Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Кто располагает достоверной информацией о возможностях апгрейда заказов? хочу джалапенку проапгрейдить до литл сингла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почитал почти всю ветку, хорошие новости что Avalon ASIC таки пришел к первому покупателю http://bitcoinmagazine.com/working-avalon-asic-confirmed/ -  Working Avalon ASIC Confirmed, Hashing At 68 GH/s. Интересуют пруфы (доказательства) из независимых источников, что майнинг на этой штуке действительно работает, например если бы кто-то дал доступ в личный аккаунт на пуле со статистикой. Потому что картинки и видео можно подделать, сами знаете как, а на выставке CES был представлен пустой системный блок

.

 

Также интересно мнение монстров ИТ типа IBM Amazon Yandex Microsoft - насколько возможно вообще существование такого чипа, как так получилось что некие энтузиасты его разработали, ведь для этого нужны инженерные знания, микроэлетроника, тесты и т.п. Пользователь btcsec Shambler писал тут, что у него родственник работает в индустрии микроэлетроники и это все возможно, но хочется более официального мнения.

 

Вопрос: может кто-то написать инструкцию как купить Avalon ASIC , зашел на сайт http://store.avalon-asics.com/?wpsc-product=avalon-asic-unit   но тут нет кнопки купить, указано This product has sold out. Это значит, что партия продана и нужно ждать следующей партии сборки? Если да, то когда? 

Еще смущают их правила: We Accept Bitcoin Only - это значит я не могу просто деньгами заплатить?

No Refunds - значит и деньги в случае чего вернуть нельзя.

А к http://www.butterflylabs.com пока доверия нет, т.к. даже видео работы АСИКа нет пока и никому не доставлено.

 

Вообще, удивляет доверие форумчан к непроверенным данным и жажда наживы. Я немного разбираюсь в мошеничествах в интернете, и мне кажется используется акой психологический прием как "стастистическое доверие" - это вещь проверенная и работает. Например: вы сначала несколько раз выполняете обещания по мелочи и на этом основании у людей складывается мнение что вам можно верить, вы надежный партнер. И тут вы их кидаете на самую крупную сумму сделки.

И сейчас, сделав несколько майнеров по 800 Мх как тут в видео https://www.youtube.com/watch?v=JpbcX4LW2iE  можно получать 15 Гх мощность. Но пока что утверждения что у них есть 60Гх коробочка безосновательны http://www.butterflylabs.com/products/  И даже то, что они возвращают деньги за предзаказы не пруф их надежности, наоборот, создает для них поток нового доверия и денег. 

Если в чем-то неправ, поправьте.

 

Что касается экономической стороны: тут некоторые писали, что им продавать Асики невыгодно, лучше намайнить самим миллионы молча, тем более окупаемость сейчас менее месяца, при текущем курсе биткоина и 60Гхеш. Это близорукий взгляд. Сейчас, продав оборудование, они отобьют реальные деньги, которые смогут вложить дальше в свой бизнес. А если бы майнили сами, то быстро бы выросла сложность сети, тут нужны расчеты, но скорее всего не было бы таких прибылей как при продаже асиков. Поэтому они хотят распределить по миру мощности, чтобы не уронить всю сеть и доверие к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, уважаемый... На тех вещах, на которых 100% пруф - на них ничего интересного и не сделаешь. Волшебства нет. Купи ай-пад с гарантией - вот это пруф. И играй в майнкрафт... А тут - проект самодельщиков. Деньги собрали на предзаказах - на них и замутили изготовление чипов. Как можно намайнить на том, чего нет??? А если чипы удачными окажутся, ничто не помешает распаять их по коробочкам и разослать тем, кто предзаказал. У нашего (русского) мозга сразу мысль идёт - можно ведь взять денег и ничего не делая, просто всех кинуть! Не забывайте, что во всеми горячо ненавидимом пиндостане за это можно присесть в реальную тюрьму очень надолго. Или вы Задорного наслушались и считаете что амеры - вообще одноклеточные дебилы? Очень напрасно, если так считаете. Это знаете ли, пропаганда Геббельса называется. Ну, или пропаганда Задорнова и его кукловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задорнов тут ни при чём. Вы соглашение по покупке внимательно читали? Если да, то какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляха-бляха! Че они хоронят не убитого медведя? https://bitcoinfoundation.org/blog/?p=112

Или это в пендос-секторе такие мнения бытуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Supertera, уважаемый, вы сами-то прочитали тот бред, что извергся из-под ваших кончиков пальцев? Я бы на месте вашей клавиатуры, расплавился и проявил полную неработоспособность.

А комрад @Joomler, все четко и популярно расписал!

А вы, можете парировать его посту, основываясь на аргументации и без направлений "в" и "на"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svarog said: Может мне кто ответить на наиглупейший вопрос,для чего нужно продавать асики? разве компаниня не может на них сама заработать? это всёровно ,что продать курицу несущую золотые яйца :blink: Я могу. Нужно всего лишь посмотреть на несколько шагов вперед. Для начала предположим, что это не скам, что они реально вложили время и деньги в разработку, это не менее 0,5кк$ и полугода работы, если даже у них есть охренительные спецы, обычно больше. Конечно, если это не тупой хардкопи с ПЛИСа, но на это не похоже - по количеству чипов на плате и мощности можно судить, что это явно не так, ПЛИСины с такими характеристиками я не видел, или они на порядки врут с характеристиками своих конечных устройств, разгоном по частотам тут не доберешь такую разницу. С этим допущением идем дальше. Рынок Bitcoin довольно мал по сути, несмотря на огромные вычислительные мощности, которые занимаются майнингом. Если они сами начнут майнить, то первое, как отреагирует рынок, это снижением курса. Вероятность провести double-spending атаку резко возрастают, а при переходе мощности более 50% и выше стремятся к 100%. Даже если они не будут использовать эти мощности в мошеннических целях, возможность этого заставит провацов отказаться от работы с Bitcoin. Падение спроса и отток майнеров, ибо все стало не рентабельно, обрушат курс практически до нуля. Ускорит процесс желание имеющих на руках BTC устранить риски, panic sell гарантирован. И что тогда? Остаются красивые BFL с огромной не окупившейся инвестицией, огромным количеством биткоинов на руках, которые ничего не стоят, и полным отсутствием перспектив. Как на это в принципе отреагирует рынок криптоввалют отдельная и очень интересная тема, я об этом уже думал. Это не убъет его, но сделает сильно более сдержанным и адаптирующимся. Но вернемся к нашему апокалипсису. Теперь понятно, что Бабушколабы если и устроят включение своих мощностей до продаж, то только совсем чуть-чуть, и если что, объяснят тестами оборудования, мол не могли же мы продавать товар не протестировав? Они, как никто другой, заинтересованы, чтобы большие мощности не скапливались в одних руках. Это их бизнес, они не станут его резать.

 

Согласен с мнением. Однако прокомментирую то, что часто встречал на форумах, и этом и bitcointalk  - попытки предсказать что будет с курсом биткоина в случае включения массового майнинга на АСИКах. Цель таких рассуждений: рассчет будущей прибыли и времени на возврат инвестиции (ROI)

Обычно люди пишут так: "все вольются и курс упадет" или "сложность повысится и постепенно выровняется доход, станет как раньше был на видеокартах ".

Это все упрощенные мнения.

Чтобы правильно расчитать нужно учесть динамику курса во времени. Это можно сделать взяв графики курса с Биткоинчартс и проанаизировав тренды, а для этого надо знать статистику, а именно, регрессией можно строить продолжение графика.

К тому же обычно учитывают один фактор: массовый влив "легких" биткоинов на биржу, спрос вырастет и сл-но цена упадет. Вроде правильно, да?)) 

 

А как же остальные факторы?

Ведь не стоит забывать, что биткоинов со временем поступает в обращение все меньше, т.е. что-то вроде отрицательного ускорения, вот график из википедии http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Total_bitcoins_over_time.png?uselang=ru

Еще один фактор - рост инфраструктуры, поддерживающей биткоин, т.е. магазинов, платежных систем, на Хабре читал что уже и банковскую лицензию дадут скоро. Графика по ростоу у меня нет, если кто занет хорошую статистику  - дайте

 

Математически правильно будет сложить эти функции, т.е. на убывающий курс от асиков накладывается понимание того, что биткоин будет в будущем дорожать, а значит продав сейчас биткоины и учтя возросшую сложность потом можно остаться на бобах с асиками. А кто-то скупит биткоины тысячами и потом станет продавать при курсе 40 долларов. Так что вовсе не факт что курс будет падать, может быть спрос на биткоины будет выше даже, чем предложение. Вот и получается, что 3 функции в сумме, одна убывающая локально и две возрастающие глобально.

Я предсказываю, что итоге график курса будет такой: сначала падение курса в течение 2-3 мес. до 10 долларов, потом его рост до 15, потом снова падение и в итоге стабилизация. Т.е. будет волна затухающая. Предсказать насколько быстро прибыли станут низкими, как сейчас на видеокартах мне сложно, может 1 месяц, может 5, нужно анализировать число реальных заказов асиков (вроде бы их 7000).

 

На вскидку: по этому графику http://bitcoin.sipa.be/  за почти год с 2.12 по 1.13 мощность сети выросла в 2.5 раза, при этом сложность выросла в 2.33. Если принять их связь линейной (что сильно большое допущение) то если при Асиках мощность вырастет в 30-40  раз  (беру в среднем, видеокарта 1Гх, Асик - 40Гх) а самих Асиков 7000 то получим добавку к мощности сети 40Гх * 7000  = 280 000 Гх. Итак, будет рост мощности в 280 \ 25 = 11.2 раза , и сл-но рост сложности тоже. Все это не позже чем через 2 мес. после начала поставок Асиков начнется. Хотя даже при такой сложности получается около 373 долларов в месяц прибыли (32754640.5866 сложность и 40Гх мощность, курс 20).

 

Критикуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математически правильно будет сложить эти функции, т.е. на убывающий курс от асиков накладывается понимание того, что биткоин будет в будущем дорожать
А кто-то скупит биткоины тысячами и потом станет продавать при курсе 40 долларов

Это с чего вдруг?

 

Учитывая последние тенденции использования криптовалюты, возросший курс имеет искусственное удорожание, основным фактором которого, явилось утверждение, что асики от бабочек будут продаваться только за биткоины. И это подтверждает кривая курса. Типа Рост, рост, рост... БФЛ-лохотрон, спад, спад... "начинаем отрузку через "дцать" дней", рост, рост, рост....

 

Я ничего не предсказываю, я лишь формулирую случившееся, т.е. фактическое положение. А если говорить о прогнозах, то они до сих пор сбывались. (сморите мои мессаги на этом ресурсе чуть ДО и после уполовинивания стоимости блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего (русского) мозга сразу мысль идёт - можно ведь взять денег и ничего не делая, просто всех кинуть! Не забывайте, что во всеми горячо ненавидимом пиндостане за это можно присесть в реальную тюрьму очень надолго. Или вы Задорного наслушались и считаете что амеры - вообще одноклеточные дебилы?

)))) В США мошенничество разных сортов процветает давно и никто с ним не борется, если интересно скину в личку пруфы. И в тюрьму я не слышал чтоб много кто шел. Идут только крупные воротилы, т.к. на них много заяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по началу был очень скептически настроен по отношению к BFL, но если бы они хотели всех кинуть, то им давно уже пора смыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а летом 2011го какие утверждения повлекли взлет и падение курса битка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что долго не писал - чинил расплавившуюся клавиатуру...

 

Я между прочим, согласен с основными тезисами Joomler'а. Я стараюсь не пользоваться калькулятором, а интуитивно прикидывать в уме, и по моим прикидкам получается то же самое: курс битка будет скакать от десяти баксов - до тридцати. Затем может доползёт и до полтинника, когда асики укрепят систему настолько, что к ней возрастёт доверие крупняка. Однако, очевидно опасно вкладываться в битки в ожидании весьма резких скачков. Паника на рынке может раскачать эти предсказуемые скачки до неприличия и я открыто советую - если кто и вложился немного, своими кровными - лучше перевести их пока в ЛАЙТКОЙНЫ, до окончания бардака с асиками и до момента появления новой чумы - каких-нибудь квантовых компьютеров. Думаю лайты подорожают раз в десять как минимум и это неплохое вложение. Разумеется - без фанатизма и продажи квартир... Тысяч десять (ну сто) деревянных в лайты можно загнать. Но это моё имхо, так сказать. Ни кому не навязываю...

Изменено пользователем Supertera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута тута :)

еще раз говорю именно потому что я за правду: такие чипы создать совсем не проблема. Можно сделать любой чип было бы время и деньги. БФЛы пытались сэкономить и сделать на пластике вместо нормальных бга чипов (внешне это такие же чипы как на оперативке ДДР2 и ДДР3).

Как человек заинтересованный в том чтобы как можно меньше народу в это влезло и я мог заработать больше, я по ходу должен говорить что это всё вранье. Но я за правду.

Вчера долго общался с сениор мемберами с форума БФЛ. Чипы едут в БФЛ. Чипы сделаны не в США. В понедельник начнутся первые сборки. Еще узнал что БФЛ предлагает услуги хостинга. но на это пруфлинка не дали. Вообще по любому интересующему поводу можно обратиться на office@butterflylabs.com и там расскажут что к чему.

И хватит играть в нострадамусов с курсом битка.

Неужели вы свято верите что именно количество поступающих в систему монеток влияет на курс?

А те что уже были произведены что типо исчезают? и в итоге при том же спросе возникнет дефицит и курс вырастет?

Курс задается на биржах. А большее число участников системы только делает его стабильнее. А участников с каждым днём всё больше и больше. Вы же заинтересовались темой и пришли сюда? И количество участников растет совсем не линейно. А в общем приближении очень даже по экспоненте.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек заинтересованный в том чтобы как можно меньше народу в это влезло и я мог заработать больше, я по ходу должен говорить что это всё вранье. Но я за правду.

А это лучше на биткоинток потом сделать)) Когда получим Асики))  Срач начнется неимоверный)

 

Неужели вы свято верите что именно количество поступающих в систему монеток влияет на курс?

 

Факторов много, это один из них. Также влияют воротилы с большим количеством биткоинов, т.к. могут двигать курс по своему желанию. Есть и долгосрочные: график поступления биткоинов в систему, развитие инфраструктуры.

 

Кстати, спросил у знакомого, владельца пула - он сказал Асики существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а летом 2011го какие утверждения повлекли взлет и падение курса битка ?

 

А вот не знаю, если кто объяснит буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joomler, а вы на мощность сети посмотрите в тот период и всё станет ясно. Я конечно нуб и профан, но версий обьясняющих это могу выдвинуть кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sidorov,@Joomler,

а летом 2011го какие утверждения повлекли взлет и падение курса битка ?

Классика жанра, надувание пузыря. Курс чуть-чуть вырос, народ сообразил, что курс может еще вырасти, поэтому на всякий случай прикупил монет. Эта покупка подвинула курс вверх. Народ увидел, что курс прет вверх и купил еще. Короче, курс пер вверх, потому что покупали, а покупали потому, что курс пер вверх. Очень похоже на тюльпановую лихорадку. В итоге кто- то захотел зафиксировать прибыль в один момент, а к этому моменту уже в обществе созрело понимание, что биткоин сильно переоценен, реального спроса-то на него не было, тогда не было и малой доли от нынешних оборотов. Ну и небольшой слив привел с схлопыванию пузыря, все стремились зафиксировать прибыль, пока не совсем поздно. На графике курса за тот период это прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дубль - асики лайты не считают?

 

@polym0rph, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас заказать сингл? он приедет не ранее чем через 4 месяца насколько я понял, а за это время не известно как себя поведёт курс и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, будем асики клепать? 

И какие еще криптовалюты существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он приедет не ранее чем через 4 месяца насколько я понял, а за это время не известно как себя поведёт курс и прочее.

Правильно.

polym0rph, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл сейчас заказать сингл?

Поэтому предсказаний от меня не будет, не люблю ванговать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joomler, если я правильно понял, то зависимость мощность-сложность прямолинейна и постоянна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, Правильно. Вот только курс биткоина со сложностью не связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. я про технические аспекты. Как строится курс я знаю лишь на уровне университетской программы по экономике, и поэтому осторожничаю с этим. Всё заработанное вывожу при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего я связался с этим майнингом?

Я узнал про биткойн, когда он 13 баксов стоил. Эххх, ежели бы денег вложил -уже удвоил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...