Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Вот ответ бабочегъ на мое письмо с вопросом о том, где искать "order confirmation"

 

"If your order status says processing and does not prompt you to confirm anything, no further action is necessary.

An order that says "Processing" means that it has been paid and is in queue to be produced. The next step is "Production", followed by "Fulfilled". Production indicates it is being assembled and should ship soon. Fulfilled means it has shipped."

Изменено пользователем slon_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К вопросам, чо в личном кабинете не появляется подтверждение, цитирую БФЛ:

 

If you ordered after April 3 you do not have to confirm as the specs had already changed. If not, try disabling any ad block.

 

Т.е. получается это сообщение будет выводится только у тех кто заказал до 3 апреля текущего года :) (это когда они обновили характеристики устройств на главной странице).

 

 

@Rubick, заходи сюда и познавай.) А что, в твоем личном кабинете на бабочкосайте вместо "Pocessing" указано "Shipping" в статусе заказа?)) Давай колись.) Мы из свидетелей Джоша сразу же переквалифицируемся в свидетелей Рубика. :D

 

Нет, увы как и у всех Processing. Просто на самом деле, раньше про хостинг не задумывался. Хотя и сейчас настораживает, почитаю - сделаю окончательный вывод. Но, именно имея дело с криптовалютами понимаешь на сколько время - деньги.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю один из своих заказов (25 гиговый сингл) оставить на хостинг, а другой (5 халапенек) попробовать протащить через таможню.

Плюсы хостинга:

1) быстрее начнется майнинг - исключается время доставки;

2) нет проблем с "шифровальным устройством" на таможне

3) Не надо платить пошлин таможенных;

4) если майнер сломается - его бесплатно меняют в течение дня. Если сломается в России - три месяца минимум на посылки туда-обратно.

5) не надо париться с отключениями электричества и интернета дома.

6) цена в 25 баксов по сути сравнима с ценой электричества, которую все равно будешь ежемесячно платить.

 

Минусы хостинга:

1) невозможность управлять своим майнером (хотя они предлагают за отдельную плату обеспечить ноутбук с удаленным доступом, и можно самому управлять всем - по мне это дикий геморрой)

2) жестокие приступы недоверия к Джошу, Джефу, Джоди, Баттерфлай лабс, компании-хостеру, к компьютерной индустрии в целом. (хотя если уже заплатил деньги - значит уже поверил им. довольно глупо после этого переживать за хостинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2XLAM:

 

А мне отписАли через 3 часа. А сейчас и попап всплыл на сайте - "Вам ничего далать не надо".  У меня жополина свеже заказанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого такого не висит в дешборде?

Upgrade Pending

Второй день уже. Апгрейдился давно на сингл, теперь добавили какой то 30 мгх и поставили что он не оплачен еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил обычный утренний ритуал поклонения БФЛ и Джошу. На этот раз после захода в аккаунт вылезло окошко: You have successfully confirmed your order. С кнопочкой ОК. В статусе после обновления страницы все тот же любимый Processing. Никаких писем на почту в этот раз не пришло. Думаю, теперь все читают твитер BFL. Забавной выглядит строчка: "...if your order changed to "Processing" then you are fine. Thank you."

Верьте в великого Джоша и дано будет Вам!

 

 

Плюсы хостинга...

Вот к томуже выводу пришел и я.

 

По своей работе мне часто приходится настривать удаленный доступ на различные машины, ибо тупорылость наших российских юзверов не победить ни когда, а овладеть телепатией, для того чтобы видеть, что там у них на самом деле на мониторе, пока не смог. Поэтому если у них будет варик с удаленым управлением отдельной машиной (планшетом или ноутом) то я выберу его. Настораживает другое, что хостинг - частная инициатива и к БФЛ ни какого отношения по ходу не имеет. Плюс не понятка с ценами.

 

Так же считаю, что нужно выяснить у БФЛ каким будет описание айсика, которое будет приложено к посылке? Кто-нибудь может занятся этим? @Shambler, очень тебя прошу - ты у нас самый общительный!

 

Когда я заполнял последнюю таможенную декларацию, то помню что в описание товара вписывал из специальной таблицы, где они отсортированы были по группам товаров по типу нашего ОКВЭД. Если граммотно обыграть этот момент, то проблем, я думаю, с ввозом в Россию не будет.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ибо тупорылость наших российских юзверов не победить ни когда

Вы думаете в других странах тупорылые юзвери умней наших? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubick,

Очень сомневаюсь что кто то будет давать удаленный доступ.... особенно за 25 баксов и особенно непонятным юзерам( Вы бы пустили когото на свой сервер через удаленный доступ?)

эта услуга стоит отдельных денег и не 25 баксов за сервер.... в лучшем случае будет настроенно все на одном серваке на несколько десятков асиков через какой то хитроумный интерфейс с возможностью юзера через вебморду проверять сколько ему чего накапало и на какой кошелек перевести... и то в лучшем случае... 

 

А то что это отдельная компания так это даже лучше скорее всего у нее уже есть опыт работы с хостингом серверами и есть свой полноценный датацентр со всеми вытекающими в виде дублированием линий связи питания и своим дизельным генератором, а не в каптерке у джоша будет стоять его ноут или планшет...



 

Когда я заполнял последнюю таможенную декларацию, то помню что в описание товара вписывал из специальной таблицы, где они отсортированы были по группам товаров по типу нашего ОКВЭД. Если граммотно обыграть этот момент, то проблем, я думаю, с ввозом в Россию не будет.


просто посылаеш через посредника который тебе пишет что это медиа плеер за 150 баксов.

и если их у тебя там будет не 25 штук то все прокатит...

я лично по 3 карты 6990 пересылал и писал что они стоят по 50 баксов и все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто посылаеш через посредника

 

Звучит действительно просто, только где взять посредника? Заказать на прокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень сомневаюсь что кто то будет давать удаленный доступ.... особенно за 25 баксов и особенно непонятным юзерам( Вы бы пустили когото на свой сервер через удаленный доступ?)

зачем сервер? можно купить простенький нетбук/ноутбук, поставить туда соответствующую ось, настроить удаленку для N пользователей, каждый будет заходить на свой аккаунт. Получать за это бабки. Не обязательно же винду и гуевый рдп, можно и что-то консольное. Это не вк, ей дрова и гуи не надо (наверно). Зашел по ssh, поменял пул, запустил майнер - сиди отслеживай на пуле свои накопления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча посредников для заказа товаров в штатах при этом ты практически платиш за доставку от них ну и символическую комисию...



@vitan,

простенький нетбук прокатит если для одного асика и одного пользователя а как завалит туда сотня пользователей да еще на сотню асиков то все сразу ляжет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть куча посредников для заказа товаров в штатах

 

Наверное спокойнее будет оставить девайс на хостинг, чем дать в руки какому-нибудь посреднику (незнакомому), который увидев минисингл воскликнет: "О! Да это же минисингл от бабучек! Нужно срочно его воткнуть в комп!". Потом ищи свищи того посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного есть куча проверенных с промышленными маштабами. с огромными своими складами и годами набираемой репутацией.... 

самое слабое звено там остаеться только почта в нашей стране хотя тоже есть выбор доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть куча проверенных с промышленными маштабами. с огромными своими складами и годами набираемой репутацией

 

Не подскажешь тогда кого лучше выбрать например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69,

 

Ну например http://shopfans.ru



таможеную декларацию ты заполняеш сам 
инвойс с сумой которую напишут бабочки они вынимают...
залететь можно только на очень продвинутом таможеннике
но при одной штуке практически равно нулю

несколько штук слать не рекомендую в одной посылке а то могут сказать типа партия....



обозвать можно как хочеш хочеш медиа плеер хочеш юсб хаб хочеш просто компютерные компоненты....



относительно того что я карты 6990 пересылал я уже говорил 

также отправлял пару процессоров xeon 5570 с рыночной стоимостью 1500 за штуку при лимите в украину в 200 евро....
просто написал юзед цпу и все прокатило кому там интересно копаться в маркировках процессоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubick, они же сказали что напишут всё как есть - настоящую цену, потому что они страхуют на почте свои посылочки. Название тоже как есть.

 

Хостинг это очень и очень большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubick, они же сказали что напишут всё как есть - настоящую цену, потому что они страхуют на почте свои посылочки. Название тоже как есть.

 

Цену - не страшно. Меня смущают ограничения на ввоз средств шифрования. Кто-нибудь конкретно про них читал? Гляну на работе в Консультанте таможенное законодательство. Наверняка перечень запрещенных к ввозу товаров - довольно открытая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

простенький нетбук прокатит если для одного асика и одного пользователя а как завалит туда сотня пользователей да еще на сотню асиков то все сразу ляжет....

ну все зависит от масштабов, если 10 пользователей через консоль, то любая тачка потянет имхо. еще остается вопрос как подсунуть пользователю только его железку, а не все подключенные по юсб. но, я думаю, это тоже решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

When ordering equipment from Butterfly Labs, you have the option of hosting your equipment locally with one of our affiliate data centers. While BFL does not host equipment directly, we do work with local providers to place your equipment.

Currently, we work with a company called Community Hosting, INC, which will host your equipment at their facilities. The current cost structure for hosting is:

  • MiniRig SC: $325 per month, per rig
  • 30 GH/s, 60 GH/s, 25 GH/s, 50 GH/s $25 per month, per unit

 

Your hosted units will be added to a mining farm and you will be paid out regularly based on their collective output. Currently, the payout is approximately every two days, depending on luck. As difficulty increases, payout times may get longer or the payout threshold may be reduced to bring it back to every 2 days or so. 

 

If you wish to have direct control over your units, you may provide a laptop or netbook computer (or one can be sourced locally at cost). Additionally, if you have more units than the provided computer has USB ports, you will need to provide enough USB hubs to support your equipment. That netbook or laptop, if provided by you, will need to be configured for remote access of your choice. Linux is the preferred loaded OS, but you may use Windows or OSX. Under any circumstance, however, if you choose to control your units yourself, you will be responsible for the network security, patching, updating and maintenance of the netbook or laptop. Remote hands will be provided to reboot the machine should it lock up, but configuration or maintenance assistance can not be provided, although it can be negotiated for an extra fee. Response times for remote hands requests are typically within an hour, but can be up to 12 hours depending on the time of day the request is made in GMT -6 (CST) timezone. 

 

Your equipment will be housed in one of three data centers in the Kansas City area (With a 4th coming online in the next 6 months). Each center is guarded by multiple security procedures, including biometric identification, key card access, elevator lock outs and human verification. Fire suppression and notification are present in all datacenters. Redundant power is provided by a generator and for an additional fee can be provided by battery as a UPS.

 

Hosted units will be maintained by a BFL representative should a failure occur and replacement/repair is usually conducted the same day. There is no cost for repair/replacement of failed units that are under warranty.

 

If you wish to have your unit hosted locally, please contact hosting@communityhosting.net and inform them that you will be hosting your units locally and contact Butterfly Labs customer service to be sure they also know the units will be hosted locally. Once your units are ready to be shipped (This is not way to jump the shipping queue, your units will be released in the order they would normally be released to the shipping department), they will be released to the local data center and installed the same or next day. Any shipping fees that you've already paid can be applied towards your monthly hosting charges. There is no taxes charged if you host locally, as the delivery will be to Missouri (from Kansas) and thus not subject to local sales tax.

 

Это то, что написано на сайте бабочек. Перевожу основные моменты:

1) Компания-хостер называется Community Hosting

2) Цена хостинга 25$ (для полутора-терахешевого минирига 325$), халапеньо тоже можно оставить на хостинге за 25$ (на форуме сотрудник сказал)

3) Выплачивать будут примерно раз в два дня

4) Если хочется прямого контроля за своими устройствами, то можно предоставить им (или дать денег и они сами купят) любой ноутбук. Ноутбук будет лично твоим. Платишь только за ноутбук. Услуга перезагрузки ноутбука бесплатна, вся остальная настройка и ремонт предоставляются за отдельную плату.

5) У них 3 дата-центра, строится четвертый. Везде серьезные меры охраны, боевые роботы и лазеры )) За отдельную плату так же предлагают ИБП поставить для более надежной подачи электричества к твоему устройству.

6) Если устройство ломается, то бабочки его заменят в тот же или на следующий день. Бесплатно.

7) Место в очереди от заказа услуги хостинга не меняется.

 

Для подключения хостинга нужно писать письма бабочкам и компании-хостеру, но содержание писем неизвестно. Отправил позавчера письмо бабочкам с просьбой помочь, как ответят  - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и поинтересуйся пожалуйста как осуществляется взаимодействие с хостингом и конкретно с моим ASIC-майнером если я не хочу или не умею работать с удалённым компом через консоль или как либо ещё, не хочу иметь прямой доступ к своему оборудованию, а хочу лишь что бы мне, как ты сказал раз в два дня падали на мой валлет какая-то определённая сумма битков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubick,

если вчитывааться в законодательство то любая флешка являеться носителем информации и являеться запрещена к пересылке любой телефон являеться радио приемником и передатчиком что тоже преступление... У нас в Украине за брелок с камерой могут посадить типа спец средства.... 



 

Да и поинтересуйся пожалуйста как осуществляется взаимодействие с хостингом и конкретно с моим ASIC-майнером если я не хочу или не умею работать с удалённым компом через консоль или как либо ещё, не хочу иметь прямой доступ к своему оборудованию, а хочу лишь что бы мне, как ты сказал раз в два дня падали на мой валлет какая-то определённая сумма битков. 

да сто процентов будет веб морда где ты сможеш зайти под логином паролем и увидеть сколько у тебя асиков каких какая на них температура и сколько они майнят плюс я думаю даже выбор пула могут сделать чтобы ты тупо прописал адрес пула логин и пароль воркера и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, что им мешает разместить на хостинге вместо 10 "жолопен" один 50 Gh/s майнер и на нём запустить 10 потоков по 5 Gh/s ??

Экономия 241$, места, USB-разъёмов и, вероятно, электричества.

А уж если установить 1 1500 Gh/s ))))

Изменено пользователем tram-black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...