Перейти к содержанию

В план хардфорка Bitcoin Cash внесен новый алгоритм корректировки сложности


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

хардфорк биткоин кэш

 

Команда разработчиков Bitcoin ABC объявила о своих планах по обновлению Bitcoin Cash через хардфорк, запланированный на 13 ноября. Обновление предназначено для стабилизации алгоритма сложности (DAA). Ведущий разработчик Bitcoin ABC Амори Сечет (Amaury Séchet) и генеральный директор Bitprim Хуан Гаравалья (Juan Garavaglia) рассказали, что ждать от предстоящего обновления.

 

В понедельник команда разработчиков Bitcoin ABC опубликовала заявление в отношении предстоящего хардфорка сети Bitcoin Cash (BCC). Цель обновления - решить проблему с алгоритмом изменения сложности криптовалюты, который периодически приводит к значительному уменьшению или наоборот увеличению времени создания блока в сети Bitcoin Cash:

«Активация новых правил консенсуса произойдет на средней временной отметке в блоке, который появится после отметки 1510600000. Это соответствует 13 ноября, 14:06 GMT».



Также в сообщении отмечается, что новая версия программного обеспечения, содержащая обновленный DAA, будет опубликована 1 ноября.

 

Ведущий разработчик Bitcoin ABC Амори Сечет, рассказал, что «узлам необходимо обновиться. Некоторым кошелькам необходимо обновиться, другим - нет. Все зависит от технологии, лежащей в основе кошелька». Он считает, что обновление «вряд ли приведет к разветвлению в этот раз». Однако Сечет предложил пользователям дважды проверить свои транзакции в обозревателе, например blockdozer.com или blockchair.com, если у них есть сомнения».

 

Насколько гладко пройдет хардфорк, зависит от сообщества разработчиков Bitcoin Cash, особенно от узлов и кошельков, которые должны обновить свое ПО до 13 ноября. Разработчики проекта отметили, что они «общались с майнерами Bitcoin Cash, они готовы к обновлению и ждут его».

Вызовы для нового DAA

В заявлении, сделанном в понедельник, описываются пять критериев нового алгоритма DAA. Он должен (1) «отрегулировать сложность хэшрейта для задания среднего интервала блока в 600 секунд»; (2) «Избегать внезапных изменений в сложности, когда хэшрейт достаточно стабилен»; (3) «Быстро регулировать сложность, когда хэшрейт быстро изменяется»; (4) «Избегать колебаний от обратной связи между хэшрейтом и сложностью»; и (5) «быть устойчивыми к атакам, таким как манипуляция с меткой времени».

 

Эти критерии касаются проблем с оригинальным DAA криптовалюты, называемым «Аварийное регулирование сложности» (EDA). В заявлении объясняется:

 

«Оригинальный «EDA» Bitcoin Cash позволил сети выжить, будучи наименьшей цепочкой, но спровоцировал серьезные колебания хэшрейта. Это проблематично, так как мешает последовательному быстрому подтверждению для пользователей, и радикально сдвигает график выпуска монет».

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В план хардфорка Bitcoin Cash внесен новый алгоритм корректировки сложности

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Digital Currency раскритиковала план банкротства дочерней компании Genesis Global

      Материнская компания обанкротившегося криптокредитора Genesis Global Capital, Digital Currency Group (DCG), заявила несогласие с планом банкротства дочерней организации. Причина: превышение общего размера компенсационных выплат над уровнем законных требований потерпевших сторон. В DCG утверждают, что Genesis должна платить своим клиентам и кредиторам не больше суммарной стоимости криптоактивов, зафиксированной по состоянию на январь 2023 года. Именно тогда Genesis подала заявление о банкро

      в Новости криптовалют

    • FTX представила обновленный план перезапуска биржи

      Как сообщает издание Bloomberg, терпящая крах криптовалютная биржа FTX представила свое последнее предложение по возврату денег клиентам и кредиторам. План выплат FTX предусматривает распределение миллиардов долларов в виде наличных после того, как большая часть финансов, хранящихся в криптовалюте, будет ликвидирована.   Однако, при составлении документа, юристы оставили без ответа некоторые наиболее важные вопросы, в том числе, перезапустит ли FTX свою несуществующую криптобиржу, ка

      в Новости криптовалют

    • Кредиторы Gemini Earn раскритиковали новый план возврата активов

      Кредиторы программы Gemini Earn недовольны планом возмещения средств, предложенным компанией Gemini Trust. Они назвали его «жестоким», учитывая выросший курс биткоина и эфира. В среду, 13 декабря, компания Gemini Trust направила кредиторам электронное письмо, предложив им план возврата криптоактивов. Он подразумевает, что кредиторы получат выплаты, равные их балансу Earn в криптовалюте по состоянию на 19 января 2023 года. В эту дату партнер Gemini по криптовалютному кредитованию — Genesis G

      в Новости криптовалют

    • Джим Ли: «Налоговые криптопреступления вытеснили дела об отмывании средств на второй план»

      По данным налогового ведомства США за 2022 год, более 50% дел, возбужденных отделами по борьбе с преступностью, были связаны с уклонением от уплаты криптовалютных налогов. Глава отдела уголовных расследований Налогового управления США (IRS) Джим Ли (Jim Lee) заявил, что расследования ведомства, связанные криптовалютой, занимают более 50% рабочего времени сотрудников.   Если три года назад почти 90% дел были связаны с отмыванием денег, то в прошлом году более половины различных налогов

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Криптобиржа Zipmex предложила кредиторам план реструктуризации

      По данным СМИ, таиландская криптовалютная биржа Zipmex, испытывающая финансовые затруднения, предложила кредиторам план выплат, согласно которому они могут получить около 3 центов на доллар. Это предложение было выдвинуто в рамках реструктуризации Zipmex, поскольку биржа пытается расплатиться со своими клиентами по долгам на общую сумму $97 млн. Сумма выплат может быть увеличена до 29 центов за доллар, если финансовое положение компании стабилизируется. Генеральный директор компании Маркус Л

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...