Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сегвит упал в два раза

 

Неделю назад, 24 октября, произошло ожидаемое и широко раскрученное в сообществе криптовалют событие - хардфорк с отделением альткойна Bitcoin Gold (BTG). Если быть точным то никакого хардфорка на самом деле не произошло - разработчики сделали «хитрый ход», сделав снимок блокчейна Биткоина, и пообещали опубликовать клиент неделей позже, то есть 1 ноября. Впрочем, без всяких гарантий, что уложатся в этот срок. Однако, несколько бирж «авансом» зачислили клиентам токены BTG и открыли торговлю, в результате чего несуществующая криптовалюта уже имеет обменный курс и солидные торговые объемы.

 

Но за ажиотажем вокруг хардфорка незамеченным осталось еще одно интересное событие в самой сети Биткоина. Количество SegWit транзакций в течение ровно двух месяцев (а SegWit в Биткоине был активирован 24 августа) показывало стабильный рост, достигнув в пиках почти 18% со среднесуточным объемом в последние дни около 17%. И вот, за несколько часов до хардфорка оно начало стремительно падать, и менее чем за сутки снизилось до 8%, упав более чем вдвое. Блок, на котором произошел хардфорк, был добыт уже в самом конце падения.

количество сегвит транзакций

Мы заметили это практически сразу, однако решили понаблюдать за дальнейшими событиями. Первоначальной версией падения процента транзакций с Segwit был именно хардфорк, перед которым многие люди, очевидно, переводили свои биткоины без использования адресов SegWit - например, на биржи и кошельки, поддерживающие Bitcoin Gold. Возможно, и сами операторы сервисов "перетасовывали" свои кошельки.

 

Прошло несколько дней, и пришлось признать, что ожидания не оправдались. Количество сегвит-транзакций в сети уже неделю остается на уровне, где падение остановилось, стабилизировавшись около 8%. Поэтому, нужно найти другое объяснение.

 

Читать полностью

 

  • Tomcat_MkII changed the title to Упал и не отжался: процент транзакций SegWit в сети Биткоина снизился вдвое

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сколько биткоинов осталось у Майкла Сейлора? / Почему упал крипторынок?

      Компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, впервые за несколько лет продала часть своей первой криптовалюты. Правда ли, что именно это спровоцировало падение крипторынка? Какими тремя криптовалютами Банк России разрешит торговать россиянам? Какое будущее ждет токены блокчейна TON? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Ущерб от криптоатак упал на 90% — исследование CertiK

      Потери крипторынка от атак хакеров составили в мае $68,3 млн. Это почти на 90% меньше, чем в апреле, когда ущерб превысил $650 млн, сообщили специалисты по безопасности компании CertiK Крупнейшим инцидентом мая стал взлом кроссчейн-моста Verus Protocol. В результате атаки злоумышленники похитили около $11,5 млн. Второе место по объему потерь занял протокол THORChain, который в середине месяца лишился $10,1 млн.    Основной причиной убытков в мае аналитики назвали ошибки и уязвимост

      in Новости криптовалют

    • Токен Трампа упал на 18% после начала голосования о судьбе первых покупателей WLFI

      Курс токена WLFI связанной с семьей президента США Дональда Трампа криптокомпании World Liberty Financial в четверг, 30 апреля, рухнул почти на 18%. Падение котировок началось после того, как стартовало голосование сообщества о предложении изменить график разблокировки нативных токенов WLF. Инициатива World Liberty Financial предполагает, что более 62 млрд WLFI, принадлежащих первым инвесторам и инсайдерам — основателям, членам команды, консультантам — будут заблокированы на первые два год

      in Новости криптовалют

    • Стейблкоин USR Resolv потерял привязку к доллару и упал почти до нуля

      Стейблкоин USR криптовалютного проекта Resolv Labs ночью на воскресенье, 22 марта, потерял привязку к курсу доллара и почти обесценился. Это произошло после того, как злоумышленник воспользовался уязвимостью смарт‑контракта токена и создал миллионы новых монет, сообщил эмитент. Проект приостановил все функции протокола и сейчас работает над восстановлением системы, говорится в заявлении Resolv Labs.    Неизвестный хакер выпустил необеспеченные токены USR на $50 млн, потратив всего $1

      in Новости криптовалют

    • Приток капитала в криптобиржевые продукты упал почти вдвое

      За пять рабочих дней со 2 по 6 марта приток капитала в криптовалютные биржевые продукты (ETP) составил $619 млн. Из них $521 млн инвесторы вложили в инструменты на базе биткоина. Это негативная динамика, сообщили аналитики CoinShares. В позапрошлую рабочую неделю, с 23 по 27 февраля, поступление капитала в биржевые криптопродукты составило чуть более $1 млрд. Больше всего средств инвесторы вложили также в продукты на биткоин — $881 млн. Итого падение на первой неделе марта по сравнению с по

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...