Перейти к содержанию

[МОШЕННИЧЕСТВО] btc-obnal.pro - обмен Bitcoin на наличные. Вывод Bitcoin на карту. Обмен Bitcoin на Adv.Cash, Payeer, EXMO, QIWI, Yandex


BTC_OBNAL

Рекомендуемые сообщения

Обменный сервис btc-obnal.pro поможет:

 

- Обменять Bitcoin на наличные рубли (обналичить биткоины) курьером или закладкой;
- Вывести Bitcoin на карту (Сбербанк, Альфабанк, Тинькофф, ВТБ24, Visa/Mastercard РФ);
- Обменять Bitcoin на Advanced Cash RUB;
- Обменять Bitcoin на Payeer RUB;
- Обменять Bitcoin на код EXMO RUB;
- Обменять Bitcoin на QIWI;
- Обменять Bitcoin на Яндекс деньги;

 

Анонимный обмен Биткоин по самому выгодному курсу! Мы дорожим каждым клиентом!

banner.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый обмен в поздний час! Биточки вывели на карту Альфабанка! Курс хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обмен биткойнов на карту выполнили за 20 минут. Буду обращаться ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Обменник не рекомендую. Совершал обмен BTC на сбер. транзакция подтвердилась час назад. Средства не поступили. Онлайн чат молчит, никто не отвечает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gopayef сказал:

Обменник не рекомендую. Совершал обмен BTC на сбер. транзакция подтвердилась час назад. Средства не поступили. Онлайн чат молчит, никто не отвечает((

А мне ответили.

1433387215_.jpg.579d4dec6982b94a80f9fab34d374c85.jpg

Что скажите на это? На ответ даю 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на btc-obnal.pro - обмен Bitcoin на наличные. Вывод Bitcoin на карту. Обмен Bitcoin на Adv.Cash, Payeer, EXMO, QIWI, Yandex
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет, расскажу о своем опыте взаимодействия с данным обменником:
Оставил заявку на обмен при помощи курьера(у них два варианта: курьер и тайник, мне нужен был именно курьер) в этом обменнике. На следующий день выяснилось, что курьер в моем городе заболел и обмен можно совершить только с помощью тайника (что, как уверяли, абсолютно безопасно). Ладно, пошел на встречу
К сожалению в тайнике ничего не нашлось. Я съездил два раза и после этого попросил проверить тайник еще раз с их стороны, при проверке тайника сказали, что все в порядке, он существует, просто я не заметил. При этом я просил сделать дополнительные фото, но их не сделали. Ладно, про фото забыли, но возможно все ок. Я съездил еще раз, но так ничего и не нашел, попросил оформить возврат. На что мне ответили, что заберут тайник и сразу сделают возврат. Ладно, ждем.

По прошествии еще пары дней написали, что тайника действительно нет, что у них оказались проблемы с курьером, такое в первый раз, и мне все возместят, только нужно подождать еще несколько дней. Ну ладно бывает, форс мажор, ждем. Вот кстати подтверждение, что обещали возместить и что проблема была у них. https://drive.google.com/file/d/1B-EfDxrNb36YS84EGtU0PdraEknLXYPy/view?usp=sharing 

Однако по прошествии пары дней, ребята внезапно переобулись. Выяснилось, что все что раньше они писали про курьеров они уже забыли, это я обманываю, все забрал, а им говорю обратное. Но при этом из добрых побуждений мне готовы таки подарить эту сумму и даже привезти лично в руки, но перед этим очень надо послать им еще столько же битков, и тогда точно привезут и старый перевод и новый, и даже курьер найдется. На что это предложение похоже решайте сами...
Если интересует подтверждения каких либо пунктов - пишите, готов предоставить.

 

Все это длилось больше 1.5 недель, но средства свои я так и не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lim00n , скиньте им линк на тему, ТС тут не появлялся с 17 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YoshCat изменил название на [Подозрение в мошенничестве] btc-obnal.pro - обмен Bitcoin на наличные. Вывод Bitcoin на карту. Обмен Bitcoin на Adv.Cash, Payeer, EXMO, QIWI, Yandex
6 минут назад, lim00n сказал:

Если интересует подтверждения каких либо пунктов - пишите, готов предоставить.

Прошу все-таки выложить скриншоты заявки + общения здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YoshCat сказал:

@lim00n , скиньте им линк на тему, ТС тут не появлялся с 17 года.

Да, спасибо, сообщу

 

19 минут назад, Helber сказал:

Прошу все-таки выложить скриншоты заявки + общения здесь в теме.

Добавлю следующим сообщением

Вот скриншоты общения. Замазал только адрес и свой телефон.

 

Скрытый текст

Screenshot_1.thumb.png.dee9064337dca39bb549adc434d73267.pngScreenshot_2.thumb.png.e1b5e5e9210ebe1f72c7b805ac53036e.pngScreenshot_3.thumb.png.e016d1492fc05b2ef55b42af5cd098e2.pngScreenshot_4.thumb.png.14d8a1b761932b793f22e36e99fed6a5.pngScreenshot_5.thumb.png.a3736730e9806c49fa4dacac9780e817.pngScreenshot_6.thumb.png.cbe7c4d0a9fcbdc75db54ab028d2d440.pngScreenshot_7.thumb.png.712eee8544f41cd8777dcd251abb6963.pngScreenshot_8.thumb.png.56429f98ba2629f13e92c20a7811b812.pngScreenshot_9.thumb.png.df19d1e4ef1960d7620a8f52b01c21db.pngScreenshot_10.thumb.png.ea193ea2ecc81211b4597fe4adfed816.pngScreenshot_35.thumb.png.a957543ad834ba1f909df324f29cf83d.png

 

Изменено пользователем YoshCat
убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А и совсем забыл, о том, что это я их обманываю они мне любезно сообщили только на одном из мониторингов, вот скриншот оттуда

При этом говорят, что хоть и обманываю, но все готовы возместить, но опять таки, вначале пришлите нам еще битков 

 

Spoiler

Screenshot_11.thumb.png.b94db4f660a242680e8906b548daefae.png

 

Изменено пользователем lim00n
убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что курьер у них больной в руки передать не мог, зато шариться по непонятным подъездам в спальных районах города здоровье ему позволяло? Вообще передача крупных сумм наличными через тайники очень напоминает даркнет тематику. Тем более оставлять 15к$ на лестничном пролете многоквартирного дома надо быть "гением". Вам надо было потребовать возврата битков сразу же после такого "предложения" и пойти к нормальным менялам, которые проводят сделки при встрече (коих в спб достаточно).

Скорее всего тут действительно курьер прикарманил эту сумму, а обменник вместо того чтобы признать это и возместить ущерб начал мутить воду и пытаться оправдаться. Но тут уже сразу возвращаясь к даркнет сфере возникает вопрос почему у них на такой ответственной должности курьеров работают непонятные анонимы... А обещание возврата после повторной отправки всего ущерба это конечно же типичная схема скама, рассчитанная на желание пострадавшего побыстрее вернуть свои деньги (которые по факту будут украдены повторно, по другому объяснить это странное требование нельзя)

В любом случае, сочувствую вам, попасть на такую сумму в канун нового года крайне неприятно... Надеюсь что ситуация разрешится благоприятно.

Изменено пользователем CryptoXchange.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/8/2021 at 8:36 PM, CryptoXchange.ru said:

Странно, что курьер у них больной в руки передать не мог, зато шариться по непонятным подъездам в спальных районах города здоровье ему позволяло? Вообще передача крупных сумм наличными через тайники очень напоминает даркнет тематику. Тем более оставлять 15к$ на лестничном пролете многоквартирного дома надо быть "гением". Вам надо было потребовать возврата битков сразу же после такого "предложения" и пойти к нормальным менялам, которые проводят сделки при встрече (коих в спб достаточно).

Скорее всего тут действительно курьер прикарманил эту сумму, а обменник вместо того чтобы признать это и возместить ущерб начал мутить воду и пытаться оправдаться. Но тут уже сразу возвращаясь к даркнет сфере возникает вопрос почему у них на такой ответственной должности курьеров работают непонятные анонимы... А обещание возврата после повторной отправки всего ущерба это конечно же типичная схема скама, рассчитанная на желание пострадавшего побыстрее вернуть свои деньги (которые по факту будут украдены повторно, по другому объяснить это странное требование нельзя)

В любом случае, сочувствую вам, попасть на такую сумму в канун нового года крайне неприятно... Надеюсь что ситуация разрешится благоприятно.

Вы безусловно правы ?
У меня был опыт подобных поисков, так что меня это не особо пугало, благо в предыдущих обменниках я был уверен, да и они дорожили своей репутацией, в отличии от текущего. Тут да, даже предложение возврата - типичная скам схема. Да и заявлять о том, что успешность кладов всегда 99% как они сделали на одном из мониторингов, это конечно вообще не разбираться в предмете. Но тем лучше для читающих, если кто сталкивался с таким, поймет сразу. 

Ну и было некоторое желание вывести чуть более анонимно, чем обычно, за что собственно и поплатился. Учитесь на моих ошибках.

Думаю ситуация уже никак не разрешится, благо вариантов разрешения у них было чуть более чем дофига, да и предлагались они им. Но и вместо решения они уже естественно попытались в обход меня договориться о закрытии претензий на мониторингах. Только после их ответов им отказали. Считаю нужным упомянуть об этом, что бы у тех, кто доберутся до этого сообщения  был еще один пунктик: этот обменник предпочитает решать претензии именно так

 

А этот тред я им скинул. Обещали что-то сюда написать, но оказалось на восстановление аккаунта нужно много времени, так что я сомневаюсь, что сюда они что-то напишут, а жаль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lim00n сказал:

А этот тред я им скинул. Обещали что-то сюда написать, но оказалось на восстановление аккаунта нужно много времени, так что я сомневаюсь, что сюда они что-то напишут, а жаль.

Кто-то уже вместо восстановления регал новый аккаунт с ником почти как у ТС, только ничего с него не написал. На днях это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

Это я сказал им зарегаться и отписаться Полиморфу,чтобы он объединил аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесу сюда еще немного информации из их ответа на одном из мониторингов(но даже там они перестать отвечали)
На мой взгляд это лишнее доказательство, потому что там они вообще начали писать прямую неправду.

 

Spoiler

Screenshot_19.thumb.png.f16a003e6ea9faec56aa7f47d82adcd7.png

 

Как видно вначале они пишут, что это я мошенник, сам все забрал, а бедный обменник обманываю. Потом что мошенник - хочу возврата именно в btc из-за возросшего курса
Про то, что они признавались, что проблема с их стороны они уже не помнят, впрочем ладно, это уже было.

А вот второй поинт с возвратом по курсу гораздо интереснее. Дело в том, что я так и хотел, и так им и предлагал, целых два раза(все разы, когда я предлагал возврат). Доказательства этому есть в полной переписке и вы можете посмотреть на даты когда это все предлагалось. Но для удобства я даже выделю эти места в следующем спойлере

Spoiler

Screenshot_12.thumb.png.4a27f11b1587ebe5de9abc47f3b983d7.pngScreenshot_13.thumb.png.8311bd535cb964436bd91e5f8d5b42e7.png

Вот, даже писал им: "что бы вам в минусе не быть"

Не помнить этого они не могли, хотя бы потому что это было несколько раз, а кроме этого возврат не по курсу я не просил. И тем не менее обменник позволяет себе писать заведомо ложную информацию в своих публичных ответах.

 

 

Вопрос к модераторам: может можно, если они тут к какому-то сроку не появятся сменить их статус с "подозрения в мошенничестве" на "мошенники"? Потому что они были уведомлены об этой теме, но сюда не приходят и общаться со мной больше нигде не хотят, решать проблему не хотят. Свои же слова о признании проблемы и возврате игнорируют. Решать никак не хотят, вместо этого пытались удалить мои отзывы с мониторингов(и этому есть доказательства, если нужно), договорившись с администрацией, но не получилось. Ну и пишут заведомо ложную информацию в публичном пространстве. На мой взгляд доказательств хватает. 

 

 

Изменено пользователем lim00n
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lim00n сказал:

Вопрос к модераторам: может можно, если они тут к какому-то сроку не появятся сменить их статус с "подозрения в мошенничестве" на "мошенники"?

Можно. Напомните нам после 12:00 МСК завтрашнего дня. Если не я, так кто-нибудь другой, возможно, повесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас действительно были проблемы с курьером и мы предложили забрать наличные через тайник,у клиента был выбор, он мог отменить заявку и мы бы вернули btc, но клиент согласился, мы подготовили тайник и выдали клиенту адрес, но клиент "ничего не нашел". Если мы мошенники, то очень странно, что это только первая жалоба за все время нашей работы и что мы решили обмануть на минимальную сумму обмена. Не логично. Мы понимаем, что есть 1% того, что тайник мог пропасть по иным причинам, мы сначала грешили на своего курьера, но выяснили, что он не причем, ему нет смысла терять гарантийный депозит и мы предложили вернуть все налом после второй заявки, не видим в этом криминала, раз уж клиенту был предоставлен адрес тайника и он теоретически мог забрать наличные и выставить нас обманщиками, то теперь мы готовы только на своих условия возместить убытки. Мы более ничего не можем предложить, т.к. адрес с наличными был предоставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не первый раз пытаются очернить, причем это делают профессионально, это огромный рынок с большими деньгами и сумками с наличкой, конкуренты не дремлют. Пока работали тихо, проблем не было, а как начали выходить в мониторинги, то стали появляться выдуманные жалобы, смотрите выше тему, уже пытались. Теперь сработали грамотно. Вы извините, но можете нам любой статус тут присвоить, мы как работали со своими клиентами, так и будем с ними работать, нам доверяют еще со времен "РАМПА" и мы свою работу делаем четко. Больше мы обсуждать не собираемся ничего, нет желания во всех мониторингах одно и то же писать, в отличае от "пострадавшего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, BTC_OBNAL.pro said:

Нас не первый раз пытаются очернить, причем это делают профессионально, это огромный рынок с большими деньгами и сумками с наличкой, конкуренты не дремлют. Пока работали тихо, проблем не было, а как начали выходить в мониторинги, то стали появляться выдуманные жалобы, смотрите выше тему, уже пытались. Теперь сработали грамотно. Вы извините, но можете нам любой статус тут присвоить, мы как работали со своими клиентами, так и будем с ними работать, нам доверяют еще со времен "РАМПА" и мы свою работу делаем четко. Больше мы обсуждать не собираемся ничего, нет желания во всех мониторингах одно и то же писать, в отличае от "пострадавшего".

Забавная эволюция версий: проблемы у нас - клиент мошенник - это вообще конкуренты

Единственное, что как и предыдущая версия, эта разбивается одним фактом: я вначале хотел курьера. При курьере их версия о специальном очернении принципиально невозможна. Так что либо я владею телепатией и заранее знал, что их курьер болен, либо это такая же версия для публики, как и предыдущая. 

Профессионалу понятно что и 99% успешных кладов - бред, но это ладно

Единственное что они смогли придумать, это "выяснили", что курьер оказывается не виноват. Ну да, какая неожиданность, вначале выяснили, что виноват, а потом подумали и выяснили, что не виноват.

Да и вообще вместо разбора конкретной ситуации только воззвания к тому, какие у них заслуги. 

А по ситуации все остальные аргументы они, естественно, проигнорировали, потому что на них ответы так просто не придумываются.

Ребята, если вы такие честные, то зачем врать то было, о возврате по курсу? Впрочем, как они сообщили, отвечать они не собираются, так что это просто очередной поинт для публики. 

 

Господа модераторы, прошу тогда проставить статус, потому что они ясно дали понять, что решать ничего не собираются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, BTC_OBNAL.pro said:

Да, у нас действительно были проблемы с курьером и мы предложили забрать наличные через тайник,у клиента был выбор, он мог отменить заявку и мы бы вернули btc, но клиент согласился, мы подготовили тайник и выдали клиенту адрес, но клиент "ничего не нашел". Если мы мошенники, то очень странно, что это только первая жалоба за все время нашей работы и что мы решили обмануть на минимальную сумму обмена. Не логично. Мы понимаем, что есть 1% того, что тайник мог пропасть по иным причинам, мы сначала грешили на своего курьера, но выяснили, что он не причем, ему нет смысла терять гарантийный депозит и мы предложили вернуть все налом после второй заявки, не видим в этом криминала, раз уж клиенту был предоставлен адрес тайника и он теоретически мог забрать наличные и выставить нас обманщиками, то теперь мы готовы только на своих условия возместить убытки. Мы более ничего не можем предложить, т.к. адрес с наличными был предоставлен.

Ну и что бы напомнить читающим: им много раз предлагалось провести "второй обмен" в присутствии их курьера, раз "второй обмен" так важен. Это бы всем подошло - они бы получили свой второй обмен и чистую репутация, я бы гарантии, что меня не кидают. Не подойдет такой вариант только если планировалось опять кинуть, ведь в таком случае жизненно необходимо получить битки заранее. 
И таки да, все такие предложения с моей стороны они игнорировали.

А ведь для решения всей ситуации было нужно лишь 10-15 минут времени их курьера, на ожидание подтверждения транзакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пользовался этим обменником несколько раз, последний в ноябре, впечатления от взаимодействия были вполне положительные, удивлен, что появилась жалоба и ее не смогли решить(( Помню встречал на разных ресурсах  неплохие отзывы и рекомендации... Но тут я не защищаю и не утверждаю ничего, я принимаю нейтральную сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у них отзывы и "рекомендации" вы можете проверить сами :D например тут https://pro-obmen.ru/btc-obnal.pro

Хочу напомнить что жалобу не просто не смогли решить, наоборот, делали все, что бы ее не решить. Ну и то, что они, вероятно, кидают не всех, а избирательно, в этом не ничего удивительного, так ведь можно более одного человека кинуть.
У меня еще есть несколько аргументов в запасе, если появятся еще такие комментарии. 
Вот, пожалуйста, один из них:
Посредничество в их втором обмене им предлагали даже мониторинги, но когда речь заходила о том, что битки придут не напрямую им, или что битки будут перечислены прямо на встрече. В общем любая ситуация, где битки не перечисляются ЗАРАНЕЕ им, они сразу пропадали, как для меня, так и для мониторингов

Spoiler

Screenshot_38.thumb.png.9e544a30f16eba4a1325fdd2860458ca.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...