Перейти к содержанию

Оборудование для фермы


ssdd212

Рекомендуемые сообщения

Добрый Всем вечер. Есть небольшая проблемка. На данный момент есть в наличии 50шт  D3. Хочу их все запустить. Не могу выбрать только оборудование для обеспечения бесперебойной работы. Главный вопрос в плане свитча\коммутатора и какой нить аппаратуры для защиты в плане питания. Подскажите что лучше взять для этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Давай сосредоточься еще раз и напиши что нибудь дельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что не веришь? В количество?) Постараюсь ещё раз. Это же дело надо всё воткнуть в интернет. Значит нужен большой свитч. Свитч надо как то настроить, выбрать. Их там куча и управляемые и нет. Не могу выбрать(

Ну и плюс электрика, типо там всякая защита от скачков и прочего. Просто я совсем не электрик(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chingizzz боюсь что в майнинге новый тренд: "деньги есть - ума не надо". как это не было бы прискорбно.

Изменено пользователем Digital hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , @Digital hamster , я ждал подобного ответа. Просто когда было всего 10 L3, было просто. А когда их будет 50 штук, уже возникают вопросы. Я же просто совета прошу) Как бы Вы например бы организовали подключение. А те у кого слишком много денег. Тупо говорят что хотят, платят бабки и не вникая это получают, а мне интересно разобраться самому. Толстосумы даже до форума дойти не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ssdd212 сказал:

Просто когда было всего 10 L3, было просто. А когда их будет 50 штук, уже возникают вопросы.

 

Так в чем проблема-то?

Сделай 5 раз по 10 L3 и не морочь ни себе, ни людям голову.

Если чо, то на техническом языке это называется "масштабирование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss я понимаю, что можно и так. Но это же технически не круто. 5 проводов инета, 5 свичей, или объединять их. Когда можно просто кинуть 1 провод инета, поставить свитч на 48 портов и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212  зачем тогда задавать вопросы, если знаешь на них ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss Да я же в самом начале вообще спросил просто про модель свича, и что желательно ставить на защиту от скачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212 для защиты от скачков напряжения возьмите стабилизатор напряжения самый простой механический, напр. "РЕСАНТА". По 1 штуке на каждый асик. Дешевле, чем промышленный. По надежности самое оно. Места только много занимают, зато БП гореть не будут.

Свич самый простой неуправляемый на 48 портов, или несколько свичей с меньшим кол-вом портов. Свичи можно параллельно в роутер включить (если в роутере несколько LAN портов), можно последовательно - по сути разницы никакой, у вас нагрузка на сеть небольшая будет. Один роутер который раздает IP в локалке по DHCP. Это вкратце. Ничего мудрить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shpi0ru спасибо за ответ. в выходные буду подключать, обязательно постараюсь скинуть фотки с места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если заходишь с таким бабосом, как сразу 50 асиков... то можно и нанять опытного подрядчика, что правильно наладит и сеть и электрику....Чтобы самому огород не городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snowmanBit хватит, помещение 93м2 и потолки 4.7, и это просто бетонная коробка с окнами. электричество заводили,  блоки розеток по 5кВт, и таких там много, изначально должны были стоять станки (не знаю какого рода).

@maibit тут не в деньгах даже дело, они могли мне и просто так достаться, и я могу быть не один, и ещё куча вариантов. А платить не интересно, хочу сам всё понять, зачем мне в свой огород других водить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212 с сетью особых проблем то нет. ее не сложно сделать даже без особого опыта, в данном случае. люди написали. а вот с электрикой и вентиляцией - можно хорошо засесть. тут образование какое никакое, а нужно. но если хочешь опытным путем, как говорится, на своей шкуре испытать все прелести, то другое дело.

я уже всё подобное проходил, как раз с помещением и асиками. и выводы сделал. жадный платит дважды. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maibit я не чуть не жадный, электрикам хорошо заплатили, мы туда даже лезть не стали. помещение подготавливали тоже отдельные люди. не мы же в "лодочках" с валиками по стремянкам прыгать будем))

ну а вот саму электронику уже хочется самому. в настройках уже разобрался с полна. И одно только остаётся, это грамотно организовать сеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212 ну если только сеть... то это реально не сложно. роутер разве что настроить, покопаться придется. а уж свичи и хабы - тут выше написали как делать. все элементарно. тока паршивый д-линк не берите. не экономьте 3 рубля, когда на десятки миллионов ставите технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maibitну это само собой, экономить тут уже глупо будет. я вот присмотрел данную модель HP V1910-48G Switch но боюсь с ним геморой будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ssdd212 сказал:

@maibitну это само собой, экономить тут уже глупо будет. я вот присмотрел данную модель HP V1910-48G Switch но боюсь с ним геморой будет((

лично я взял бы несколько штук,  и попроще. чем один на все .

они тоже могут гореть. и тогда - у вас вся сеть ляжет. а при вылете одного, и до замены, хотя бы часть сети будет трудиться.

да и требования по нагрузке здесь ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212 Берите попроще, типа TP-Kink несколько штук. И про запас на случай вылета одного из них, чтобы оперативно заменить безболезненно.

Например, таких: TP-Link TL-SG1024D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shpi0ruмне его тоже советовали, но смутила цена и отсутствие активного охлаждения. говорят, что такого рода свичи будут нагреваться. а на том же маркете половина производителей или сам маркет не указывают вообще про охлаждение. хотелось бы модельку с активным охлаждением. есть что то на примете?

и всё же хотелось бы как то мониторить активность по портам, вдруг какой то из асиков зависнет или что то иное произойдёт.

 

Изменено пользователем ssdd212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212  возьмите 4шт https://fcenter.ru/product/type/202?param=1538_1979&offset=0 - 3шт как раз хватит на 50 выходов и один в резерв положите.

 

Вам там не многоранговые сети организовывать, а тупо раскидать 1 порт WAN на 50 потров LAN - не усложняйте себе жизнь.

Выбирайте из наличия те, у которых буфер и кол-во МАС-адресов поболее.

А будет желание - включите в разобранном виде с нагрузкой, пощупаете что греется и люминёвые пластинки-радиаторы наклеите, если пальцам горячо станет.

Посмотрите на TP-Link'и  Green серии, они холодные и достаточно надежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ssdd212 у меня на подобных TP-Link'ах поболее чем 50 асиков работают, про охлаждение свичей я даже не задумываюсь, потому что температура у них при 100% занятых портов чуть более температуры окружающей среды. Бывает, они дохнут (за 2 года 2 штуки) - даже не искал причину, просто поменял на точно такой же из резерва.

Мониторить асики точно не стоит по активности портов на свиче. Для этого есть, во-первых, специальный софт. Во-вторых, уведомления об отвале асиков присылают почти все пулы. Ну и в-третьих, раз уж вы занимаетесь майнингом, наймите кодера и он за пару дней накатает вам под ваши хотелки небольшую софтину, которая будет мониторить асики именно так, как вам хочется - для этого у асиков есть API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maibit сказал:

лично я взял бы несколько штук,  и попроще. чем один на все .

они тоже могут гореть. и тогда - у вас вся сеть ляжет. а при вылете одного, и до замены, хотя бы часть сети будет трудиться.

да и требования по нагрузке здесь ниже.

Сделал также, уже всё работает 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, shpi0ru сказал:

Бывает, они дохнут (за 2 года 2 штуки) - даже не искал причину, просто поменял на точно такой же из резерва.

 

Вскрой, осмотри электролиты, особенно в питании, а лучше поменяй все скопом - это 90% неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Королевство Бутан закупит у Bitdeer оборудование для добычи биткоина

      Департамент по развитию инвестиций правительства Королевства Бутан, контролирующий Druk Holding & Investments (DHI), и сингапурская компания Bitdeer Technologies Group (Bitdeer) собираются помочь этой небольшой юго-восточно-азиатской стране расширить деятельность по добыче биткоина. Соглашение между DHI и возглавляемой Джиханом Ву (Jihan Wu) Bitdeer должно за счет нового вычислительного оборудования увеличить майнинговые мощности государственной корпорации в шесть раз. Сумма сделки не

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • Дагестанские энергетики принуждают майнеров отключать оборудование

      Филиал «Северный Кавказ-Дагэнерго» госкорпорации «Россети» публично потребовал от владельцев ферм для майнинга криптовалют выключить оборудование. В Республике Дагестан зафиксированы перебои с работой энергетической сети, и виноваты майнеры. Представители «Россетей» уверяют, что загрузка возрастает в определенные промежутки времени, что выдает деятельность ферм для добычи виртуальных активов.   Критическая ситуация с нагрузкой электросети сложилась в нескольких жилых районах города Ма

      в Новости криптовалют

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...