Перейти к содержанию

[EmerCoin] Вознаграждение распределенных вычислений для Folding@Home


Garrett

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

C 5 ноября 2015 года, вознаграждение уменьшится до 1EMC за 15 000 очков F@H

C 1 января 2016 года, проект перейдет на самоокупаемость, т.е. команда EmerCoin не будет спонсировать его.

 

Приветствую!

 

Наконец мы сделали сервис, вознаграждающий участников добровольных распределенных вычислений Folding@Home.

 

http://emerfor.org/folding_home/stats_ru.php

 

Что такое Folding@Home?

 

Это проект распределённых вычислений для проведения компьютерного моделирования свёртывания молекул белка. Проект запущен 1 октября 2000 года учёными из Стэнфордского университета. Основной платформой для проекта по состоянию на начало 2013 года являются многоядерные процессоры для персональных компьютеров (CPU). Наиболее перспективными платформами для проекта являются графические процессоры (GPU).

Версия клиента 7.х.х доступна для наиболее распространенных операционных систем Windows х86 и х64, Mac OS X (только для процессоров Intel), Linux х86 и х64.

 

Какая польза от проекта?

 

Непосредственная цель - получение более точного представления о болезнях, вызываемых дефектными белками. Изучаются белки, имеющие отношение к болезни Альцгеймера, Паркинсона, диабету типа II, коровьему бешенству и склерозу. Поняв, почему возникают дефекты в белках одного типа, ученые смогут выяснить, почему это происходит и с другими белками.

 

В целом, наука получает представление, находит закономерности, как ведут себя крупные белковые молекулы и ферменты. Фактически, это базовый уровень понимания свойств наномира, необходимый для развития настоящих, продвинутых нанотехнологий.

 

Как я могу присоединиться?

 

Заходим на http://folding.stanford.edu/  и жмем в низу страницы на START FOLDING

 

Скачиваем, устанавливаем клиент и запускаем клиент.

Клиент открывает вкладку браузера и простит вас Configure identity

Нажимаете на кнопку и видите поля:

 

Name 
Team #
Passkey

 

Вместо Anonymous вписываем свой ник формата - username_EmerCoinAdress

Team #  - 43003 (Команда Transhumans - существует давно, но старые участники не имеют никаких преимуществ перед новыми)

Passkey - вы может получить тут (можно работать и без не него, но с ним очки засчитываются быстрее и доступны более ответственные/дорогие команды)

 

Когда все готово, не забыть нажать кнопку Save

 

Теперь вы видите панель задач и линейку загрузки (Off - idle light - idle - light - medium - full)

Можно выбрать какую болезнь вы хотите помочь искоренить I support ( )research. Я выбрал рак (Cancer)

Рядом индикатор Points Per Day: Unknown - он будет указывать расчетное количество очков за сутки, в первое время он ничего не показывает.

 

Ниже находится таблица устройств, их загрузка и прогресс расчетов.
В принципе, система отлажена настолько, что сразу распознает все устройства, что могут делать фолдинг.

Единственное но, если у в вас видеокарты AMD, то чтоб их запустить, надо передвинуть ползунок загрузки в положение Full

Для nVidia такого не требуется, они запускаются сразу.

 

Над чем работает мой компьютер в данный момент?

 

Номер проекта напротив линейки прогресса - You are contributing to project 9006, напимер.

Подробнее узнать, что это за 9006 проект, сколько он требует времени и какое за него вознаграждение, можно тут - http://fah-web.stanford.edu/psummaryC.html (Description - научное значение этого проекта)

Увидеть трехмерную модель молекулы можно так -  наводим курсор на значок F@H в трее, правой клавишей мыши открываем свойства и выбираем Protein Viewer - очень красивая модель, все движения на основе расчетных.

 

Сколько я заработаю?

 

Видеокарта HD7970 добывает примерно 70000 в сутки. Процессоры по разному, от 1000 до 80000 (двухпроцессорные Xeon системы - 32 ядра). Видеокарты nVidia дают в 5 раз больше CPU, но уступают видеокартам AMD. Асики, разумеется, тут неприменимы.

 

Очень хорошо, что даже в режиме Full система не нагружается до "белого каления", как при расчете задач PoW для Scrypt криптовалют.

 

Мы решили приравнять 5000 очков F@H к 1 EMC

 

Планируем выплачивать вознаграждение 1 раз в месяц, но пока идет тестирование, будем делать это 1 раз в сутки.

 

Присоединяйтесь! Оставляйте в комментариях свои username_aderss и конфигурации машин, это облегчит отладку.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО без финансовой заинтересованности мало кто захочет палить электричество для данного проекта.

Рипплы вон и те можно обменять на фиат.

Изменено пользователем Redrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Folding@Home вообще не предусмотрено никакого фиата, изначально.

Все на добровольных началах, ради идеи, ради пользы для науки. Участников 160 тыс.

 

Нами предложено за это дополнительно награждать криптовалютой EMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обменивают EMC? Какой курс?

Обменивают тут - https://forum.bits.media/index.php?/topic/3639-obmen-ems-pokupka-prodazha-p2p

Курс договорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прошло и 20 лет как начали за это платить. помню еще как взламывали всем миром RC-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nanna_EgA5VemVBGc3PdRZppckJ6pPhyAaaoRrFY

 

Небольшое дополнение к инструкции, под OpenSuse:

1. Установщик ругается на отсутствие bzip2-libs - это нужно игнорировать (пруф: https://foldingforum.org/viewtopic.php?f=89&t=23940)

2. Если просто запустить клиента как указано в инструкции - браузер не открывается. Поэтому: запускаем клиента, а потом сами в браузере заходим на http://folding.stanford.edu/client/ (если совсем ленивые, то запускаем автоматически созданный ярлычок /usr/share/applications/FAHWebControl.desktop - но строго после ручного запуска  /usr/bin/FAHClient)

 

Видюха (NVidia GeForce GTX 460) - не увиделась. Ползунок на full передвинула.

Проц (i7 K875) - вычисляет, сейчас показывает ppd 12464.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня всё как-то криво установилось - потому и видюха не учитывается. И в трее у меня значка нет, и как сервис FAHClient не запускается (только вручную). Но всё-таки чего-то считает.

Пойду дальше разбираться с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andlev_EZgRySytng2m9DwR6BqYkDqk8qTJW7kzrJ

 

Полезные вычисления это хорошо - чего проц зря простаивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у меня всё как-то криво установилось - потому и видюха не учитывается. И в трее у меня значка нет, и как сервис FAHClient не запускается (только вручную). Но всё-таки чего-то считает.

Пойду дальше разбираться с настройками.

 

Самая большая база знаний - форум F@H

Верю что ты легко найдешь решение для Linux, к сожалению я тут не могу подсказать, где конкретно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, у меня всё как-то криво установилось - потому и видюха не учитывается. И в трее у меня значка нет, и как сервис FAHClient не запускается (только вручную). Но всё-таки чего-то считает.

Пойду дальше разбираться с настройками.

 

Самая большая база знаний - форум F@H

Верю что ты легко найдешь решение для Linux, к сожалению я тут не могу подсказать, где конкретно проблема.

 

Я уже продвинулась чуток: после правки /etc/fahclient/config.xml и запуска клиента через /etc/init.d/FAHClient start - видюха заработала, шумит.

Но теперь не отображается ppd, и прогресс - нулевой. Уже примерно полчаса жду, а прошлый раз на одном cpu - почти сразу всё отобразилось.

 

А должна ли я себя увидеть здесь: http://fah-web.stanford.edu/cgi-bin/main.py?qtype=teampage&teamnum=43003 ? Как часто оно обновляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна, но не сразу. Сервер F@H долго проверяет (чтоб быстрее проверял нужен Passkey) обычно статистика идет с запозданием на полдня-сутки.

Рекомедую для более продвинутой и удобной статистики как команды, так и индивидуальной сервисы:

http://kakaostats.com/mrt.php?t=43003

http://folding.extremeoverclocking.com/user_list.php?s=&t=43003

 

Если все нормально, любой средний майнер через пару недель будет в топе команды. Так-как "старички" тащат расчеты на довольно старом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Стало отображаться ppd.

gpu:0:GF104 [GeForce GTX 460] - 11333

cpu:8 - 3248

Учитывая, что отдельно на проце у меня было 12К - наверное, видюху снова отключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши, попробуй подождать, посмотри заргузку CPU по процессам. Попробуй приоритет немного поднять для F@H CPU задачи. По идее ядро-клиент GPU, процессор почти не грузит и не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спеши, попробуй подождать, посмотри заргузку CPU по процессам. Попробуй приоритет немного поднять для F@H CPU задачи. По идее ядро-клиент GPU, процессор почти не грузит и не отвлекает.

Спешить не собираюсь - разумеется, ещё понаблюдаю и поэкспериментирую. Но когда пыталась майнить видюхой, то cpu грузилось процентов на 10-15 (ибо pci-e).

Сейчас непосредственно цпу берёт 80-85%, а видюха перетягивает на себя 9-13%. Откуда падение производительности по цпу в 3-4 раза - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно мало платить собираетесь, т.е. 7970 за сутки заработает 70  монет, по текущему курсу 35 монет=1 доллар, всего 2 бакса. на далеко не самом прибыльном лайте свыше 5 баксов.

нет на бирже, только на руках можно продать монеты, это большой минус.

видюхи в фолдинге греются нехило, не хуже чем в майнинге.

выплаты раз в месяц-никуда не годится, раз в сутки самое оно.

идея неплохая, но есть над чем работать.

риппплы за вычисления вцг-там все проще и выгодней, там только цпу задействован, не хуже по деньгам чем секьюритикоин и партицкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно мало платить собираетесь, т.е. 7970 за сутки заработает 70  монет, по текущему курсу 35 монет=1 доллар, всего 2 бакса. на далеко не самом прибыльном лайте свыше 5 баксов.

нет на бирже, только на руках можно продать монеты, это большой минус.

видюхи в фолдинге греются нехило, не хуже чем в майнинге.

выплаты раз в месяц-никуда не годится, раз в сутки самое оно.

идея неплохая, но есть над чем работать.

риппплы за вычисления вцг-там все проще и выгодней, там только цпу задействован, не хуже по деньгам чем секьюритикоин и партицкл.

Получать монеты тут - гораздо выгоднее, чем майнить. У меня последнее время майнилось не больше 2-3 монет в сутки, а ppd уже дошло до 18К - т.е. 18 монет.

И заметьте: тут тоже можно использовать только цпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать монеты тут - гораздо выгоднее, чем майнить. У меня последнее время майнилось не больше 2-3 монет в сутки, а ppd уже дошло до 18К - т.е. 18 монет.

И заметьте: тут тоже можно использовать только цпу.

 

 

и даже обрезки от nVidia :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получать монеты тут - гораздо выгоднее, чем майнить. У меня последнее время майнилось не больше 2-3 монет в сутки, а ppd уже дошло до 18К - т.е. 18 монет.

И заметьте: тут тоже можно использовать только цпу.

 

 в чем выгода? именно в деньгах, а не в  крипте?

ну и на цпу можно биткоин копать-никто не запрещает, низкий отрицательный профит не учитываем, главное ж можно.

интересно, а в Стэнфордском университете знают о таком начинании, господин Панда в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в Стэнфордском университете знают о таком начинании, господин Панда в курсе?

 

 

Узнает, когда на английский-английский переведем. Обязательно письмо ему напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получать монеты тут - гораздо выгоднее, чем майнить. У меня последнее время майнилось не больше 2-3 монет в сутки, а ppd уже дошло до 18К - т.е. 18 монет.

И заметьте: тут тоже можно использовать только цпу.

 

 в чем выгода? именно в деньгах, а не в  крипте?

ну и на цпу можно биткоин копать-никто не запрещает, низкий отрицательный профит не учитываем, главное ж можно.

интересно, а в Стэнфордском университете знают о таком начинании, господин Панда в курсе?

 

Выгода в эмеркоинах. Вопрос о том, нужны ли (и зачем) лично вам эмеркоины - оставляем за скобками, т.к. каждый решает его для себя сам.

Но если эмеркоины нужны, то гораздо выгоднее получать их через F@H, чем непосредственно майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получать монеты тут - гораздо выгоднее, чем майнить. У меня последнее время майнилось не больше 2-3 монет в сутки, а ppd уже дошло до 18К - т.е. 18 монет.

И заметьте: тут тоже можно использовать только цпу.

 

 в чем выгода? именно в деньгах, а не в  крипте?

ну и на цпу можно биткоин копать-никто не запрещает, низкий отрицательный профит не учитываем, главное ж можно.

интересно, а в Стэнфордском университете знают о таком начинании, господин Панда в курсе?

 

Выгода в эмеркоинах. Вопрос о том, нужны ли (и зачем) лично вам эмеркоины - оставляем за скобками, т.к. каждый решает его для себя сам.

Но если эмеркоины нужны, то гораздо выгоднее получать их через F@H, чем непосредственно майнить.

 

задумку понял-для рекламы форка решено его раздавать за расчеты одного из самых крупных проектов Распределенных вычислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но польза обоюдная.  За последние два года организованных ферм GPU выросло, как грибов. А скоро их скрипт-асики попросят подвинутся. Не пропадать же им, пусть хоть 1% от них займется фолдингом - это будет офигенный толчок для научных распределенных вычислений. Так что надо популяризировать такую возможность уже сейчас.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, где смотреть, сколько я уже насчитала. "Points per day" - это, вроде как, среднее? Но если это среднее - то почему оно растёт (активность других процессов - не меняется)? Ещё несколько часов назад было 14К, а сейчас - 23К.

Теряются ли предыдущие подсчёты, если прервать процесс? Нужно ли дожидаться, пока progress дойдёт до 100%? Честно говоря, на круглосуточный режим оставлять неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет, так и должно быть. Расчетное значение PPD выйдет на плато через несколько часов, это уже можно принимать, как производительность машины.

Если вырубить клиент, потеряется прогресс от последнего чекпонита. Посмотри в конфиг файле должен быть параметр автосохранения/чекпоинты - обычно это 15 минут. Но можно ставить чаще или реже.

Есть разные типы заданий (big), в которых лучше не отключаться, так-как они критичны по времени. Обычно это для 16-32 ядерных CPU систем. Обычные задания имеют запас времени в 1-2 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Mixin Network предложила хакеру вознаграждение $20 млн за возврат украденных средств

      Децентрализованный кроссчейн-протокол Mixin Network предложил хакеру $20 млн в обмен на возврат украденных $200 млн. Сумма будет считаться вознаграждением за обнаружение уязвимости в протоколе. Эксплойт был использован несколько дней назад. 25 сентября команда Mixin Network сообщила, что злоумышленникам удалось взломать стороннего поставщика облачных услуг и подтвердила: из протокола были украдены криптоактивы на $200 млн.   Основатель Mixin Фэн Сяодун (Feng Xiaodong) пообещал, что ко

      в Новости криптовалют

    • [EMC] Emercoin | PoS

      Официальный сайт | Исходный код | Wiki | Дорожная карта | Emer API | Twitter | Facebook | Reddit | Medium | Telegram | YouTube | Mail | Coinmarketcap | Калькулятор майнинга PoS   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для темы покупки, продажи, цен и прочих

      в PoS криптовалюты

    • https://t.me/AIPEPEAirdrop-Раздача AIPEPE, вознаграждение 2 000 000 AIPEPE для всех

      ? Запустить бота: - https://t.me/AIPEPEAirdropBot?start=1846476143 ✅Вступай в телеграмм группу ✅Присоединяйтесь к телеграмм каналу ✅Подписаться на твиттер, делаем ретвит поста ✅Отправить адрес BSC  

      в Раздачи монет

    • https://gleam.io/sF3C8/15000-airdrop-campaign-by-chaingpt-ends-may-10th - Airdrop от ChainGPT получаем вознаграждение в размере 10$ CGPT

      ?AirDrop ChainGPT? ? ChainGPT https://chaingpt.org/ — это продвинутая модель искусственного интеллекта, разработанная для блокчейна и криптографии.   ? В партнерах у проекта Seedify  ? Пул вознаграждений 15 000$  в токенах $CGPT.  ? 1000 участников будут выбраны случайным образом и получат вознаграждение в размере 10$ в токене $CGPT каждый. ?Наши действия: ? Переходим на страницу айрдропа ? Выполняем задания ? Оставляем адрес кошелька  ? Дедлайн : 10 мая

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=plus.H5A3B837C LT-Wallet. Вознаграждение $127 LT

      Загрузите и установите LT Wallet :- https://play.google.com/store/apps/details?id=plus.H5A3B837C     Refar Code : FJHjvy   - Создать кошелек и сохранить ключ - Установите пароль кошелька 6 цифр - Нажмите на мой профиль > щелкните по приглашению > вставьте реферальный идентификатор FJHjvy    (получите токены на 127 долл. США)   Уважаемые пользователи LT кошелька! После успешного создания и привязки кода приглашения смарт-контракт в цепо

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...