Перейти к содержанию

В Новосибирске появится IT-парк по разработке блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

e713ed149b300fecec63c5e8e93726f3.jpg

 

В Новосибирске в рамках проекта по строительству многофункционального комплекса «Снежная миля» планируется создать IT-парк по разработке и продвижению технологий блокчейна - сообщил один из инициаторов проекта, гендиректор ЗАО «Сибирское правовое агентство», Станислав Мороз.

«Речь идет о создании особой "экологической среды", в которой компании могли бы сосуществовать и развиваться, обеспечивая мультипликативный эффект», – сказал он.



Для работы над реализацией проекта юристы, программисты и экономисты объединились в Sla/DeCentury. Сейчас идет подготовка к ICО. В проект планируют привлечь 4-5 млрд рублей, предполагается участие примерно 10 якорных инвесторов, в том числе ряда крупных IT-компаний.

 

IT-парк займет примерно половину площадей комплекса «Снежная миля», который будет состоять из пяти отдельно стоящих зданий общей площадью 135 тысяч квадратных метров. Он начнёт работать примерно через два года после начала строительства. Отчасти это зависит от отсутствия законодательной базы в области блокчейна, которая только начинает разрабатываться.

«Не сомневаюсь, что законодательство в этой сфере будет иметь разрешительный характер. Сейчас Россия находится на хороших позициях в этой сфере, было бы неверным их лишиться. Вопрос заключается, в частности, в налогообложении операций с криптовалютами», – считает предприниматель.



По словам председателя совета директоров, возводящего «Снежную милю» ЗАО "Новоград" Евгения Грибова, проект интересный и перспективный.

 

«Думаю, что применение технологий блокчейна позволит ускорить развитие экономики, причем не только цифровой. С другой стороны, эти технологии повысят общую корпоративную культуру, поскольку, например, «умный контракт» невозможно нарушить», – подчеркнул он.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Новосибирске появится IT-парк по разработке блокчейна
1 час назад, Лида сказал:

«Речь идет о создании особой "экологической среды", в которой компании могли бы сосуществовать и развиваться, обеспечивая мультипликативный эффект», – сказал он.

 

https://www.youtube.com/watch?v=98RpQ2hKKFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • Hashdex: Первый биткоин-ETF появится не раньше апреля 2024 года

      Компания Hashdex, одной из первых анонсировавшая запуск биржевого фонда на биткоин в США, заявила, что новый продукт может появиться во втором квартале следующего года. «Точное время выпуска биткоин-ETF в США остается неясным, но в 2023 году обсуждения вокруг продукта переключилось с вопроса „если“ на вопрос „когда“», — рассуждает руководитель отдела продуктов Hashdex в США и Европе Драмане Мейте (Dramane Meite).   Топ-менеджер считает, что за последний год цифровые активы «покину

      в Новости криптовалют

    • В университете «Синергия» появится факультет блокчейна и криптовалют

      Московский вуз «Синергия» сообщил о запуске отдельного факультета блокчейна и криптовалют, который должен стать площадкой для получения верифицированных знаний и компетенций в данной сфере. Студенты будут изучать криптовалюты и технологию распределенного реестра, влияние цифровых активов на экономику, а также анализировать правовые аспекты использования криптовалют.   «Абитуриенты проявили высокий интерес к данному направлению. В рамках образовательной программы ими будут освоены те

      в Новости криптовалют

    • В США появится первый маржинальный ETF на фьючерсы биткоина

      Компания Volatility Shares готовится к запуску фьючерсного ETF на биткоин 2x Bitcoin Strategy ETF (BITX), главной особенностью которого станет двукратное торговое плечо. Это первый подобный продукт в США. Как рассказал инвестиционный директор Volatility Shares Стюарт Бартон (Stuart Barton), Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку на фонд BITX в пятницу. Запуск должен состояться уже в следующий вторник, 27 июня.   Как и в других маржинальных продуктах, покупатель

      в Новости криптовалют

    • Forbes: В GTA появится возможность зарабатывать криптовалюту

      В будущей игре GTA VI может появится возможность зарабатывать и выводить криптовалюту, пишут сразу несколько изданий, в том числе намекает журнал Forbes. Официальных комментариев от разработчиков пока не поступало. Вознаграждение игроков за выполнение некоторых миссий будет происходить не в форме внутриигровых денег, а с использованием некоего «аналога биткоина». Согласно некоторым сообщениям, некая криптовалюта полностью заменит внутриигровые доллары. Новую часть серии Grand Theft Auto д

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...