Перейти к содержанию

Выбираем стабилизатор напряжения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ricka_elf сказал:

у меня с9 любой версии потребляет от 1460 до 1520 Вт. Как у тебя 1300Вт получилось?

ваттметром не замерял, но битмайн утверждает, что: Power Consumption1300W (13TH/s batch), 1320W (13.5TH/s batch), 1340W (14TH/s batch); https://shop.bitmain.com/antminer_s9_asic_bitcoin_miner.htm?flag=specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините я не в теме, так какой вообще стабилизатор лучше - релейный или электромеханический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nordman997 сказал:

Ребята извините я не в теме, так какой вообще стабилизатор лучше - релейный или электромеханический?

 

http://yaforyou.ru/?q=какой стабилизатор лучше релейный или электромеханический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexey64 сказал:

Такая же беда ((( времени переключения семисторного стаба хватает чтобы завалить WhatsMiner М3 на перезагрузку ... чем можно победить? покупать ИБП жаба душит ... что посоветуете? ... три фазы, на каждой по 10кВА стаб (ИЭК) ... на 2х по три М3 (2100 Вт каждый) плюс мелочь, на третьей четыре М3 ... познания в злектрике слабые, потому желательно разжевать ))) 

Симисторные стабилизаторы принципиально мало чем отличаются от релейных, да, они менее шумные по причине отсутствия механической составляющей, но тем не менее основные недостатки присущие релейным так же относятся и к симисторным — в момент перекоммутации обмоток автотрансформатора возникают провалы в питании нагрузки. Это происходит в момент, когда один симистор закрылся, а второй ещё не открылся. В результате  потребитель оказывается на очень краткое (меньше чем у релейных) время отключен от питающей сети. 

Также во время переключения в цепях автотрансформатора возникают кратковременные всплески напряжения, вызванные ЭДС самоиндукции. Амплитуда этих всплесков может значительно превышать входное напряжение и доходить до 700—800В. И хотя они очень короткие по времени, электронные приборы от такого подарка будут явно не в восторге.

В-третьих, на симисторе, как полупроводниковом приборе имеющим довольно значительное внутреннее сопротивление, выделяется много тепла в процессе работы, из всех стабилизаторов они греются наиболее сильно.

Ну и напоследок добавлю, что они очень восприимчивы к перегрузкам и пусковым токам, в связи с чем рекомендуется выбирать симисторный стабилизатор с существенным запасом по мощности.

Вывод: если денег хватает — берите инверторный стабилизатор, в противном случае присмотритесь к сервоприводным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Nordman997 сказал:

Ребята извините я не в теме, так какой вообще стабилизатор лучше - релейный или электромеханический?

Инверторные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manul1 сказал:

ваттметром не замерял, но битмайн утверждает, что: Power Consumption1300W (13TH/s batch), 1320W (13.5TH/s batch), 1340W (14TH/s batch); https://shop.bitmain.com/antminer_s9_asic_bitcoin_miner.htm?flag=specifications

я измерял. Нет слова даже о меньших чем 1400 значениях. Бздят, либо все мои машинки какие-то гипертребовательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 3865th сказал:

Симисторные стабилизаторы принципиально мало чем отличаются от релейных, да, они менее шумные по причине отсутствия механической составляющей, но тем не менее основные недостатки присущие релейным так же относятся и к симисторным — в момент перекоммутации обмоток автотрансформатора возникают провалы в питании нагрузки. Это происходит в момент, когда один симистор закрылся, а второй ещё не открылся. В результате  потребитель оказывается на очень краткое (меньше чем у релейных) время отключен от питающей сети. 

Также во время переключения в цепях автотрансформатора возникают кратковременные всплески напряжения, вызванные ЭДС самоиндукции. Амплитуда этих всплесков может значительно превышать входное напряжение и доходить до 700—800В. И хотя они очень короткие по времени, электронные приборы от такого подарка будут явно не в восторге.

В-третьих, на симисторе, как полупроводниковом приборе имеющим довольно значительное внутреннее сопротивление, выделяется много тепла в процессе работы, из всех стабилизаторов они греются наиболее сильно.

Ну и напоследок добавлю, что они очень восприимчивы к перегрузкам и пусковым токам, в связи с чем рекомендуется выбирать симисторный стабилизатор с существенным запасом по мощности.

Вывод: если денег хватает — берите инверторный стабилизатор, в противном случае присмотритесь к сервоприводным.

Спасибо за разъяснение, но боржоми пить уже поздно ))) - семисторные стабы уже приобретены ...теперь стоит задача избавиться от этого краткосрочного провала ... как? заменять стабы на инверторные? покупать в дополнение к имеющимся стабам инверторные ИБП?  или можно что-нибудь соорудить подешевле чтобы убрать или  сгладить этот короткий разрыв цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, alexey64 сказал:

можно что-нибудь соорудить подешевле чтобы убрать или  сгладить этот короткий разрыв цепи?

 

Увеличить емкость высоковольтных электролитических конденсаторов в выпрямителе БП майнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

 

Увеличить емкость высоковольтных электролитических конденсаторов в выпрямителе БП майнеров.

А что-нить внешнее можно сгородить? Или только лезть внутрь?

Ежели только внутренние работы, то я вряд-ли с этим справлюсь ((( Возьмётесь сделать? Или мож кого порекомендуете от Москвы до Ярославля? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 20:43, alexey64 сказал:

А что-нить внешнее можно сгородить? Или только лезть внутрь?

Ежели только внутренние работы, то я вряд-ли с этим справлюсь ((( Возьмётесь сделать? Или мож кого порекомендуете от Москвы до Ярославля? (можно в личку)

 

В 27.03.2018 в 17:11, Uliss сказал:

 

Увеличить емкость высоковольтных электролитических конденсаторов в выпрямителе БП майнеров.

 

Есть кто-нить кто может помочь с решением вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexey64 сказал:

Есть кто-нить кто может помочь с решением вопроса?

 

Разбираешь свой БП, находишь на нем пару высоковольтных электролитов недалеко от входа сетевого шнура.

Вот так они выглядят.

 

IMG_2091.thumb.jpg.72976989294c4f55e2109a86436012b0.jpg

 

Смотришь его емкость, тебе понадобится примерно в 2 раза меньше (половина) от используемой.

(Половина потому, что удваивая емкость этого конденсатора можно спалить диоды в выпрямителе)

 

Покупаешь  конденсатор, припаиваешь к нему хороший провод в двойной изоляции (чем короче - тем лучше) и подключаешь его параллельно (это плюс к плюсу, минус к минусу) установленному. Тщательно изолируешь все открытые контакты.

Включаешь БП, тестируешь в работе некоторое время и сравниваешь результат с остальными БП.

 

Можно выдернуть пару кондеров из старых АТХ БП, но тогда, возможно, придется параллелить не один, а пару-тройку конденсаторов для набора необходимой емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uliss сказал:

 

Разбираешь свой БП, находишь на нем пару высоковольтных электролитов недалеко от входа сетевого шнура.

Вот так они выглядят.

 

IMG_2091.thumb.jpg.72976989294c4f55e2109a86436012b0.jpg

 

Смотришь его емкость, тебе понадобится примерно в 2 раза меньше (половина) от используемой.

(Половина потому, что удваивая емкость этого конденсатора можно спалить диоды в выпрямителе)

 

Покупаешь  конденсатор, припаиваешь к нему хороший провод в двойной изоляции (чем короче - тем лучше) и подключаешь его параллельно (это плюс к плюсу, минус к минусу) установленному. Тщательно изолируешь все открытые контакты.

Включаешь БП, тестируешь в работе некоторое время и сравниваешь результат с остальными БП.

 

Можно выдернуть пару кондеров из старых АТХ БП, но тогда, возможно, придется параллелить не один, а пару-тройку конденсаторов для набора необходимой емкости.

Имхо не поможет, и ёмкость не убьёт диодный мост ибо там pcf рулит зарядкой конденсатора и стоит реле его зарядки.

Често я не адепт секты стабилизаторов при использовании импульсных БП это как минимум глупо

По делу не держал в руках М3 но если питание контрольки такое же как на s9 то я бы поставил в цепь диод и кондёр в стороне контрольки тысяч на 10микрофарад 25вольт

Второй вариант опять таки если питание контролек отдельное использовать компьютерный ИБП и питать им блок питания который будет питать контрольки асиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kip102 сказал:

я бы поставил в цепь диод и кондёр в стороне контрольки тысяч на 10микрофарад 25вольт

 

Было бы слишком просто.

Максимальная емкость нагрузки - это предельный параметр любого импульсного БП.

Обычно около 500мКф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uliss сказал:

 

Разбираешь свой БП, находишь на нем пару высоковольтных электролитов недалеко от входа сетевого шнура.

Вот так они выглядят.

 

IMG_2091.thumb.jpg.72976989294c4f55e2109a86436012b0.jpg

 

Смотришь его емкость, тебе понадобится примерно в 2 раза меньше (половина) от используемой.

(Половина потому, что удваивая емкость этого конденсатора можно спалить диоды в выпрямителе)

 

Покупаешь  конденсатор, припаиваешь к нему хороший провод в двойной изоляции (чем короче - тем лучше) и подключаешь его параллельно (это плюс к плюсу, минус к минусу) установленному. Тщательно изолируешь все открытые контакты.

Включаешь БП, тестируешь в работе некоторое время и сравниваешь результат с остальными БП.

 

Можно выдернуть пару кондеров из старых АТХ БП, но тогда, возможно, придется параллелить не один, а пару-тройку конденсаторов для набора необходимой емкости.

Большое спасибо за разъяснение, разберу, посмотрю, найду и куплю.

Однако, паяльник в руках я держал крайний раз лет 40 назад, при изготовлении детекторного радиоприемника в школьном радиокружке.

Поэтому в слово "помочь" я вкладывал смысл "сделать"

Буду весьма благодарен за помощь или адрес (телефон) того кто может помочь (сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alexey64 сказал:

Буду весьма благодарен за помощь или адрес (телефон) того кто может помочь (сделать).

 

Практически любая мастерская по ремонту РЭА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

 

Практически любая мастерская по ремонту РЭА.

понял, буду искать в нашей деревне 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexey64 , я в той же деревне живу, практически можно договориться в любом СЦ компьютерного магазина или мастерской по ремонту хоть чего-то с радиодеталями.

Там делов - 4 пайки сделать.

 

Например, мне перепаивали феном сломанный переключатель БИОСов на видеокарте с принесенного мной же донора.

Как раз покурить успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

@alexey64 , я в той же деревне живу, практически можно договориться в любом ЦС компьютерного магазина или мастерской по ремонту хоть чего-то с радиодеталями.

Там делов - 4 пайки сделать.

 

Например, мне перепаивали феном сломанный переключатель БИОСов на видеокарте с принесенного мной же донора.

Как раз покурить успел.

@Uliss , неее ))))) моя деревня в 180 км от МКАД ))) между МСК и Яриком 

до ближайшего компьютерного магаза и теле мастерской ~30 км 

завтра попробую добраться и переговорить ...

еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня стоят три М3, каждый кушает по 2100 ватт. Зимой с напругой все ок, летом падает до 140. Купил Тиристорный стабилизатор Вольт Ампер Э 12-1/63 v2.0
Толку нет. Даже один асик не стартует. Поднимает максимум до 3000Gh и перезагружается. Что делать?
Посоветуйте нормальный стабилизатор, чтобы тянул три асика по 2100 и сплит на 1500ватт. Напруга падает до 130вольт. Автоматы на входе стоят 63А.
Несколько релейных пробовал, толку тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitmail99 сказал:

Зимой с напругой все ок, летом падает до 140. Купил Тиристорный стабилизатор Вольт Ампер Э 12-1/63 v2.0
Толку нет.  Напруга падает до 130вольт.
Несколько релейных пробовал, толку тоже нет.

 

Вы же понимаете, что стаб, повышая напругу, не чистой энергией эфира питается?

То-есть, при входном 140в он пытается поднять напряжение по максимуму, подключает весь свой автотрансформатор, при этом потребляет еще большую мощность, тем самым еще сильнее просаживая сеть.

Замкнутый круг....

 

Вам надо не стабы менять, а с энергокомпанией решать этот вопрос.

Видимо, на низковольную часть после трансформатора подключили слишком много потребителей или проводку от транса сделали по максимальной экономии проводами не рассчитанными на такое потребление.

Это решается установкой отдельного/выделенного трансформатора на высоковольтную линию "до 10Кв" и переключения на него ваших потребителей.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симисторные, тиристорные и т д не помогут если в сети проходят скачки, провалы, импульсы.10мс достаточно асику уйти в ноли С ними будете греть воздух асиками и не более (если часто пляшет и провалы) до перезагрузки. помогут только инверторы типа инстаб отклик 0мс но ценник кусает. Либо ставить релейные и их семейства чтоб подтянуть напряжение но дополнительно установить  реле контроля напряжения чтоб перезагружались после провалов. Из личного опыта оба варианта были в работе, после установки инверторного  проблема ушла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят тут у меня несколько железок со стабилизаторами. Поставили, т.к. в сети сварочные аппараты стоят и свет мигает. Месяц откровенной йэбли! Больше 16часов асики не показывали. Убрали стабы, врубили на прямую - алиллуя! За две недели "ни единого разрыва". БП справляются лучше этого дерьма, под названием стабилизатор.

ЗЫ стабы 5квт при нагрузке не более  2.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вот, лишняя трата денег..

а если в розетке ниже 195, то вообще не фиг майнингом заниматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, подскажите, возможно ли использование понижающего трансформатора 380/12 в качестве БП для Асиков? Допустим, использование изготовленного на заказ 380/12 30 квт трансформатора под одновременное питание 32, допустим L3+? Я так понимаю, скачки напряжения на первичной обмотке будут напрямую влиять на напряжение вторичной и потребуется дополнительное использование стабилизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deff94 сказал:

Ребята, подскажите, возможно ли использование понижающего трансформатора 380/12 в качестве БП для Асиков? Допустим, использование изготовленного на заказ 380/12 30 квт трансформатора под одновременное питание 32, допустим L3+? Я так понимаю, скачки напряжения на первичной обмотке будут напрямую влиять на напряжение вторичной и потребуется дополнительное использование стабилизаторов?

Не лезь туда, где у тебя нет опыта. Серьезно.

Готовые(!!!) импульсные БП выйдут как бы не на порядок дешевле и этого хтонического монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • Hotbit закрылась: выбираем новую криптобиржу

      В прошлом месяце биржа Hotbit объявила о закрытии, пользователи должны вывести средства с платформы до 21 июня. Какую биржу выбрать в качестве альтернативы закрывшейся площадке? Пользователи Hotbit продолжаю выводить активы с платформы, и многие из них столкнулись с непростой задачей — выбрать новую платформу для криптовалютных операций. В статье мы рассмотрим основные характеристики криптобирж, на которые необходимо обращать внимание при выборе надежной площадки для покупки и продажи крипт

      в Новости криптовалют

    • Выбираем перспективные коины: как отличить хорошую криптовалюту от плохой

      Количество криптовалют в мире достигло десятков тысяч. Многие ли из них хороши? Вряд ли. Как инвестору определить, что является качественным альткоином, а что «скамом» и очередным мошенническим проектом? Криптовалюта существует исключительно онлайн в виде записи в децентрализованном реестре. Ее нельзя пощупать, провести химический анализ или иные физические исследования. Потому изучить в первую очередь стоит официальный вебсайт проекта. Почему именно его?   Потому, что он, по большому

      в Новости криптовалют

    • Двигайся и зарабатывай: выбираем между STEPN и Tidex

      Проект STEPN привлек внимание участников индустрии в первой половине этого года. Вдохновленные его успехом стали появляться и другие проекты wear-to-earn, например, NFT-футболки от Tidex. Проекты wear-to-earn (W2E) основаны на концепции «двигайся и зарабатывай», и дают владельцам NFT возможность получать дополнительный доход от своих невзаимозаменяемых токенов за счет действий  в реальном мире. Проект STEPN стал одним из первых популярных стартапов этого направления, и за последние нескольк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...