Перейти к содержанию

Китайские биржи OKEx и Huobi станут P2P-площадками


Лида

Рекомендуемые сообщения

63da46e995c00e62a7664e414a16c596.jpg

 

Как передаёт китайский новостной источник cnLedger, две ведущие китайские биржи OKEx (OKCoin) и Huobi, которые обязаны прекратить торговлю криптовалютами с 31 октября из-за вмешательства регулятора, «скоро возобновят» её с поддержкой некоторых валют, включая юань, но уже в качестве P2P-платформ.

 

«Мы полагаем, что они будут поддерживать китайский юань (CNY), японскую йену (JPY) и доллар США (USD)», – сообщил cnLedger в Твиттере.

 

Хотя на деятельность OKEx  – дочерней компании китайской OKCoin, зарегистрированной в Гонконге, в отличие от пекинской Huobi не распространяется запрет на торговлю внутри Китая, cnLedger намекает, что через «нераскрытые механизмы» обе могут в конечном итоге предоставить доступ китайским трейдерам.

«Они зарегистрированы за пределами Китая и работают независимо от OKCoin (по крайней мере, они утверждают, что это так)», – пишит cnLedger.



Сама OKCoin, которая ранее сообщала о намерении прекратить торги к концу октября, говорит о своих планах крайне расплывчато.

 

После съезда Коммунистической партии Китая новая криптовалютная биржа ZB.com объявила о том, что она начнёт торги с 1 ноября, однако детали не уточняются.

 

На прошлой неделе появилась информация, что вынужденные прекратить работу на родине китайские биржи осваивать другие регионы Азии и, в частности, хотят обосноваться в Японии, где местная платформа Quoine заявила, что не справляется с «растущим уровнем популярности криптовалют». Однако, в Японии их ждет очень высокая конкуренуия со стороны местных бирж, которые вовсе не намерены уступать рынок "пришельцам".

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Китайские биржи OKEx и Huobi станут P2P-площадками

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Двое топ-менеджеров криптовалютной биржи OKX подали в отставку

      Руководитель отдела по связям с государственными органами власти и начальник отдела продуктов криптобиржи OKX ушли со своих должностей. Причины отставки не разглашаются.   Тим Бьюн (Tim Byun) до 2020 года занимал пост генерального директора Okcoin — дочернего подразделения в США, — а затем возглавлял отдел по связям с правительствами. Вэй Лан (Wei Lan) руководил отделом продуктов платформы.    Это не первое увольнение руководителей высшего звена криптовалютной биржи OKX за последние ме

      в Новости криптовалют

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • [Непредсказуемость] OKX.com (okex.com)

      Как вывести USDT с OKEX, либо любую другую валюту? Заполняю все поля как здесь https://support.okex.com/hc/en-us/articles/115001571212-How-to-Withdraw-   указываю кошелек другой биржы и жму Withdraw - пишет : Please enter the correct number. О каком номере речь? Кошельки указывал, двух разных бирж, хочу уйти с биржи, помогите кто шарит.

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...