Перейти к содержанию

3*Sapphire 7950, по очереди пишут SICK, потом DEAD


minerdaemon

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, камрады

Есть проблемка с фермой на 3-х Sapphire 7950 Dual-X. Примерно раз в день одна из карт (1-я или 2-я или 3-я) в cgminer пишет SICK, потом DEAD. Ферма не перегревается, питания хватает. Хотел сдать знакомому ферму в аренду на время, но перед этим нужно добиться стабильной работы без вылетов, или хотя бы настроить cgminer так, чтобы он сам перезапускал заглючившие карты или перезапускался сам при подобном глюке. Может кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой?

 

P.S. Эта ферма используется как рабочий компьютер, потому в ней стоит отдельно nvidia 250s, к ней подключен монитор через HTMI и вторым кабелем - к ведущей 7950. Почемуто если отключить видео-кабель от 7950 - комп перестаёт видеть карты вообще, майнинг не запускается. Возможно это как-то влияет. Хотя с гигабайтовскими 7950 таких проблем никогда не встречал, работают как часики.

Изменено пользователем minerdaemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cgwatcher тебе в помощ. Там есть возможность перезапуска майнера/компа по этим ошибкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerdaemon, ставить в майнинге Nvidia + AMD карта - 95% случаев плохая идея.
Попробуй для начала убрать Nvidia из системы.
Хотя бы на день-два, чтобы проверить стабильность без неё.

Ну и , SICK+DEAD - а ты не разгонял 7950? Если они рахогнанные, попробуй для начала вернуть частоты к заводским.

Плюс, для удалённого управления компом - чем пользуешься? RDP или что-то другое? с RDP без монитора есть "грабли"... лучше перейти на TeamViewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cgwatcher тебе в помощ. Там есть возможность перезапуска майнера/компа по этим ошибкам

cgwathcer опробую, не работал пока с этим софтом

 

Попробуй для начала убрать Nvidia из системы.

да, можно будет попробовать, хочу вообще её убрать, поставить 7950 только для работы/игр, или хотя бы 7870

 

 

SICK+DEAD - а ты не разгонял 7950? Если они рахогнанные, попробуй для начала вернуть частоты к заводским.

не, не разогнанные --failover-only -I 20 --gpu-fan 100 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1250 --gpu-powertune -10

 

для удалёнки - TeamViewer + Logmein

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вообще убрать gpu-powertune + gpu-fan + gpu-engine + gpu-memclock из батника.

Ну и вторым шагом (если не поможет), уменьшить I до 18 или 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пулом проблем нет? У меня такое сугубо из-за пулов происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

minerdaemon

Была такая проблема

Смотри темп VRM

на ядрах по 70-75" градусов на VRM - 112-114

Поставил радиаторы с обратной стороны + доп обдув и в р-не 90 держиться и норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 cgminer пишет SICK, потом DEAD. 

в 90% случаев сики и деды вываливаются из-за переразгона или не корректного (слишком низкого) значения --thread-concurrency.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если карта 7970 с ТС 8192 и в разгоне, и в стоке, и на пониженных частотах постоянно уходит в SICK- DEAD? Фтопку?

Изменено пользователем run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что делать, если карта 7970 с ТС 8192 и в разгоне, и в стоке, и на пониженных частотах постоянно уходит в SICK- DEAD? Фтопку?

Настраивать.

Попробуй shaders 2048 вместо ТС 8192

Ну и еще варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA, никак не выходит. Пробовал частоты от 750 до 1150, память от 1250 до 1600. Максимум работает минут 30, потом в SICK-DEAD. ТС увеличивал, shaders указывал - без толку. Дольше всего получается на пониженных частотах при 850/1250. Я вот думаю, не деградация ли это чипа? Решил ее продать и купить новую.

Изменено пользователем run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось как то решить проблему? тоже самое с R9 290 ASUS. на любых настройках более часа не работает. уходит в SICK/DEAD

темп карты и vrm больше 70 градусов не поднимается.

Изменено пользователем ghsemyakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ghsemyakin, не получилось. Я думаю, что это дело в конкретной карте. Уже продал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у самого случилась вот такая беда. докупил 4 карту и сделал риг из 4 290 асусов и 3 (по сгмайнеру) карта постоянно сикала и дидела через короткое время. в инете пишут, что одним из решений есть подключение монитора к нулевой карте в риге. Я подключил монитор к 3 карте у которой были проблемы + переустановил дрова. вроде помогло. тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...