Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

проблема большинства покупателей девайсов (бабочек, кнц, любых других) - в том что они рассматривают этот девайс как устройство которое произведет нечто, и это нечто они продадут за доллары (рубли, гривны, в общем фиат)

 

тоесть по сути как станок который электричество преобразует в привычные деньги,  сам биткойн им по сути до лампочки

 

а потом эти же люди кричат какие они фанаты биткойна и насколько уверены в непоколебимости биткойна как валюты ))

А вы за идею ратуете? И для чего вы покупаете Асик? (если покупаете конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ты явно палку перегнул. Минимум полгода надо будет ждать.

 

Format.C^ кинь ссылкой кто получил в течении 2-4 месяцев, а то ты мне Джоша напомнил.

Гмм.., ребята, по-моему вы просто вырвали часть фразы из контекста - я ведь ясно написал: "3. На текущий момент от 2-4 мес. до бесконечности." Странно по этой фразе ориентироваться на срок именно в 2-4 мес. :)

П.С. кстати Джош такого бы не написал никогда, скорее что-то типа "...in the next week. when it's done..." )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, есть ли отрасль народного IT-хозяйства, где их теоретически можно было бы применить, когда смысл их применения в качестве майнера исчезнет. В криптографии например?

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, есть ли отрасль народного IT-хозяйства, где их теоретически можно было бы применить, когда смысл их применения в качестве майнера исчезнет. В криптографии например?

практически нигде их не применить по крайней мере на сегодня. возможно в обозримом будущем что нибудь придумают куда использовать но это маловероятно. уж больно специализированное назначение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно по теме так никто и не написал ...

Обновление на 7 августа

Jalapenos: Nov 16, 2012 pay date
Little Singles: August 15, 2012 pay date
Singles: June 26, 27, 2012 pay date
MiniRigs: July 17, 2012 for first of three 500 gh/s units; June 23, 2012 for second of three 500 gh/s units

Not only are there a lot of orders for early June, a lot of people had big orders.
Should ship more Jalapenos and Singles tomorrow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно по теме так никто и не написал ...

Обновление на 7 августа

Jalapenos: Nov 16, 2012 pay date

Little Singles: August 15, 2012 pay date

Singles: June 26, 27, 2012 pay date

MiniRigs: July 17, 2012 for first of three 500 gh/s units; June 23, 2012 for second of three 500 gh/s units

 

Not only are there a lot of orders for early June, a lot of people had big orders.

Should ship more Jalapenos and Singles tomorrow.

нифига себе, уже год ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну судя по новости из ветки Новостей о Битке, скоро Джошу надо будет всё всем отправить или его исками закидают и отправится он обратно, туда откуда пришёл. Правда думаю Россиян и СНГ продинамят)

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, какая окупаемость в никогда? это способ маленького, но заработка.

Какой извините заработок?  Вот вам калькулятор в помощь: http://mining.thegenesisblock.com/ найдите там заработок на устройство например в 7Г/х.)))) Только правильно вставляйте дату начала майнинга. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, отличный калькулятор!

отличный своей тупой линейностью. Конечно по нему всем надо обосратся и вообще уйти из системы. Вы и дальше им руководствуйтесь и рекламируйте его, может это хоть немного сдержит рост сложности :lol:

А ну ка посчитайте мне.

Условия задачи:

 

Возьмем битфури.

120ГХ за 2200 баксов. Увеличил стоимость потому что там переводы всякие и прочая морока.

Допустим я получу его в ноябре...

Ух ты за два месяца окупаемость.. ой это я поставил что 50% рост сложности.

При 30% вообще за месяц.

Ну да ладно.. вы хотите крови? 70% рост мощности ежемесячно!!!

окупаемость пол года!!!

 

Ладно! Допустим я получу свою 6,5 ГХ/с приблуду в сентябре. За электричество мне не платить.

Скорость с которой растет сложность будет падать. Чем дальше - тем меньше рост. Если усреднить, то пусть будет 20-25 процентов среднемесячно в течении года.(Хотя уже на этом шаге ппц какие допущения).

Пул берет 3%, с учетом потерь даже на стратуме пусть будет 5%.

Других дополнительных трат нету, и за всё время курс будет как деревянный стоять на чуть больше чем 100 баксах.

Жму кнопку "calculate" и не понимаю - это лыжи не едут или по вашему калькулятору к концу года эта железка окупит вложенные 300 баксов?

Ладно. если мне не везет и рост будет чуть выше - 30%, да еще курс падает(тьфу тьфу) до 90 баксов - один фиг с февраля месяца баланс начинает идти плюс.

И теперь я вас спрашиваю

ГДЕ ВЫ ТУТ НАШЛИ "ОКУПАЕМОСТЬ В НИКОГДА" ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически щас покупка предзаказ асика это игра в рулетку, даже высоко рисковой инвестицией не назовешь, 100% выигравают только производители лопат асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40

ГДЕ ВЫ ТУТ НАШЛИ "ОКУПАЕМОСТЬ В НИКОГДА" ?????

Ага, расскажи это "счастливым" обладателям юсб свистков по 300М/х, калькулятор не совершенен согласен, но тенденция верная, падать сложность уже не будет, а расти будет только в геометрической прогрессии, кстати не исключен вариант ещё худшего сценария чем заложен в том калькуляторе если все кто насобирал бабла на предзаказах сдержит свои обещания + Битфюри завалит чипами (а сколько он их нашлепал одному богу известно.

 

фактически щас покупка предзаказ асика это игра в рулетку, даже высоко рисковой инвестицией не назовешь, 100% выигравают только производители лопат асиков.

Вот согласен на 100%

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, блин ну мы же говорим об асиках, а не об устройствах с окупаемостью видях. это фпга фактически. стоит столько же, работает также, только мал да холоден.

а асики все в принципе на шаг впереди.

и не обратите внимание что сложность не будет расти такими темпами постоянно. Насыщение неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сложность не будет расти такими темпами постоянно

постоянно не будет, но минимум пол года будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40, блин ну мы же говорим об асиках, а не об устройствах с окупаемостью видях. это фпга фактически. стоит столько же, работает также, только мал да холоден.

а асики все в принципе на шаг впереди.

и не обратите внимание что сложность не будет расти такими темпами постоянно. Насыщение неизбежно.

Согласен, но насыщение произойдет тогда когда народ поймет, что это бег на месте, и останутся только те у кого по несколько десятков терахешей.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил, купленный две недели назад на eBay'e USB Block Erupter. Забавная вещица - майнит при помощи bfgminer'a только в путь.

 

Какие же BFL сволочи!!!

Я в январе заказал эту халопень - её и духа до сих пор нет. Чтоб их разорвало вместе со всей Америкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил, купленный две недели назад на eBay'e USB Block Erupter. Забавная вещица - майнит при помощи bfgminer'a только в путь.

 

Какие же BFL сволочи!!!

Я в январе заказал эту халопень - её и духа до сих пор нет. Чтоб их разорвало вместе со всей Америкой!

 

Я до сих пор не получил то, что в Ноябре прошлого года заказывал :)

 

@qwerty40, блин ну мы же говорим об асиках, а не об устройствах с окупаемостью видях. это фпга фактически. стоит столько же, работает также, только мал да холоден.

а асики все в принципе на шаг впереди.

и не обратите внимание что сложность не будет расти такими темпами постоянно. Насыщение неизбежно.

 

Согласен, экспонента только в абстрактом мире может быть бесконечной. В реальности всегда происходит что-то, что разворачивает ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня забрал жалопену с апгрейдом на почте )

 

Выдает 7,3 (avg)

 

за все отдал 287 зеленых, окупиться должна (при нынешней сложности) за 32 дня.

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня забрал жалопену с апгрейдом на почте )

 

Выдает 7,3 (avg)

 

за все отдал 287 зеленых, окупиться должна (при нынешней сложности) за 32 дня.

а когда заказывалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня забрал жалопену с апгрейдом на почте )

 

Выдает 7,3 (avg)

 

за все отдал 287 зеленых, окупиться должна (при нынешней сложности) за 32 дня.

 

А там нужны какие-нибудь дрова при установке или тупо подключаешь к USB и понеслось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я сегодня забрал жалопену с апгрейдом на почте )

 

Выдает 7,3 (avg)

 

за все отдал 287 зеленых, окупиться должна (при нынешней сложности) за 32 дня.

 

А там нужны какие-нибудь дрова при установке или тупо подключаешь к USB и понеслось?

Если винда его обнаружила то понеслась, а если нет то понеслась ядрёна вошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...