Перейти к содержанию

Coinomi - мультивалютный кошелек


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

В связи с экспортом приватных ключей у меня ещё один вопрос.  Почему после ввода всех данных выходит не один адрес и приватный ключ, а с десяток? И надо ли их все сохранять или только тот, который соответствует адресу в момент получения монеты. На Эксодусе та же история но не со всеми монетами. На некоторые даёт по одному адресу и ключу. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альрами 

Из вашего сида могут быть созданы миллиарды адресов.

Это базовая защита большинства криптовалют -  кошелек использует новый адрес для каждого получения монет, в качестве повышения анонимности и (относительно) защиты от квантовых компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex Legostev сказал:

@Альрами 

Из вашего сида могут быть созданы миллиарды адресов.

Это базовая защита большинства криптовалют -  кошелек использует новый адрес для каждого получения монет, в качестве повышения анонимности и (относительно) защиты от квантовых компьютеров.

Ок. Так надо все адреса и ключи сохранять? И когда мне придется переводить монеты на другой кошелек, какой из адресов и ключей использовать? Или это не имеет значения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Альрами сказал:

В связи с экспортом приватных ключей у меня ещё один вопрос.  Почему после ввода всех данных выходит не один адрес и приватный ключ, а с десяток? И надо ли их все сохранять или только тот, который соответствует адресу в момент получения монеты. На Эксодусе та же история но не со всеми монетами. На некоторые даёт по одному адресу и ключу. Заранее спасибо!

И даже не один десяток адресов, а сколько угодно, хоть сотни, хоть тысячи:smile:

 

Вы обратили внимание, что иногда меняются ваши адреса при работе с кошельками (не только Coinomi, но и blockchain,info, например, и другими)? По типу, отправили с адреса "n", тут же система генерит для вас адрес "x" и шлет на него сдачу. Захотите сменить адрес для получения монет, тоже никаких проблем. Зачем это все нужно? Считается, что часто менять адреса помогает повышать безопасность и приватность пользователя. Не знаю, насколько это важно. Кроме того, если получать сдачу с транзы на исходный кошель, возможно, дальнейшее использование как-то ухудшится в плане комиссий (станет больше входов). Хотя даже если и так, это актуально в основном для биткоина.

 

Но факт, что не  меняя сида, технически можно сгенерить на его основе очень много работоспособных адресов. Вот их вы и видите после ввода сида и выбора  монеты.

 

Обычно из них для вас интересны только верхний адрес/несколько верхних. Смотрите по эксплореру (или просто напрягая память), на какие адреса вы получали монеты. От них приваткеи и сохраняйте. Приваткеи от пустых адресов пока не нужны, как заюзаете - так и запишете, а заранее-то какой смысл.

Я сохраняю и использую только один адрес и его приваткей по каждой монете, чтобы выходило проще. Впрочем, так и так пользуюсь coinomi редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Спасибо большое! Все очень толково и понятно разъяснили. А что такое «сдача с транзы?» Когда она образуется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Альрами сказал:

@Helber Спасибо большое! Все очень толково и понятно разъяснили. А что такое «сдача с транзы?» Когда она образуется? 

Допустим пришло вам 0.25 BTC на энный адрес. Для простоты примем, что раньше там было пусто. Дальше вы захотели потратить 0.15BTC из них, но в биткоине (я не знаю, может так не у всех криптовалют) нельзя потратить часть поступивших средств, нужно потратить их целиком (точно так же, как если вы захотите купить товар за 25р, оплачивая 100-рублевой бумажкой - вы же не станете рвать ее, вы попросите сдачу).

Поэтому вы расходуете как раз те же 0.25 бита, которые были получены, но при отправке они делятся на две транзакции; по-настоящему уходят от вас только 0.15 битка, как вы и хотели. 0.1 BTC (это и есть сдача) автоматически отправляются на другой ваш кошелек, который создается в момент отправки основной транзакции. Естественно, что сдача может быть намного больше отправляемой суммы, это просто условный термин.

Так я это понимаю, могу что-то излагать неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Любопытно. То есть, если я хочу обменять часть битка на другую монету, у меня спишется вся сумма по одной транзакции, а потом оставшаяся часть вернётся на другой адрес? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Альрами сказал:

@Helber Любопытно. То есть, если я хочу обменять часть битка на другую монету, у меня спишется вся сумма по одной транзакции, а потом оставшаяся часть вернётся на другой адрес? Я правильно понял? 

На другой ВАШ адрес, да. И это при условии, что ваши 0.25BTC, которые были на кошельке в нашем примере, изначально пришли туда одной транзакцией (помните, я пояснил, что мы так считаем для простоты).

А если, например, входов было два, и вам зачислялось 0.08+0.17 бита, то 0.08 останутся, 0.17 отправятся. Из 0.17 битка уже 0.02 монеты вернутся вам как сдача, а новому владельцу уйдет 0.15

В идеале так. На практике я видел, как кошелек блокчейн.инфо, например, тратил входы не самым рациональным образом.

 

Для примера беру первую попавшуюся транзакцию - https://blockchain.info/ru/tx/13ff52dc35454baf442b705def59b207f53a105e948db351e0982c0ce45fe8f2

0.15775191 бита отправили, еще 0.0017 - комиссия (она не включена ни в сам перевод, ни в сдачу), ну и 0.21310633 - это сдача.

 

Давайте прекращать оффтоп))

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Спасибо Вам большое за ликбез! Просто пытаюсь вникнуть во все тонкости ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, столкнулся с проблемой в этом кошельке и не въеду в чем соль. Пытаюсь перевести немного на определенный адрес. Ввожу сумму (в кошельке еще много остается, чтобы не переживать о комиссии) - и... кнопка "отправить" - не активна ((( Любые суммы, пробовал, хоть весь баланс-  та же беда((( в чем прикол, подскажите кто сталкивался и кто юзает этот кошелек с Андроидфона.

ZEC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SsoulmanN , а если убрать "Марат:" в начале адреса - не помогает часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бл&#^$Q&#&^$()$@#^дь............... Это просто какой-то капец... )))))))) Это ж надо было так лохануться))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SsoulmanN сказал:

бл&#^$Q&#&^$()$@#^дь............... Это просто какой-то капец... )))))))) Это ж надо было так лохануться))))))))

Бывает...)

Дам еще совет, на этом форуме лучше отвечайте через "Вставить ник" или "Цитата", а то сам факт отвечания могут не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года кошелек Coinomi имеет закрытый исходный код. Хранить монеты в нем больше не безопасно. Теперь он по надежности схож с обычным хранением денег на бирже, и с кошельками Jaxx и Exodus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато для оперативного доступа к курсам валют очень удобен, у меня он ради этого установлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, f8192 сказал:

Теперь он по надежности схож с обычным хранением денег на бирже

При обычном хранении на бирже вы не имеете даже приватного ключа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

При обычном хранении на бирже вы не имеете даже приватного ключа..

Хороший аргумент, но я никакой разницы не вижу. И с биржи, и из кошелька coinomi-jaxx-exodus можно вывести деньги в любой момент до скама. Но и там, и там нельзя получить доступ к ним после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только из Коиноми, если хоть раз импортировали в него другой ключ, то с того адреса тоже могут всё выгрести

 

Электрум и кор лучше, но не идеалы, ваши ключи в полном распоряжения Билла Гейтса и вирусов там, надо либо покупать аппаратный, либо бесплатно ставить офлайн версию Майэтерваллет на дополнительный комп, который не бывает в сети, но он из топов только эфир и классик поддерживает, токены тоже, но с токенами риск уязвимости https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/offline/running-myetherwallet-locally.html

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alevlaslo сказал:

И не только из Коиноми, если хоть раз импортировали в него другой ключ, то с того адреса тоже могут всё выгрести

 

Электрум и кор лучше, но не идеалы, ваши ключи в полном распоряжения Билла Гейтса и вирусов там, надо либо покупать аппаратный, либо бесплатно ставить офлайн версию Майэтерваллет на дополнительный комп, который не бывает в сети, но он из топов только эфир и классик поддерживает, токены тоже, но с токенами риск уязвимости https://myetherwallet.github.io/knowledge-base/offline/running-myetherwallet-locally.html

Ну или можете старую версию Coinomi где-то скачать, если вообще существует источник, которому доверяете

И кстати, Гейтс вряд ли стибрит ключ с электрума на лине

11 час назад, f8192 сказал:

Хороший аргумент, но я никакой разницы не вижу. И с биржи, и из кошелька coinomi-jaxx-exodus можно вывести деньги в любой момент до скама. Но и там, и там нельзя получить доступ к ним после.

Есть разница. Почитайте, сколько случаев, когда биржа не хочет отдавать кровные под различными предлогами, хотя до полного скама ей еще далеко. Без наличия ключа нельзя сделать вообще ничего

 

P.S. Ах да. Если кто-то хочет быть параноиком до конца, то установите Coinomi, создайте оффлайн сид-фразу и из нее, на их сайте, опять же в оффе, сгенерите все приватники. Кошелек, не выходя из оффлайна, удалите, телефон заверните в шапочку из фольги. И если Корпорация Зла не знает заранее все сиды, которые могут сгенериться в ее кошельках, ваши средства в безопасности.

Правда, кошелька, чтобы ими распоряжаться, у вас теперь нет (но через мэйтерваллет можно оффлайн посылать эфир при наличии ключа;  токены, похоже, только онлайн).

Хотя мне кажется, все эта паранойя скорее для холдеров. Все равно при ней смысл использования мобильного, во всех смыслах, кошелька, в известной степени теряется.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена поддержка USDT, теперь можно не зависеть от санкций 

 

жаль знающего человека нет на форуме, спрашивал, а никто не ответил, пришлось самому выяснять что юсдт можно хранить также и децентрализованно в кошельке омни, адреса у них идентичные  http://www.omnilayer.org/download.html 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
23 часа назад, Alex Shmakov сказал:

Засада.....уже сутки нет соединения с сервером....

Ну не знаю, я как раз вчера перегонял на и с кошелька токены, подтупливал с обновлением инфы об отправленных транзах, но и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Возникла следующая проблема. Купил другой телефон и, соответственно, решил перенести кошелек со старого на новый телефон. Установил приложение на новом, запустил, выбрал "восстановить", ввел свою кодовую фразу. Кошелек запустился, но, он пустой. Нет не списка валют, не денег. Если открыть кошелек на старом телефоне - все ок, все на месте. На новом же, как будто это совсем новая "учетка". Хотя, после добавления валют, которые у меня есть, номера кошельков подставились правильно. Т.е, получается, на старом кошельке деньги отображаются, а на новом с таким же номером - нет. Что я не правильно делаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно сперва нужно отвязать кошелек на первом устройстве, только после этого восстанавливать на втором.

 

но это рискованно. проверьте теорию на тестовом кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • [Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный

      Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap" Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька: Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах. Огромный ас

      в Кошельки для криптовалют

    • Quppy.com - мультивалютный кошелек, обменник, банкинг

      Что такое Quppy? Децентрализованное кредитование, платежный сервис, кошелек. Лицензионная мультивалютная платежная система Quppy была разработана в 2017 году признанными специалистами по банковской, финансовой и информационной безопасности, ранее работавшими в ведущих мировых компаниях.   Quppy — платежное решение для всех видов банковских операций с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и фиатными валютами в евро.   • Функциональность: Quppy позволяет держать

      в Кошельки для криптовалют

    • WestWallet.info - мультивалютный криптокошелек

      WestWallet — мультивалютный криптокошелёк для хранение, обмена и передачи популярных криптовалют! Вы можете использовать  широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, Binance Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, Tron, EOS, Monero, Neo. Простая и быстрая регистрация; Безопасность: 2-этапная аутентификация процесса входа и отправки платежей; Отсутствие комиссии при переводе средств м

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...