Перейти к содержанию

ФРС и Минфин США за более детальное изучение блокчейна


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

ФРС

 

Один из правительственных чиновников, участвующих в исследовании технологии распределенного реестра, инициированного Министерством финансов США, настаивает на более глубоком тестировании технологии.

 

В статье, опубликованной на этой неделе в Journal of Federal Financial Management Крейг Фишер (Craig Fischer), руководитель группы проектов в управлении финансовыми инновациями и преобразования (FIT) Фискальной службы Министерства финансов, предложил более детально исследовать технологию распределенного  реестра. Он отметил, что возможности ее применения помогут улучшить обмен данными и информацией.

 

По словам Фишера, чтобы этого достигнуть, правительство должно инициировать новые серии испытаний. Он также рассказал об усилиях рабочей группы блокчейна в рамках работы Ассоциации бухгалтеров государственных учреждений, которая включает в себя представителей правительства, предприятий и отраслевых стартапов. Он пишет:

«Чтобы полностью понять, как технология распределенного реестра повлияет на наше общество, мы должны начать разработку соответствующих вариантов использования, доказательств концепции и пилотных проектов. Тестирование - это только первый шаг».



Ранее в этом месяце Министерство финансов США объявило о тестировании блокчейна, для отслеживания перемещения физических активов, таких как смартфоны и компьютеры. Тогда представители Бюро по управлению финансовыми инновациями и преобразованиями, которое отвечает за обработку межведомственных платежей, а также заимствование средств от имени правительства, отмечали, что они будут изучать и другие возможности применения технологии.

ФРС одобряет

Не только представители Министерства финансов ратуют за более глубокое исследование технологии. Джим Кунья (Jim Cunha), старший вице-президент Федерального резервного банка Бостона, сказал, что DLT может «кардинально изменить» многие сферы финансовых услуг.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ФРС и Минфин США за более детальное изучение блокчейна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Суд лишил криптобанк Custodia права открыть корреспондентский счет в ФРС США

      Суд Вайоминга отклонил жалобу криптобанка Custodia на решение правления Федерального резерва США, отказавшегося открыть главный корреспондентский счет в Резервном банке Канзас-Сити. Custodia Bank подал жалобу против региональной администрации ФРС Вайоминга еще в феврале 2023 года, после серии отказов регулятора удовлетворить заявку банка на открытие мастер-счета.   Генеральный директор Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) заявила, что правление Федерального резервного банка Канз

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Минфин США способен контролировать деятельность Tether

      Аналитики банковского концерна JPMorgan заявили, что доминирующая позиция компании Tether как крупнейшего эмитента стейблкоинов стала более уязвима из-за значительной зависимости от американского рынка. Это означает, что стейблкоин USDT попадает в зависимость от органов госконтроля на фоне ожидаемого ужесточения правил крипторегулирования.   «Несмотря на то, что компания Tether не базируется в стране, Минфин США способен осуществлять достаточный контроль над использованием стейблкоин

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...