 23 биткоина (около $140 тыс). Украденные суммы в других криптовалютах (Ethereum, Zcash, Dash, Monero) – от нескольких долларов до нескольких тысяч.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я в буфер скопирую адрес с лишними символами, а потом их удалю, то троян будет пытаться выполнить подмену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...