Перейти к содержанию

Coinomi - мультивалютный кошелек


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vlad2106 сказал:

т.е. можно в настройках кошеля поставить 0,000075 что будет примерно соответсвовать 10-12 сатоши и не думать.Верно понимаю?

Это если следующая транзакция будет такого же размера (размер не связан с количеством отсылаемых битков, а зависит от количества входов и, в меньшей степени, выходов в транзакции). Короче, нельзя провести такое соответствие. Отсылайте, по возможности, до обеда (по москве) с минимальной комиссией. А если хотите в любое время и без переплаты, то рекомендую пользоваться Electrum и для справки этим сервисом (последний график, в всплывающей таблице все, что меньше мегабайта, попадает в блок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я правильно понимаю, что для отправки из кошелька coinomi токенов USDT мне необходимо на адрес USDT в кошельке еще и BTC для комиссии переслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера. Прошу помощи. Был клшелек  coinomi, фраза восстановления есть. Сломался планшет, на котором он был установлен. Установили кошелек на телефоне, восстанавливаб его с помощью фразы, а кошелек стал с нулевым балансом. Как такое случилось? Есть ли шанс вернуть баланс?  Помогите , прошу...

 И еще нет истории операций.

Изменено пользователем Lidiiaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже читала эти варианты. У меня есть фраза 18 слов, пароль и  номер кошелька ( номера кошельков меняются наверное, это не очень важная информация). Я не думаю, чтобы был доп защита, иначе бы я ее записала, как и фразу и пароль . Уже несколько раз пробовала, не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lidiiaa Если галка BIP39 ничего не дает, то скорее всего дело в derivation path. У вас там разные монеты хранились или только биткоин? Других монет тоже нет? Биткоин-адреса на единицу были или на тройку?

Не паникуйте, если сид был записан верно, то монеты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там был только биткоин кэш, других монет не было. Адрес начинался так — 1BBe.... Что такое derivation path , честно говоря, не знаю, сейчас попробую почитать об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jan72 , получилось!!! Сам по себе вдруг открылся баланс. Всю ночь не спала... Спасибо вам за моральную поддержку, дали надежду, что еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые помогите разобраться, установил coinomi на комп, получил транзакцию с майнинга биткеша, хотел отправить на биржу, но кнопка send не активна, перезагрузка, переустановка, не помогает

 

Изменено пользователем dimkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём преимущество именно этого кошеля ? Поделитесь впечатлением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Попытался разобраться, как в настоящее время получить приватные ключи для кошельков в Coinomi.
Обнаружил я, что страничка https://coinomi.com/recovery-phrase-tool.html , которую рекомендовал ТС два года назад  , уже не работает. 
При запросе экспорта ключей в самом кошельке — перебрасывает на сайт iancoleman. А что делать там, особенно если речь не о биткоине, я сообразил не сразу. 

Сразу оговорюсь, что это лично мой опыт. Даже с биткоином могут быть тонкости. См. 4ю страницу топика, например.

 

Но по порядку. Сначала нам нужно узнать сид-фразу. В кошельке, в настройках внизу есть опция «Показать восстанавливающую фразу» (Show recovery phrase). 
Эту фразу вводим на янколемановском сайте (лучше всего оффлайн) в поле BIP39 Mnemonic.  Повторюсь, вас пробросит на этот сайт после нажатия кнопки  экспорта ключей (в меню конкретной монеты). На всякий случай можете проверить адрес — https://iancoleman.io/bip39


Для получения ключей от биткоина выбираем биткоин в списке Coin. Если ниже выбрать BIP32 и выбрать как Client вариант «Coinomi, Ledger», правильного списка ключей и адресов сайт не выдаст (что-то намудрили?). Путь деривации предлагается m/44’/0’/0’, а надо, оказывается, m/44’/0’/0’/0. Этот путь можно выбрать или через простое нажатие на BIP44, или через BIP32 и набив пути вручную (Custom derivation path).
Для получения ключей от эфира (или ETC) выбираем ETH/ETC в выпадающем списке и вариант Coinomi, Ledger в Client. Чтобы все корректно обновилось после иного derivation path , иногда нужно неоднократно потыкать в списке клиентов Coinomi, Ledger, чередуя с любым иным вариантом. На всякий случай, для эфира путь деривации m/44’/60’/0’. 
Насчет всех прочих монет не скажу, но обычно кликнуть BIP44 для получения правильных ключей бывает достаточно. Проверил по тем монетам, ключи к которым сохранял полтора года назад. Все совпадает, только по VTC странная история, адрес текущий нашел, а приватник от него iancoleman выдает совсем не тот, что давали на сайте Coinomi в начале 18-го года. Заставляет вспомнить сомнения и споры форумчан в начале данной темы.

Про USDT особый разговор, позже отпишусь в его теме

Вот - https://forum.bits.media/index.php?/topic/55458-usdt-usd-tether-stablecoin/&do=findComment&comment=1820642

 

 

Как я проверял, правильный ли путь деривации. Если верхний адрес, или хотя бы один из первой 20ки сгенерированных на iancoleman совпадает с тем адресом, который в Coinomi у меня показан как адрес для получения — значит, путь выбран верно. Ну у меня это, как правило, верхний, но при использовании кошелька на получение адреса могут, видимо, и меняться.


Сохраняем приватники в безопасном месте (не на телефоне с Coinomi). 
Сохраненные приватники могут пригодиться не только когда телефон теряется и т.д. (для восстановления Coinomi на новом аппарате больше поможет сид-фраза), но и когда кошелек с нужной монетой никак не хочет работать, у меня было так с Doge кошельком как-то раз. Или эфир не отправится на checksummed адрес, как тоже бывало.

Отдельное спасибо    @Alex Legostev, его пост со второй страницы дал мне косвенную подсказку, когда я совсем запутался.

 

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я ушел с BIP39, нельзя задать свою фразу, надо использовать только предложенные, вернулся в валлетгенератор, там можно придумать свои 64 цифры приватника напрямую какие хочется https://walletgenerator.net

Хотя кошель для бсв круче на бип39, холодное хранение за счет двух телефонов, а с электрумом надо на флешку копировать подпись, можно подцепить вирус на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет функции «интегрировать кошелек». Хз почему, но там не реальный импорт ключа, а просто пересылка с адреса, от которого вставили приваткей, на основной адрес кошелька. ETH вообще в принципе не импортируется.

 

Комиссия платится с «интегрируемого» адреса, а поскольку никто не следит за ее адекватностью, нужно найти соотв.меню в настройках самому.

 

Еще заметил, что при восстановлении coinomi на новом аппарате — создается новый биткоин адрес из вставленного сида. Сегвит-образный или что-то подобное.

 

При пополнении с обычного BTC кошеля его адрес указывается в новом формате. Отправил часть полученных монет обратно на этот новоформатный адрес, и почему-то сумма вернулась на тот же базовый адрес coinomi, хотя транза подтвердилась. Получается, отправил сам себе.

 

«Интеграция» с внешним кошельком USDT нихрена не работает. Биткоины, к которым должна быть прицеплена транзакция USDT, перемещаются на адрес Omnilayer в кошельке, но USDT не шевелятся.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Helber 

Сид же тот же, значит сами себе и отправили независимо от адреса.

Я сам старые адреса люблю, важно проверять приватник на соответствующие в другом генераторе, который работает только со старыми. А то у меня был случай что приватник от классика не подходил в другой кошель, пришлось ждать когда сервер монеты станет онлайн чтобы отправить из Коиноми

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alevlaslo сказал:

Сид же тот же, значит сами себе и отправили независимо от адреса.

Не, я пополнил BTC адрес койноми с внешнего какого-то адреса. Хотя полгода прошло, уже не помню.

4 часа назад, alevlaslo сказал:

А то у меня был случай что приватник от классика не подходил в другой кошель

Откуда вы взяли этот приватник?  То есть как конкретно получили?

 

По идее, приватник он и в Африке приватник. Он либо корректный в принципе, либо нет.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2020 в 04:59, alevlaslo сказал:

ссыль удалена по п.п. 3.17

А никак нельзя передать информацию без коротких ссылок, по которым предлагается скачать zip файл, в котором неизвестно что?

Кстати, укороченные ссылки даже в правилах запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2019 в 09:00, dimkov сказал:

Люди добрые помогите разобраться, установил coinomi на комп, получил транзакцию с майнинга биткеша, хотел отправить на биржу, но кнопка send не активна, перезагрузка, переустановка, не помогает

 

 

обновить нажми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть ли ограничение на минимальный размер пополнения? На их сайте такой информации не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Farn 

Разумеется нет, это некастодиальный кошелек, вы вправе пользоваться своими средствами как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил кошелек Coinomi на Windows. При установке записал  фразу восстановления и создал пароль, однако при каждом новом входе в кошелек вход происходит автоматически, не требуется пароль.  Разве так и должно быть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, serg757 сказал:

Установил кошелек Coinomi на Windows. При установке записал  фразу восстановления и создал пароль, однако при каждом новом входе в кошелек вход происходит автоматически, не требуется пароль.  Разве так и должно быть ?  

Да, пароль нужен, когда будешь отправлять средства. Coinomi считает, что просто позырить на деньги можно и без пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, serg757 said:

Установил кошелек Coinomi на Windows. При установке записал  фразу восстановления и создал пароль, однако при каждом новом входе в кошелек вход происходит автоматически, не требуется пароль.  Разве так и должно быть ?  

Hi, I apologize for replying in English. The private keys for your wallets are kept encrypted with your password at all times. Each and every transaction sending coins from your computer needs confirmation of the password before being sent. Your funds are always safe as long as you set a strong password. Without a password it's only possible for someone to take a look at your balances. You can read more about Coinomi's security here. A future update will add a "screen lock" privacy feature so that a separate PIN is needed to open the wallet and show balances.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые пользователи, поделитесь опытом. Как этот кошелек по отзывам? Надежность? Комиссии за операции по сравнению с другими кошельками?  Проблемы при использовании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • [Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный

      Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap" Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька: Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах. Огромный ас

      в Кошельки для криптовалют

    • Quppy.com - мультивалютный кошелек, обменник, банкинг

      Что такое Quppy? Децентрализованное кредитование, платежный сервис, кошелек. Лицензионная мультивалютная платежная система Quppy была разработана в 2017 году признанными специалистами по банковской, финансовой и информационной безопасности, ранее работавшими в ведущих мировых компаниях.   Quppy — платежное решение для всех видов банковских операций с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и фиатными валютами в евро.   • Функциональность: Quppy позволяет держать

      в Кошельки для криптовалют

    • WestWallet.info - мультивалютный криптокошелек

      WestWallet — мультивалютный криптокошелёк для хранение, обмена и передачи популярных криптовалют! Вы можете использовать  широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, Binance Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, Tron, EOS, Monero, Neo. Простая и быстрая регистрация; Безопасность: 2-этапная аутентификация процесса входа и отправки платежей; Отсутствие комиссии при переводе средств м

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...