Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Добавился в касту ждунов 12.03.13

Теперь я ждун )))))

 

хотел еще по осени 12го добавиться, но все никак не мог накопить на Жолопень

Изменено пользователем BloodTerran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@XLAM, 10к битков были из заявления, что БФЛ пожертвует эту сумму если они не смогут добиться поставленных целей в энергопотреблении. Целей они не добились.

Ну тогда не скоро ждать синглов - эти 10к битков еще нужно добыть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите. 
Это только у меня сайт Бабочек периодически недоступен?
Или это его нормальное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впору уже вести летопись :)))

Напомните мне такую вещь:

когда БФЛ обьявили что джалапенки будут 5ГХ/с они сказали что желающим получить свои железки поскорее они вышлют 4.5 версию. или как там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впору уже вести летопись :)))

Напомните мне такую вещь:

когда БФЛ обьявили что джалапенки будут 5ГХ/с они сказали что желающим получить свои железки поскорее они вышлют 4.5 версию. или как там было?

Дык они много чего говорили, только они хозяева своих слов :) хотят дают, хотят забирают. Походу еще ничего из того что они говорили (обещали) не сбылось. Поправьте меня если не прав.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впору уже вести летопись :)))

Напомните мне такую вещь:

когда БФЛ обьявили что джалапенки будут 5ГХ/с они сказали что желающим получить свои железки поскорее они вышлют 4.5 версию. или как там было?

 

Да в их заявлении было, что все владельцы предзаказов получат без доплаты мощности по ранее им заявленным номиналам. Осталось только найти ссыль на источник. Но лично я это очень хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и складывается ощущение что это всё бот сеть, и люди зарабатывают на предзаказах, как-то повышают производительность бот сети и выдают девайсы которые к ним коннектятся, и счастливые обладатели единичных экземпляров с радостью(некоторые) делятся фотками и видео сиих творений :) Повышая производительность бот сети они выставляют на сайт всё новые девайсы в которых повышается скорость и тем самым спекулируют на жадности людей, которые готовы ждать ради халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всем привет. кто нибудь знает где можно заказать в Россию вот такую штучку: https://products.butterflylabs.com/homepage/5-gh-s-bitcoin-miner.html

мне надо доставить хотя бы на почту в екб. кто что может сказать по данному поводу? эффективно это? кто нибудь где нибудь такое брал? если брал то где ,за сколько ,сколько доставка и как это эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулся, даже не знаю что и ответить.

там очередь 45+ тысяч человек, рассылать заказы только начали они. при заказе сейчас получишь зимой, и то не факт

вот тут ветка https://forum.bits.media/index.php?/topic/568-asic-mainery-ot-butterfly-labs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там очередь 45+ тысяч человек, рассылать заказы только начали они. при заказе сейчас получишь зимой, и то не факт

Дык и зимой то тоже будет довольно неплохо. Плохо тем, кто заказал все это чудо первыми.

Их даже ждунами назвать неприлично.

т.к. те, кто уже смирился с фактом ухода денег в никуда, уже не являются ждунами.

А те, кто еще ждет и верит, уже по праву могут называться SUPER-ждунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и зимой то тоже будет довольно неплохо. Плохо тем, кто заказал все это чудо первыми. Их даже ждунами назвать неприлично. т.к. те, кто уже смирился с фактом ухода денег в никуда, уже не являются ждунами. А те, кто еще ждет и верит, уже по праву могут называться SUPER-ждунами.

Как раз те кто первые заказал ещё может вскочат в последний вагон уходящего поезда, а те кто будет получать зимой будут зарабатывать с жополены как с 1 не топовой видеокарты.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

впору уже вести летопись :)))

Напомните мне такую вещь:

когда БФЛ обьявили что джалапенки будут 5ГХ/с они сказали что желающим получить свои железки поскорее они вышлют 4.5 версию. или как там было?

 

Да в их заявлении было, что все владельцы предзаказов получат без доплаты мощности по ранее им заявленным номиналам. Осталось только найти ссыль на источник. Но лично я это очень хорошо помню.

 

Ну во-первых, нынешние обладатели майнят на скорости от 5 до 6.4 Gh/s. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49000 заказов. Предположим, что в одном заказе в среднем 20 Gh/s. Предположим также, что все заказы являются реальными. Заказываем халапеньо сегодня. Платим 10000 р. Если наше место в очереди 49001, то при получении халапеньо скорость сети вырастет на: 49000х20=980 000 Gh/s. Плюсуем текущую скорость 75000 Gh/s, получаем примерно 1 000 000 Gh/s. Соответственно будет сложность примерно 140 000 000. При данной сложности и текущем курсе халапеньо будет зарабатывать 2200 р. в месяц, соответственно отобьется за 4,5 месяца.

 

Если вместо халапеньо брать 50 Gh/s майнер (85 000 руб.), то при сложности в 140 000 000 заработок будет (при текущем курсе опять же) 22500 руб в месяц, время отбивания также около 4,5 месяцев.

 

Я считаю данный прогноз весьма пессимистичным по нескольким причинам:

1) в среднем заказе наверняка меньше, чем 20 Gh\s, т.к. большинство заказов - 1 халапеньо

2) До половины заказов являются неоплаченными, фейковыми.

3) Курс биткоина наверняка вырастет.

 

Но, конечно, данный расчет не учитывает авалоны и другие гипотетические асики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bfl.ptz.ro/

тут не все, но средняя мощность устройств 149,414 GH/s / 2100 ордеров = 71,14 ГХ
вот и считаем среднее наверно все таки 40-50

учитывая что авалоны пришли еще не все, и плюс самоделкины, кто покупает чипы авалон. на биткоин толк только 5 ордеров по 7500 чипов взяли, 10 чипов это 2,82ГХ.

это все вместе ~ 10 600ГХ. а чипов продали гараздо больше ордеров. на кош куда идет оплата, насчитали 38 ордеров. это неделю назад. в сумме, ~ 80000 гх/с.

мне кажется когда придет ордер с бабочки, если заказ делать сейчас, окупаемость будет больше 6ти мес... учитывайте еще разтаможку. процентов 30 от стоимости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущую сложность не плюсуем, а минусуем. Асики выдавят все GPU вообще, либо в скриптовую зону.

 

 Плюсуем текущую скорость 75000 Gh/s,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущую сложность не плюсуем, а минусуем. Асики выдавят все GPU вообще, либо в скриптовую зону.

 

 

 

 

 

Не факт, при большом курсе биткоина рентабельность майнинга на видеокартах может еще сохраняться. Мало ли, может будет 1000 баксов курс через год.

Изменено пользователем avtogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ссыте девчёнки)

При ваших рассчётах вы учитывали мини риги(1500 Гх/с, и их не меньше 80), более чем уверен что мы получим жолопены до их появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы конечно в развивающиеся страны (в страны 3-го мира) как Украина отгружать в первую очередь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49000 заказов. Предположим, что в одном заказе в среднем 20 Gh/s. Предположим также, что все заказы являются реальными. Заказываем халапеньо сегодня. Платим 10000 р. Если наше место в очереди 49001, то при получении халапеньо скорость сети вырастет на: 49000х20=980 000 Gh/s. Плюсуем текущую скорость 75000 Gh/s, получаем примерно 1 000 000 Gh/s. Соответственно будет сложность примерно 140 000 000. При данной сложности и текущем курсе халапеньо будет зарабатывать 2200 р. в месяц, соответственно отобьется за 4,5 месяца.

 

Если вместо халапеньо брать 50 Gh/s майнер (85 000 руб.), то при сложности в 140 000 000 заработок будет (при текущем курсе опять же) 22500 руб в месяц, время отбивания также около 4,5 месяцев.

 

Я считаю данный прогноз весьма пессимистичным по нескольким причинам:

1) в среднем заказе наверняка меньше, чем 20 Gh\s, т.к. большинство заказов - 1 халапеньо

2) До половины заказов являются неоплаченными, фейковыми.

3) Курс биткоина наверняка вырастет.

 

Но, конечно, данный расчет не учитывает авалоны и другие гипотетические асики...

 

слишком много грубых предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда инфа, что уже рассылать начали? у меня там три сингла заказано, уже ничего и не жду..

 

И если все же начнуть рассылать, кто мне подскажет как вообще с доставкой поступить? я ихню оплачивал, но вижу,  тут пишут, что буду ждать вечность и на границе могут заморозить... там больше 1к евро стоимость за шт

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда инфа, что уже рассылать начали? у меня там три сингла заказано, уже ничего и не жду..

 

И если все же начнуть рассылать, кто мне подскажет как вообще с доставкой поступить? я ихню оплачивал, но вижу,  тут пишут, что буду ждать вечность и на границе могут заморозить... там больше 1к евро стоимость за шт

 

я тоже заказывал три сигнла, по 2500, это 7500. занижать цену в инвойсе они сказхали не будут. так что все что выше 1к евро это примерно 6200-6300, будешь платить 30%, итого еще отдашь 2-2,1к баксов растаможки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...