Перейти к содержанию

[EmerCoin] Вознаграждение распределенных вычислений для Folding@Home


Garrett

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

А есте еще какие проекты связывающие криптовалюты и полезные распределенные вычисления? А то эмеровский кошелек так и не заработал у меня.

 

Есть еще риплы за боинк, но там розетта только предсказывает, а F@H - моделирует, в чем его и ценность.

А почему не заработал кошелек? Какая версия OC?

 

Я отписывал в теме EMC. openSUSE, кошель повис на ~ 2000 блоке.

 

У меня под сусей кошелёк работает без какой-либо магии - просто запустился и заработал. Может, грохнуть .emercoin (если там всё равно нет денег), скачать новую версию - и попробовать ещё раз?

 

Пробовал и грохать и переустанавливать. Синхронизирует до 1970 транзакции и висит.

 

Я не спец по теме) Но есть версия, что это какие-нибудь проблемы с файерволами. Например, роутер считает трафик подозрительным и поэтому блокирует?

 

Нет никакого роутера. И странно в таком случае, что первые транзакции синхронизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй  удалить все базы

Потом добавить в конфиг следующие ноды

 

addnode=162.243.120.221

addnode=95.85.37.154

addnode=95.85.39.109

addnode=192.241.241.153

 

Затем запустить клиент снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружился небольшой глюк с начислениями. Отчёты по дням:

1) 13.02, 0:34. Баланс f@h - 6000. Начислено 6 емс. Всё правильно.

2) 14.02, 22:23. Баланс f@h - 13674. Начислено 7,6 емс. Опять всё правильно.

3) 15.02, 22:53. Баланс f@h - 20733. Начислено 7,7 емс.

 

Последнее - странно, ибо если на предыдущем шаге было засчитано 13600 поинтов, то сейчас должно было прийти только 7,1 емс. За подаренные лишние 60 эмеркопеек - спасибо. Но подозреваю, что это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально, пока тестируем, может и по второму кругу придти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понимаю. Я как раз сообщила в качестве отчёта о тестировании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Гаррет просто как в воду глядел: пришло по второму кругу, ещё 20,733. Как мне нравится период тестирования! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис заработал, недавно сделал первый платёж

Ух ты... Гаррет просто как в воду глядел: пришло по второму кругу, ещё 20,733. Как мне нравится период тестирования! :)

Будьте честной, отошлите 20,733 обратно на http://emerfor.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, пользователь Emergent QmG6oEbDWA2tsoxgtzBShFuc6H2tKcNK9 , вам не пришёл платёж  , у вас некорректный адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал-решал задачу 4-мя ядрами хорошего проца, 7 часов глядел на процентики в консоли, а результат - 219 очков. Я все правильно понял?

http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/main.py?qtype=userpage&teamnum=43003&username=x12_EKyawsz2XxgHq72xSx3CnNByBFpvGA6mST

И еще писали что задачи можно выбирать, только я не понял как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал-решал задачу 4-мя ядрами хорошего проца, 7 часов глядел на процентики в консоли, а результат - 219 очков. Я все правильно понял?

http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/main.py?qtype=userpage&teamnum=43003&username=x12_EKyawsz2XxgHq72xSx3CnNByBFpvGA6mST

И еще писали что задачи можно выбирать, только я не понял как это сделать.

 

estimated ppd показывает довольно точное значение поинтов для данной машины.  Для процессоров бывают разные задания, некоторые идут больше суток, но дают больше очков. Ну и еще рекомендую получить passkey тогда выше вероятность получить "жирные", ответственные задания.

Мои 4 ядра * 8 потоков i7 2600 дает 6000-10000 очков (в группе исследований - рак /cancer/) в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил НЕ подключать свои радики к разработке новейших вирусов намеревающихся доить мой пластик ака мастир кард унд виза посредством сетей "а ля" Rigla... A5млинэтафихуйа... и выбрал самую значимую болезнь - "canceL"(ёпт!)... бу-го-га))) сыроешка(ру) - наЗДОРОВЬЕ! "сорри шо так громко" )) 

 

p.s.: вот такой Я кАзиОл..))

Изменено пользователем dsub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил НЕ подключать свои радики к разработке новейших вирусов намеревающихся доить мой пластик ака мастир кард унд виза посредством сетей "а ля" Rigla... A5... etc...  апятьмлинэтафихуйа... и выбрал самую значимую болезнь - "canceL"(ёпт!)... бу-го-га))) сыроешка(ру) - наЗДОРОВЬЕ! "сорри шо так громко" )) 

 

Есть еще болезнь Альцгеймера :wacko2:  весьма актуальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я решил НЕ подключать свои радики к разработке новейших вирусов намеревающихся доить мой пластик ака мастир кард унд виза посредством сетей "а ля" Rigla... A5... etc...  апятьмлинэтафихуйа... и выбрал самую значимую болезнь - "canceL"(ёпт!)... бу-го-га))) сыроешка(ру) - наЗДОРОВЬЕ! "сорри шо так громко" )) 

 

Есть еще болезнь Альцгеймера :wacko2:  весьма актуальная :)

 

та ты шо...?! этта шо за болезнь така? бАгу такое неведомо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис заработал, недавно сделал первый платёж

Ух ты... Гаррет просто как в воду глядел: пришло по второму кругу, ещё 20,733. Как мне нравится период тестирования! :)

Будьте честной, отошлите 20,733 обратно на http://emerfor.org/

 

Отправила 20,71, т.к. ещё 0,02 кошелёк взял в качестве комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решал-решал задачу 4-мя ядрами хорошего проца, 7 часов глядел на процентики в консоли, а результат - 219 очков. Я все правильно понял?

http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/main.py?qtype=userpage&teamnum=43003&username=x12_EKyawsz2XxgHq72xSx3CnNByBFpvGA6mST

И еще писали что задачи можно выбирать, только я не понял как это сделать.

 

estimated ppd показывает довольно точное значение поинтов для данной машины.  Для процессоров бывают разные задания, некоторые идут больше суток, но дают больше очков. Ну и еще рекомендую получить passkey тогда выше вероятность получить "жирные", ответственные задания.

Мои 4 ядра * 8 потоков i7 2600 дает 6000-10000 очков (в группе исследований - рак /cancer/) в сутки.

 

 

Вот неправда это всё. По моим наблюдениям, ppd отображает погоду на Марсе.

По результатам выполнения задачи я получаю то, что указано в колонке credit здесь:http://fah-web.stanford.edu/psummary.html

 

Видюха у меня стабильно выхватывает задачи на 6000 поинтов и решает их примерно за 22-23 часа непрерывной работы. А cpu получает задачу на 1600 поинтов и решает её около полутора суток (при условии загруженной видюхи, иначе - быстрее, разумеется).

Не нужно быть кандидатом физ-мат наук, чтоб понять, что в среднем выходит около 7К поинтов в сутки - что я реально и наблюдаю. А ppd отображается от 13К до 23К.

 

Я уж жаловалась, что по результатам выполнения задачи в логах записывается про 16200 поинтов - а начисляется 6000. И через сутки, и через двое - ничего не меняется. У меня осталась последняя версия: что оставшиеся поинты будут начислены после полного решения задачи (а не частного ворк-юнита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nanna,а что за железо у вас? 7к/сутки смешно мало.топовые видяхи с процами с учетом бонусов сотни тысяч очков в сутки молотят, кстати,  писали про этот проект, олигархо-направленный, выхлоп очков с мощностью железа возрастает не пропорцианально, а в степени, чем мощнее железо-тем больше очков, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nanna,а что за железо у вас? 7к/сутки смешно мало.топовые видяхи с процами с учетом бонусов сотни тысяч очков в сутки молотят, кстати,  писали про этот проект, олигархо-направленный, выхлоп очков с мощностью железа возрастает не пропорцианально, а в степени, чем мощнее железо-тем больше очков, и наоборот.

Железо далеко не топовое, относительно древнее. Но вроде, не смертельно древнее: видюха nvidia GeForce GTX 460, проц i7 K875. PPD пишет примерно втрое больше, чем выходит реально.

Поясните, пожалуйста, как специалист: всё-таки за решённый wu даётся ровно то, что написано в графе credit, или больше в зависимости от каких-то условий? Я пока мануалы посмотрела наискосок, формулки там видела. Ещё видела упоминания, что за работу с passkey больше дают. Но подробно разбираться - руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю-пасскей нужен для получения бонусов. если в срок сдали-должны начислить очки за задачу, тут они фиксированны.

с таким железом гораздо больше должны зарабатывать.

если не трудно-сделайте скриншот клиента фах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16200 поинтов - а начисляется 6000.  6 тыс за  одно задание! Кроме того, расчетные значения верны для 24/7 загрузки компа, если его отключать, или задействовать его ресурсы, разумеется он будет считать дольше.

плюс, есть мультипликатор, чем быстрее задача выполнена, тем выше коэфициент умножения.

Вот калькулятор позволяет оценить PPD - http://www.linuxforge.net/bonuscalc2.php (надо указать номер проекта и время в минутах, за которое проц осиливает 1 фрейм (условно 1%) задачи)

 

Если глянуть в таблицу http://fah-web.stanford.edu/psummaryC.html

 

То там можно увидеть поля Preferred (days)  Final deadline (days)

Т.е. если вы уложились за меньшее время, чем Preferred - положен бонус в дополнение к базовым очкам.

Если уложились в диапазоне между Preferred и Final deadline - зачисляются только базовые очки.

Если не уложились - задание засчитывается, но очки не начисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но недостаток есть. Очень серьёзный. 

А именно, в отсутствии гарантии, что организаторы сего проекта (крипта взамен на работу фолдинга) не нарисуют себе овер 100500 миллиардов монет (в данном случае EMC) и в один прекрасный день не обрушат курс в 0.  Со 100% премайном, неограниченной эмиссией и жесткой централизацией это всегда СКАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16200 поинтов - а начисляется 6000.  6 тыс за  одно задание! Кроме того, расчетные значения верны для 24/7 загрузки компа, если его отключать, или задействовать его ресурсы, разумеется он будет считать дольше.

Да, разумеется, я говорю про замеры исходя из полной нагрузки. Т.е. включила комп, ничего на нём не делаю, только вычисляю задачу. Через пару часов подхожу и смотрю оценочное время: около 23 часов на wu стоимостью 6000 поинтов.

Вопрос на арифметику: сколько таких задач я могу решить в сутки и каково ппд? По-моему, если не мелочиться, то выходит 1 задача и 6000 ппд. Так почему же эта штука пишет мне про 18К (сейчас усовестилась - пишет только 12)? Я же при всём желании не могу сосчитать 2-3 задачи в сутки.

 

 

 

Т.е. если вы уложились за меньшее время, чем Preferred - положен бонус в дополнение к базовым очкам. Если уложились в диапазоне между Preferred и Final deadline - зачисляются только базовые очки.

 

А учитывается время на всю задачу или на wu? Потому что у меня Preferred пишется 6,5, а wu я вычисляю, если не в круглосуточном режиме, за 2 дня.

 

@maxsun80, я бы с удовольствием приложила скриншот - но туплю и не вижу кнопки "прикрепить файл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но недостаток есть. Очень серьёзный. 

А именно, в отсутствии гарантии, что организаторы сего проекта (крипта взамен на работу фолдинга) не нарисуют себе овер 100500 миллиардов монет (в данном случае EMC) и в один прекрасный день не обрушат курс в 0.  Со 100% премайном, неограниченной эмиссией и жесткой централизацией это всегда СКАМ.

Вы о чём? Эмеркоины - это классическая крипта, без премайна, с ограниченной эмиссией (1 млрд) и без централизации. Обмен на фолдинг - всего лишь частный способ получения монет (сейчас - более выгодный, чем непосредственно майнинг), а кроме того, это способ поощрения фолдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но недостаток есть. Очень серьёзный. 

А именно, в отсутствии гарантии, что организаторы сего проекта (крипта взамен на работу фолдинга) не нарисуют себе овер 100500 миллиардов монет (в данном случае EMC) и в один прекрасный день не обрушат курс в 0.  Со 100% премайном, неограниченной эмиссией и жесткой централизацией это всегда СКАМ.

 

Нарисуют, это как? Можно только добыть, и чем активней это делать, тем сложнее добывать. 100% премайн?! в блокчейн заглядывали?

Эмиисия ограничена так, что потребуется 25 лет чтоб удесятерить денежный агрегат, хоть тресни ни раньше, ни больше не получится. Централизация? Монеты разошлись по 300 адресов в первый день, опять же - блокчейн он все видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я поняла, чего у меня было с поинтами. Оказывается, бонусы начисляются только после 10 выполненных WU (ещё важен процент "брака", но это не суть). Пока у меня было мало заданий, начислялись только базовые поинты, а ппд считается с бонусами - отсюда и был рассинхрон. Но вчера я впервые получила бонус, так что, надеюсь, теперь всё выравняется.

Лишний раз убеждаюсь, что вместо нытья, суеты и паники нужно терпеливо изучать матчасть. Спасибо всем за советы и поддержку.

 

Заодно, короткий отчёт о тестировании: теперь всё хорошо. Второй день подряд всё начисляется правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Mixin Network предложила хакеру вознаграждение $20 млн за возврат украденных средств

      Децентрализованный кроссчейн-протокол Mixin Network предложил хакеру $20 млн в обмен на возврат украденных $200 млн. Сумма будет считаться вознаграждением за обнаружение уязвимости в протоколе. Эксплойт был использован несколько дней назад. 25 сентября команда Mixin Network сообщила, что злоумышленникам удалось взломать стороннего поставщика облачных услуг и подтвердила: из протокола были украдены криптоактивы на $200 млн.   Основатель Mixin Фэн Сяодун (Feng Xiaodong) пообещал, что ко

      в Новости криптовалют

    • [EMC] Emercoin | PoS

      Официальный сайт | Исходный код | Wiki | Дорожная карта | Emer API | Twitter | Facebook | Reddit | Medium | Telegram | YouTube | Mail | Coinmarketcap | Калькулятор майнинга PoS   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для темы покупки, продажи, цен и прочих

      в PoS криптовалюты

    • https://t.me/AIPEPEAirdrop-Раздача AIPEPE, вознаграждение 2 000 000 AIPEPE для всех

      ? Запустить бота: - https://t.me/AIPEPEAirdropBot?start=1846476143 ✅Вступай в телеграмм группу ✅Присоединяйтесь к телеграмм каналу ✅Подписаться на твиттер, делаем ретвит поста ✅Отправить адрес BSC  

      в Раздачи монет

    • https://gleam.io/sF3C8/15000-airdrop-campaign-by-chaingpt-ends-may-10th - Airdrop от ChainGPT получаем вознаграждение в размере 10$ CGPT

      ?AirDrop ChainGPT? ? ChainGPT https://chaingpt.org/ — это продвинутая модель искусственного интеллекта, разработанная для блокчейна и криптографии.   ? В партнерах у проекта Seedify  ? Пул вознаграждений 15 000$  в токенах $CGPT.  ? 1000 участников будут выбраны случайным образом и получат вознаграждение в размере 10$ в токене $CGPT каждый. ?Наши действия: ? Переходим на страницу айрдропа ? Выполняем задания ? Оставляем адрес кошелька  ? Дедлайн : 10 мая

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=plus.H5A3B837C LT-Wallet. Вознаграждение $127 LT

      Загрузите и установите LT Wallet :- https://play.google.com/store/apps/details?id=plus.H5A3B837C     Refar Code : FJHjvy   - Создать кошелек и сохранить ключ - Установите пароль кошелька 6 цифр - Нажмите на мой профиль > щелкните по приглашению > вставьте реферальный идентификатор FJHjvy    (получите токены на 127 долл. США)   Уважаемые пользователи LT кошелька! После успешного создания и привязки кода приглашения смарт-контракт в цепо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...