Перейти к содержанию

Банки принимают в залог майнинговые фермы


Лида

Рекомендуемые сообщения

085de1f6c9c47825b0b489e6e9676377.jpg

 

Если вы майнер и вам срочно понадобились деньги - это еще не повод разбирать фермы и распродавать видеокарты. Ферма для майнинга - это не только ценный инструмент для добычи криптовалют. Она может послужить и обеспечением банковского кредита.

 

Наряду с традиционными залогами - недвижимостью, ценными бумагами, драгоценностями и золотом в слитках, российские банки начали все чаще принимать в залог и нетрадиционные активы – домашних животных, оленей и майнинговые фермы. По данным Федеральной нотариальной палаты (ФНП), в 2017 году россияне заложили по кредитам 108 майнинговых ферм. Это вдвое больше, чем в 2016 году.

 

Принятие банками в залог нетрадиционных активов соответствует мировой практике. По словам экспертов, диверсификация портфеля залоговых активов положительно скажется на кредитовании: чем больше активов предоставлено в залог банку, тем легче получить кредит.

 

В реестр движимого имущества, где раньше числились преимущественно заложенные по кредитам авто, сейчас банки вносят всё прочее закладываемое клиентами имущество, в том числе видеокарты, которые нужны для майнинга.

 

Криптовалюты заинтересовали банки, готовые кредитовать крупных участников майнингового бизнеса – продавцов и арендодателей майнингового оборудования, рассказала адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры» Светлана Громадская. По ее словам, это рисковый залог из-за неопределенности котировок криптовалют, будущих сложностей и затрат времени на майнинг.

 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...