Перейти к содержанию

Pantech Sx5


oval32

Рекомендуемые сообщения

Прикупил три штуки, поставил, включил, настроил на пул, работают. Но есть вопросы:

а) как разогнать. б) на что смотреть, перед тем как разгонять (и после) - t ?

Сейчас вот такая картинка. Это нормально,что  FAN RPM  одного вентилятора показывает 0? На 2-х аппаратах так, а на третьем показывает оба. 

Какой вообще рекомендуемый диапазон температуры, частоты. В чём они её вообще в advanced settings измеряют? Сейчас стоит default. Пробовал на единичку туда-сюда двигать - в обоих случаях хэшрейт падает.

Камрады с опытом эксплуатации, отзовитесь, плиз.

Screenshot sx5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос,- в асиках есть отключение по перегреву, а в Sx5? Есть в настройках Alarm temp и? Причём значение Auto в цифирках не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, oval32 said:

щё вопрос,- в асиках есть отключение по перегреву, а в Sx5?

Есть, у Вас оно установлено на 80 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, oval32 said:

а) как разогнать. б) на что смотреть, перед тем как разгонять (и после) - t ?

а) 1)поднять напряжение примерно на 0.2-0.4 вольта - регулировкой б.п. (если это позволяет конструкция б.п.) 2) повысить целевую температуру до 61-65 градусов 3) поднимать частоту на 1 пунк и смотреть хэшрейт (дать 3-4 минуты поработать) ...и не надо часто делать перегрузку страницы т.к. процессор бигля используется в досчете и при его перегрузке хэшлейт снижается. 4) добится максимального хэшрейта (у Вас сейчас 80, у меня получалось добится до 90 с чипа)

у Вас стоит огранечитель тока цепочки в 24.5 ампера, поэтому добейтесь стабильной работы при токе 24 ампера (этим параметром и определится максимальный разгон). Выше двигаться не надо т.к. начнет срабатывать зашита по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И сколько в итоге получалось снимать с аппарата Th/s в среднем за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oval32 Максимум 4.1 Тh, но лучше немного "приспустить" и остановится на 3.9-4.0 Тh

Т.к. при предельном разгоне может срабатывать зашита по току (при повышении температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@ODG  Спасибо за Вашу инструкцию по разгону, вот что у меня получилось.

1.thumb.png.c7c0c06ba21af93c2d84805482ba3011.png

Хотел чуть лучше. при увеличение частоты Хешрейт только падал, а ток рос

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BormanFoX сказал:

@ODG  Спасибо за Вашу инструкцию по разгону, вот что у меня получилось.

1.thumb.png.c7c0c06ba21af93c2d84805482ba3011.png

Хотел чуть лучше. при увеличение частоты Хешрейт только падал, а ток рос

2.png

Вас дилер не предупреждал, что они по частоте практически не гонятся?-жаль.Правильнее было  перед разгоном с дилером проконсультироваться. гонятся они  напряжением , как и описано выше.  от частоты у Вас только количество ошибок будет расти- нет смысла повышать ее выше 47. ну 48- край. опять же- аккуратнее с разгоном- появятся кресты- не уберете их и снижением разгона. прийдется в ремонт отправлять.

Изменено пользователем serge88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serge88 к сожалению не предупреждал,  Pantech Sx5 по ним никакой информации нет не дилера , на офф. сайте . Можно узнать тогда у Вас, есть ли прошивки новые на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новых прошивок нет. на самом деле и не ждем. на новых поменяется контроллер, там будет другой софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои параметры вольтажа, частоты и хешрейта... Не гнал.

 

Кстати, сейчас прошел небольшой квест, но ответа так и не нашёл )))) В админке майнеров (во всех у меня), на вкладке "Network - Diagnostics", в полях формы забит домен hotmine.io , если по нему пройти, то это действующий сайт украинской компании, которая поставляет такие же асики и комплектуху. Кто в теме, какое отношение hotmine.io имеет к rmc-one.ru, они являются поставщиками, а rmc только собирают или как?

 

htmlimage (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B8c2pTDG они не связаны между собой.Каждый закупает самостоятельно чипы bitfury и собирает аппараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tabletka сказал:

@B8c2pTDG они не связаны между собой.Каждый закупает самостоятельно чипы bitfury и собирает аппараты

 

Ну как же нет связи??? Я приобретал у дилера RMC, а в настройках серваки hotmine :))) Вот и интересно, какая связь? :)))

 

3 часа назад, BormanFoX сказал:

@B8c2pTDG У Вас изначально хорошие показатели, асик один?

У меня асиков поболее, чем 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, B8c2pTDG сказал:

В админке майнеров (во всех у меня), на вкладке "Network - Diagnostics", в полях формы забит домен hotmine.io

 

Это скорее всего украинский дилер компании Pantech, а RMC просто покупает у них асики и выдает за изделия своего производства. А вот сайт не додумались удалить из настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@B8c2pTDG @vania Чтобы разобраться в вопросе, позвонил  сегодня на Hotmine! В результате разговора с администратором понял что все БОЛЬШАЯ ТАЙНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tabletka сказал:

В результате разговора с администратором понял что все БОЛЬШАЯ ТАЙНА.

 

Понятное дело: кто же признается, что они асики RMC продают в обход санкций, а те  чужие асики выдает за собственную разработку. Скоро вот санрайзы пойдут. Это наверное ebit 10 будут с надписью "Санрайз"

Изменено пользователем vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BormanFoX сказал:

@Kurgan  отзывы не очень хорошие

По найсу? это понятно. И всё же, как настроить?

Miner Type Pantech X5
Hostname sx5
Model GNU/Linux
Hardware Version 1.3.0.1
Kernel Version Linux 3.8.13-bone-black #1 SMP Sun Jul 24 20:54:14 EEST 2016
File System Version Thu, 06 Apr 2017 09:57:08 +0000 Build #36
Cgminer Version 4.10.0
Uptime 1 day, 21 hours 1 min
Load Average 2.53, 2.59, 2.59

 

 

Прошивку более новую можно где-то взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurgan нет на него прошивок, у офф. узнавал.

На найсе регу не делал, но скорей всего так же как и на других пулах.

 

Если не знаешь, не сложно . Посмотри в Ютубе, на примере с9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BormanFoX сказал:

@Kurgan нет на него прошивок, у офф. узнавал.

На найсе регу не делал, но скорей всего так же как и на других пулах.

 

Если не знаешь, не сложно . Посмотри в Ютубе, на примере с9

Нет, так не получается, строчку прописываешь с найса и нифига...шары не отправляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurgan  stratum+tcp://sha256.eu.nicehash.com:3334
                  username: YourBitcoinAddress
                   password: x

Так прописываете? 

Скрин можете приложить?

майнера статуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал на nicehash настраивать... указывал "stratum+tcp://sha256.[месторасположение].nicehash.com:port_num#xnsub" и в таком случае все работало именно в конце с #snsub . Но прибыльность была выше на том же viabtc.com, не знаю, как сейчас

 

майнер появлялся в ЛК спустя 10-15 мин

Изменено пользователем B8c2pTDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Pantech SX9

      Купил с рук неизвестный до этого майнер под брендом Pantech. Продавец заявлял что это SX9 на 12 TH/s. Майнер успешно проработал несколько месяцев без каких-либо проблем, но вот сегодня перестал отбражать хоть какую-то информацию в панели `Miner Status` и просто перестал видеть платы хэширования. В вкладке `Overview`, в поле `Hardware Version` появились вопросы:     По опыту работы с AntMiner'ами - решил обновить прошивку... но в сети просто нет информации по этим майнерам. Э

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Pantech SX5 до заводских

      Друзья, всем привет. Достались по наследству асики Pantech SX5. Логин и пароль не известен. Может кто то рассказать как их сбросить на дефолт и какая пара логин\пароль у него по дефолту? Буду очень признателен за помощь.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...