Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

А есть кто заказал минириги? И кто знает почему их нельзя заказывать больше 3-х за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А есть кто заказал минириги? И кто знает почему их нельзя заказывать больше 3-х за раз?

 

 

Я думаю, этот линк поможет с количественной оценкой предзаказов ASIC от BFL

 

Насчет ограничения, это связано скорее с тем, чтобы не было больших мощностей в одних руках. Либо же с ограниченным количеством устройств у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демонстрация Asic`s от BFL на CES 2013 - http://bitcoinmagazi...trating-at-ces/

 

Там по сути ничего интересного, сборная солянка "новостей". Но вот это занимательно:

 

Avalon ASICs, offering 60 GH/s for $1,299. These are scheduled to come out on Jan 19.

Butterfly Labs, offering the 60 GH/s Single SC for $1,299. These are scheduled to come out slightly ahead of Avalon.

 

---------

 

Later this week we should have an update from the engineers on ASIC delivery.

 

https://forums.butterflylabs.com/blogs/bfl_jody/63-we-settled.html

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого трудности с английским или кому лень читать.

Джоди сегодня опубликовал(а) сообщение что бабушкалабсы в процессе переезда в новый офис, но они самоотверженно продолжают трудиться в столь сложных условиях. При этом много заказов сдвинулись вверх в очереди потому что некоторые(!) люди поотменяли заказы, но отменять они не советуют потому что много народу продолжают размещать новые заказы.

Сорри за орфографию.

------------------------------

 

спасибо что напомнили линк на форум со статистикой заказов.

а вот скажите еще есть ли инфа о том как изменятся цены на бабушкино железо со временем? может вырастут в два раза, а может останутся такими же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отменять они не советуют потому что много народу продолжают размещать новые заказы.

 

Мавроди стайл прям.

-----------

Они еще синглы хотят оправить быстрее авалона. Получить чипы в середине января, собрать платы и сами синглы, оттестить устройства за пару дней и пустить в плаванье. Либо тут много дезы либо они чего недоговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите еще есть ли инфа о том как изменятся цены на бабушкино железо со временем? может вырастут в два раза, а может останутся такими же?

С тем же успехом можно гадать, вырастет или упадет курс BTC.

Прижмет их рынок - подвинутся. Нет - будут грести максимально, сколько смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forums.butte...4.html#post9706

-------

И еще у bASIC не все гладко - https://forums.butte...sold-basic.html

---------

BFL о майнинге на андройд - https://forums.butte...g-platform.html

 

Вау:

 

All Minirig SC's come with a free Google Nexus 7 tablet, BTW.

 

---------

"Мы по-прежнему стремимся к предоставлению лучших продуктов для майнинга на рынке."

 

https://forums.butterflylabs.com/announcements/653-we-remain-committed-delivering-best-mining-products-market.html

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно гадать, вырастет или упадет курс BTC.

Прижмет их рынок - подвинутся. Нет - будут грести максимально, сколько смогут.

Зачем гадать? Авалоны (по-моему они) прямо так и сказали что поднимут цену в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешней сложности по калькулятору на 50btc.com 60 гигахешей дают 3,3к в день, окупаемость 24 дня - имхо ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО! )

 

п.с. и это на не самом выгодном пуле...

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешней сложности по калькулятору на 50btc.com 60 гигахешей дают 3,3к в день, окупаемость 24 дня - имхо ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО! )

 

п.с. и это на не самом выгодном пуле...

 

а какой пул выгодный?

Я понимаю, что вопрос не совсем сюда, но...

Минирига дает (пока только в теории) 1.5 терахешей. Мощность всего 50бтц 4 терахеша. Это три теоретические минириги заменяют весь пул как он есть на сегодняшний день?

 

И еще: минирига суть комп с раскиданными по usb несколькими железками. Но вот в заявлениях Джоша в минириге 17 модулей (аналогичных single sc). А по моей математике мощность в 1500 гагихешей дадут 25 синглов. Вопрос к тем кто видел - что за железки дают 1500/17=88+ мегахешей скорости? Или я путаю минириг прошлого поколения с нынешним?

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится http://btc.p2pcoins.net есть вывод в популярные е-деньги с меньшими комиссиями чем у 50бтц. вообще выгодней всего выводить на кошелек и в зависимости от курса менять на деньги на биржах https://btc-e.com/ например.

 

Ну вот все ждут асики что бы посмотреть что будет с сетью и пулами в частности ))) многие пулы уже перешли на GBT, Stratum протоколы и готовы к асикам (50бтц вроде как на старом протоколе сидит). Я так понимаю что первые владельцы минириг попробуют майнинг в соло (я бы так и сделал), потом как возрастет сложность - пойдут на пулы. Пулу то пофиг, он берет свою комсу.

 

Синглы (fpga) - прошлое поколение, новое асики - намного более производительные чипы с низким потреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нынешней сложности по калькулятору на 50btc.com 60 гигахешей дают 3,3к в день, окупаемость 24 дня - имхо ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО! )

 

Счастье продлится недолго. 18 терахеш от авалона + n-ое от BFL. За первые две недели снимите сливки, дальше видно будет. Плюс пока еще дойдет (я вот к примеру с Сибири, из Северной Америки ко мне месяц точно будет посылка идти и из Китая где-то также, в лучшем случае). Не забывайте об этом.

------------

Да и у авалона выше энергопотребление и соответственно нагрев, и брать их после роста сети за двойную плату уже нецелесообразно.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за 2-3 месяца отобьется, это же лучше чем по пол года видяхи отбивать )

так же, я думаю, перейдут на другие форки люди с небольшими фермами. на БТ прикидывали, слишком сильно сложность не скакнет (а если и скакнет, то за счет многих ушедших постепенно придет к какому-то приемлемому для асиков уровню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минирига дает (пока только в теории) 1.5 терахешей. Мощность всего 50бтц 4 терахеша. Это три теоретические минириги заменяют весь пул как он есть на сегодняшний день?

Когда они начнут поступать, их начнут подключать к тем же пулам. Сложность взлетит очень быстро, смысл рисковать в соло? Блоки будут находиться сетью в разы быстрее, так что на пересчет будет не 2 недели, а несколько дней максимум, после чего сложность компенсирует рост. И так какое-то время до насыщения рынка. 10 Гхэш после устаканивания будут приносить столько же, сколько сейчас 100Мхэш, вот и вся разница.

 

Так что не стоит смотреть на окупаемость в несколько дней, это не светит 99% майнерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предположил для себя так: мне приходит моя джалапена, я вижу что оно реально работает, тогда я заказываю три минириги за пару недель они мне приходят (РнД) и я радуюсь жизни, даже если всё сложится по плохому варианту, и сложность вырастет в девять раз + курс упадет в два раза, то мне они отобьются за пол года. Что уже не плохо при таких обьемах. Но! Сейчас мощность сети по данным http://www.bitcoinwatch.com 22,88 Тх/с. Биткоин Магазин, к примеру, полагает, что мощность сети вырастет до 100 Тх/с. Если при этом еще и курс упадет в два раза, то одна минирига окупится за 3-4 месяца. Иными словами любая БФЛная железка будет давать треть своей стоимости в месяц.

 

Я понимаю, что в таком живом организме как p2p сеть, да еще и с экономической составляющей, любые рассчеты имеют немного смысла, но все же согласитесь, что дела обстоят не так уж и плохо.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это при условии малого эл. потребления (кто не на халяве).

единственный минус - узкозаточенность, никуда в другую стезю ее не пихнешь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью у меня "халявная" серерная с хорошим энерго- и холодообеспечением.

А апгрейд вполне логичен - с прошлого поколения на это он есть.

А вот скажите еще для их железа какой-то особый майнер должен быть или можно нормальными пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите еще для их железа какой-то особый майнер должен быть или можно нормальными пользоваться?

 

BFGMiner, CGMiner

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин быстрее бы уже пришли железяки :( кстати а старое фпга железо ихнее можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

Можно, но уже с рук. Сами не продают, наоборот могут принять в зачет асиков, как сами писали.

Народ даже расчитывал вероятности прибыли и риски при покупке БУ сингла и отправки им в надежде получить АСИКи дешевле, чем покупать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...