Перейти к содержанию

Глава ЦБ Свазиленда поддержал криптовалюты


volangott

Рекомендуемые сообщения

Свазиленд за биткоин

 

Глава центрального банка Свазиленда Мажози Ситхоль (Majozi Sithole), вытупая на экономическом форуме на прошлой неделе, заявил, что его финансовое учреждение изучает криптовалюты и планирует в дальнейшем интеграцию их в банковскую систему страны.

Далее Мажози заверил, что Центральный банк и чиновники не будут препятствовать развитию крипптовалют, а наоборот, будут всячески их поддерживать:

«Игнорировать цифровые валюты неразумно. Необходимо изучить их, после чего внедрить и поддержать. Но в первую очередь необходимо углубить свои знания в криптовалютах».



Это первое публичное заявление Центрального банка Свазиленда о своей заинтересованности в цифровой валюте. До этого был лишь краткий обзор технологии блокчейна, в котором сотрудники банка сообщили следующее:

«Центральный банк готов начать создание безопасной и общедоступной платежной системы на основе криптовалюты, при этом продолжая осуществлять контроль предоставляемых финансовых услуг в соответствии с нормативно правовой базой».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Глава ЦБ Свазиленда поддержал криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

    • Глава BlackRock: «Я вижу ценность в спотовых ETF на эфир»

      Спустя несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF на биткоин, генеральный директор BlackRock Ларри Финк выразил мнение о спотовых биржевых фондах на эфир. «Я вижу ценность в ETF на эфир. Это всего лишь ступени на пути к токенизации, и я верю, что мы будем двигаться в этом направлении», — сказал Ларри Финк (Larry Fink) в интервью на канале CNBC.   Финк добавил, что относит криптовалюты к классу активов. По его мнению, криптовалюты — это

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...