Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Хорошо больше ничего писать не буду,у каждого своя голова на плечах.Только пожалуйста не обижайтесь те кто оплатил заказ я никого не хотел обидеть,просто я сам попадал в лохотроны и теперь перед тем когда хоть чтонибудь преобрести я всегда сначала пользуюсь здравомыслием и нивкоем случае не жадностью и это очень помогает поверьте. Всё всем ББ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гы. Бабушки объявили конкурс (https://forums.butterflylabs.com/announcements/712-contest-ad-week-3-little-single-sc-giveaway.html) кто лучше их разрекламирует тому маленький 30-ти гиговый сингл дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о чем-то новом, не помню, номера нет под рукой.

 

Оно? Тут и жнец, и швец, и на дуде игрец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумайте почему они не высылают заказы а копят чтобы отправить всё сразу.Да потому,что если высылать по одиночке то обман быстро раскроется и они обманут меньшею часть аудитории.Вот поэтому они и не высылают по нескольку месяцев чтобы хапнуть сразу большой куш :D.

PS. Когда хоть наконец люди начнут думать головой а не задницей.

Угу угу... Конечно, ведь создать асик - это так просто. Че ж там делать? Всего-то интерпретировать алгоритм sha-256 аппаратными средствами выраженными на электрической принципиальной схеме, спроектировать черновой вариант микросхемы (на тыщ 10 элементов, если не больше), найти производителя для малой партии, оттестировать, выловить глюки, понять почему они возникли, внести корректировку в схему, создать новую партию, опять оттестировать, и так пока процент брака и надежность будут удовлетворительными для продажи. Ведь люди то наврено хотят продавать продукт нормальный а не жопорукий. Их же сьедят ежели чипы будут работать нестабильно.

Svarog ежели вы не понимаете какой это сложный процесс, оставьте свои домыслы при себе. Может вообще так выйти что бабочкам не удастся создать нормальный чип. Они не AMD и не Intel, их денежные ресурсы не безграничны, да и рынок довольно мал. А продают они асики потому что всегда выгоднее продать лопату "золотоискателям" чем самому становится этим "супер-мега-глобальным-золотоискателем". Тем паче что так риски денежные гораздо меньше - деньги ты получаешь сразу, что позволяет окупить разроботку чипа, а не получаешь по чуть-чуть за время работы асиков, рискуя постоянно курсом. К тому само наличие такого игрока ставит под угрозу всю сеть биткоин, отдавая ее в его власть. При таком раскладе доверее к валюте может упасть, а для них это чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно? Тут и жнец, и швец, и на дуде игрец.

Совершенно верно. И все же Зевс в основе.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pendalf2008

 

Извините обещал больше не флудить но пришлось.Объяснюсь кратко,да я допускаю что им в проект пришлось вложить средства,но допускаете ли вы,что путём проб и ошибок у них всётаки так ни чего и не вышло и теперь им нужно отбить средства вложенные в проект.А для этого,что им нужно сделать? Правильно получить эти средства за нерабочую штучку с нас.И не думаю,что ктота из нас поедет им бить морды,а максимум будет это удар хреновым асиком об стену и много нецензурной брани в их адрес :) .Неудевлюсь даже если они нигде не зарегестрированы как компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают возвраты полностью, и в BTC тоже. Один там (англ.ветка бфл на биткоинтэлк) бучу поднял, что заплатил столько-то биткоинов, а ему вернули меньше, т.к курс вырос. Ему грамотно объяснили, что покупаешь ты товар за доллары, а биткоины конвертируются через битпэй при оплате. Но шапочка из фольги не помогла это понять, давит сильно. И когда вы говорите про скам, подтверждайте слова фактами, а не домыслами. Вероятность аферы тут все понимают, как и вероятность выхода устройств.

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не AMD и не Intel, их денежные ресурсы не безграничны, да и рынок довольно мал.

 

Да что там говорить, дядюшка Хуанг (nVidia), мирового масштаба разработчик, уже которое поколение видях не может в срок выложить :) с задержками выходят до полугода от плана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто ответить на наиглупейший вопрос,для чего нужно продавать асики? разве компаниня не может на них сама заработать? это всёровно ,что продать курицу несущую золотые яйца :blink:

Я могу. Нужно всего лишь посмотреть на несколько шагов вперед. Для начала предположим, что это не скам, что они реально вложили время и деньги в разработку, это не менее 0,5кк$ и полугода работы, если даже у них есть охренительные спецы, обычно больше. Конечно, если это не тупой хардкопи с ПЛИСа, но на это не похоже - по количеству чипов на плате и мощности можно судить, что это явно не так, ПЛИСины с такими характеристиками я не видел, или они на порядки врут с характеристиками своих конечных устройств, разгоном по частотам тут не доберешь такую разницу.

 

С этим допущением идем дальше. Рынок Bitcoin довольно мал по сути, несмотря на огромные вычислительные мощности, которые занимаются майнингом. Если они сами начнут майнить, то первое, как отреагирует рынок, это снижением курса. Вероятность провести double-spending атаку резко возрастают, а при переходе мощности более 50% и выше стремятся к 100%. Даже если они не будут использовать эти мощности в мошеннических целях, возможность этого заставит провацов отказаться от работы с Bitcoin. Падение спроса и отток майнеров, ибо все стало не рентабельно, обрушат курс практически до нуля. Ускорит процесс желание имеющих на руках BTC устранить риски, panic sell гарантирован.

 

И что тогда? Остаются красивые BFL с огромной не окупившейся инвестицией, огромным количеством биткоинов на руках, которые ничего не стоят, и полным отсутствием перспектив. Как на это в принципе отреагирует рынок криптоввалют отдельная и очень интересная тема, я об этом уже думал. Это не убъет его, но сделает сильно более сдержанным и адаптирующимся. Но вернемся к нашему апокалипсису. Теперь понятно, что Бабушколабы если и устроят включение своих мощностей до продаж, то только совсем чуть-чуть, и если что, объяснят тестами оборудования, мол не могли же мы продавать товар не протестировав? Они, как никто другой, заинтересованы, чтобы большие мощности не скапливались в одних руках. Это их бизнес, они не станут его резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, как никто другой, заинтересованы, чтобы большие мощности не скапливались в одних руках. Это их бизнес, они не станут его резать.

Эти замечательные слова подтверждаются и тем фактом, как они планируют делить первую партию своей продукции (https://forums.butterflylabs.com/pre-sales-questions/51-first-batch-shipping-plan-aka-1-3-shipping-plan.html), поясняя выбранный способ теми же мотивами, о которых сказал polym0rph: "Some people wonder why we are doing it this way. We are shipping it this way, instead of piecemeal because the first people to receive BFL ASIC technology will have a decided advantage for a maximum of 2016 blocks. We want to avoid giving preferential treatment to any given segment of the mining community, providing a level and fair playing field for as many people as possible. We also want to distribute our technology as widely as possible so that no single entity can gain a potentially threatening amount of hashing power that may lead to an abuse of the bitcoin network or blockchain."

Перевод: "Некоторые люди удивляются, почему мы делаем это таким образом. Мы отправляем это так, а не по частям, потому что первыми, кто получит BFL ASIC технологию будет иметь определенное преимущество на срок до 2016 блоков. Мы хотим избежать предпочтительного отношения к любым сообществам в данном сегменте добычи, обеспечивая уровень и справедливое игровое поле для стольких людей, сколько это возможно. Мы также хотели бы распространять наши технологии настолько широко, насколько это возможно, чтобы ни одна организация не могла получить потенциально опасные мощности хэширования, которые могут привести к злоупотреблению Bitcoin сети или blockchain."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только официально бабушки не будут тестировать в сети своё железо - они уже сказали что для этого у них есть своя изолированная сеть.

Но тут остается один маленький момент. Если у всех будет плохое железо а бфл будет как предложил Сварог зарабатывать на своей курице, то весь биткоин быстро сольётся. Тут может быть другой сценарий:

После того как они начнут рассылать своё железо (скажем 15 февраля). а с 15 марта когда все предзаказы будут выполнены, они легко могут начать вводить в работу свои мощности таким образом, чтобы их железо делало какой угодно % мощности сети на разных пулах и в соло. (Кто там говорил про невозможность атаки 51%?). На такой рост мощности никто не обратит внимания - все решат что это клиенты продолжают получать свои асики и врубаются в сеть. А в это время БФЛ будет получать бабло со скоростью до 3400 монеток в день. Это всего полторы минириги. А когда сетка поднимется заказы к ним будут приходить на бОльшие суммы в течении дня. Поэтому самый логичный вариант что они будут продавать всё что можно (быстрее получить бабло сейчас, чем ждать год пока оно себя окупит) а всё что будет нераспродано на настоящий момент - будет майнить им бабло.

 

Сварог, я понял почему ты так говоришь. Как я раньше сказал тут знания против здравого смысла. Поэтому влезать сюда надо, но осторожно. Здравого смысла у тебя много, а знаний явно не хватает.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с корпусами миниригов (от 16 января):

 

 

BAvOlh6CAAA00Vd.jpg

 

 

Линк

---------

Дейв еще написал, что все ASIC`s ( отправляемые из США) будут иметь европейскую сертификацию (СE) - https://forums.butte....html#post10758

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото корпуса для 27 миниригов. то есть мощность сети уже станет не меньше 60-70 ТХ/с. Шикарно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото корпуса для 27 миниригов. то есть мощность сети уже станет не меньше 60-70 ТХ/с. Шикарно :(

Дай Бог, чтобы это был только один стелаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще жути в этот уютный тред.

 

 

So the first shipment will be 10,000 - 12,000 chips worth

 

 

Линк

Изменено пользователем Selefior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь человек просит вернуть свои деньги за заказ назад,но никто не отвечает на его письма и звонки https://forums.butte...nse-emails.html :(

Изменено пользователем Svarog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ребят. Видел видеоролик, где парень проник на выставку и чморил представителей BFL по поводу того, что вместо миниригов у них стоят коробки с кулерами. 1) Выставка проводится для того чтобы оповестить народ что есть какая-либо возможность. и 2) откуда на выставке взяться асикам, если чипы до сих пор в производсте??? У них реально на руках есть чипов 10 и те - прототипы.

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ребят. Видел видеоролик, где парень проник на выставку и чморил представителей BFL по поводу того, что вместо миниригов у них стоят коробки с кулерами. 1) Выставка проводится для того чтобы оповестить народ что есть какая-либо возможность. и 2) откуда на выставке взяться асикам, если чипы до сих пор в производсте??? У них реально на руках есть чипов 10 и те - прототипы.

И что? К чему это сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому, что некоторые ноют, что у них на выставке был пустой стенд, что они нас за нос водят. ну, в любом бизнесе есть риск. Либо ты можешь этот риск принять либо нет. Что ныть то? Не нравится, как они делают - сделай свой. И продавай :-)

Изменено пользователем JC_Den
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та неее... тут люди спокойные. Это не биткоинтолк. Там бурление говн такое что экран может забрызгать.

Нас интересуют только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та неее... тут люди спокойные. Это не биткоинтолк. Там бурление говн такое что экран может забрызгать.

Нас интересуют только факты.

 

Точно , факты . Но ..... кроме фактов выжны и признаки . А признаки хорошего лохотрона тут только слепои не видет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел и я глупость заказать у бабушек жалопену (как и многие тут, как я понимаю). Знаете, азарт - сильное чувство! Тут же захотелось продолжения банкета в виде заказа мини-сингла. Бабушки вообще-то мастерски играют на сильных эмоциях - ну кто не мечтал с детства иметь волшебную коробочку, которая делает настоящие деньги? Но годы берут своё и я удержался от второй покупки. Во-первых - это уже не 150 баксов, во-вторых - коробочка не принесёт радости, т.к. если и прибудет - я не буду её единственным владельцем, сложность возрастёт, ну и т.д. Но деньги, вложенные в афёру с жалопено я не буду требовать назад и расстраиваться - меня эта история здорово взбодрила - разве это не стоит 150$ ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асикам быть, рано или поздно.

И я больше склоняюсь к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока не настали Асики - я грею офис, единственной своей достойной (7970) видеокартой, правда пришлось туда ещё и блок питания принести. Дома разводить это шумное и затратное хозяйство, желания нет. Кстати, мне понравился пул bitminter.com - красивый софт и эстетичный сайт. Может это и странные критерии выбора, но каждому - своё. Рублик конечно не обсуждается - слишком много ворует себе... Доход же, на битминтере и на 50бтс примерно одинаковый, даже не могу сказать, где выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...