Перейти к содержанию

Coinomi - мультивалютный кошелек


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

@rzk 

http://gastracker.io/

Вводите id транзакции или номер кошелька и смотрите, есть ли на нем монеты по мнению блок эксплорера.

Если монет там нет - вам их не отправляли.

Если есть - тут уже проблема в кошельке, вероятно с нодами у ETC что-то не то, так как кошелек легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

@rzk 

http://gastracker.io/

Вводите id транзакции или номер кошелька и смотрите, есть ли на нем монеты по мнению блок эксплорера.

Если монет там нет - вам их не отправляли.

Если есть - тут уже проблема в кошельке, вероятно с нодами у ETC что-то не то, так как кошелек легкий.

Спасибо, все заработало и монетки пришли. Все как всегда - стоит задать вопрос на каком-нибудь форуме и проблема тут же решается )) у меня всегда так ))

О блокэксплорерах услышал впервые, поэтому еще раз спасибо за науку! 

Буду дальше вникать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема: У меня был кошелек Coinomi там был один счет с Verge монетами и еще был кошелек Verge Tor который перестал работать. Я решил восстановить его в Coinomi создал еще один счет Verge и воостановил его, но тот счет который был исчез. Ввожу фразу, монет нет. Но адрес создется уже другой, а публичный ключ тот же который был. Не поможите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа пользователи, у вас корректно создаются адреса для Smartcash?

Короче, я в процессе использования каждый раз перед получением монет на коинономовский кошелек вбиваю сид на их сайте https://coinomi.com/recovery-phrase-tool.html, и контролирую, чтобы адрес для получения, который пишут прямо в приложении, совпадал с верхним адресом из вычисленных на сайте. Плюс записываю приваткей от этих (совпадающих) адресов.

Все шло без проблем при создании первых 14 кошельков под разные монеты, от BTC и ETC до XVG и ZEC. Но при сравнении адресов SMARTcash сразу подмечаю, что они различаются на сайте, где адреса генерятся на основе сида

 

SQWa6N3AEqeR2ohwSuEwefsPFdTjRq3W2Z

, и непосредственно в приложении

 

SQWa6N3AEqeR2ohwSuEwefsPFdTjQv8kma

Конкретно последние 6 символов - разные.

Создал еще два адреса SMART в приложении, та же история, большая часть адреса идентична, концы адресов разные. Итого, настоящий приваткей для пополняемого адреса взять неоткуда.

Пробный перевод на адрес SQWa6N3AEqeR2ohwSuEwefsPFdTjQv8kma прошел успешно, вижу у себя эти монеты. Пытался отправить одну монету на SQWa6N3AEqeR2ohwSuEwefsPFdTjRq3W2Z, койноми пишет - "сомнительный адрес" и предлагает выбор из 4 совсем других монет, Stratis, ShadowCash и что-то там еще...

 

Что скажете? Может они просто напутали с названиями монет в этой вот выпадающей табличке, на указанном в начале моего поста сайте? ShadowCash и SMART в этой табличке как раз рядом, но создал первый из них, никаких знакомых адресов в приложении не вижу.

 

 

@Alex Legostev , не хотите разобраться с моим случаем?)) По-моему у меня - нечто похожее на проблему Алевасло.

 

Был у меня старый ненужный коиноми на другом аппарате. Сейчас обновил его, создал кошель SMART, ну и та же история - адреса не совпадают в конце. И ничего похожего на фактически существующий адрес не видно в первых 200 вычисленных адресах.

То есть проблема не зависит от конкретной установки программы. Тем более что основной коиноми я ставил из гуглплея, а старый - из .apk с apps.evozi

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Да, вы правы.

Проверил в своем кошельке - то же самое.

Отписал им в саппорт.

Изменено пользователем Alex Legostev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Legostev , ок, хорошо, спасибо за ответ. Остается надеяться, что это "чистый" баг, т.е. никаких подлянок они не затевают. А то это едва ли не один нормальный мультикошелек для смартфона. Пробовал JAXX, впечатление преотвратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Ежели б затевали подлянку, уж точно не с такими форками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка сказала что проблема в Recovery Tool. Передали разработчикам, обещают починить, SmartCash временно оттуда убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Legostev , спасибо за активность, подождем. Все равно я на долгосрок его купил.

А не знаете, как получать приваткеи для токенов (см.новую версию кошелька), которых нет в списке на https://coinomi.com/recovery-phrase-tool.html. Имхо, ждать обновы того списка и больше никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

А не знаете, как получать приваткеи для токенов (см.новую версию кошелька), которых нет в списке на https://coinomi.com/recovery-phrase-tool.html. Имхо, ждать обновы того списка и больше никак?

В теории, в recovery tool нужно просто указать верный BIP32 Derivation Path, подсмотрев его на странице монеты во вкладке "Детали учетной записи".

На практике надо пробовать, просто я токены не юзал от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!сломался телефон фраза был записан на телефоне!можно его восстановить!?

Изменено пользователем Denver3526
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Legostev , попробовал. Там вообще нет "деталей учетной записи" в настройках токенов, создаваемых "под" эфиром. Для примера создавал DGD и Atlant. Там очень урезанные с виду настройки в менюшках этих монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Denver3526 сказал:

Добрый вечер!сломался телефон фраза был записан на телефоне!можно его восстановить!?

Вариант отремать телефон возможен? Если нет, то только к Ванге...

Может, переставить карту памяти в другой телефон, восстановить с нее данные и т.д. Не исключено, что есть конторы, которые этим занимаются. Вариант воровства интересной инфы такими конторами тоже не исключен.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Возможности восстановить телефон нету!Есть внутренний пароль и пару ключей для лайтконса!с этим можно что нибуть сделать !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, поставьте Коиноми на новый телефон и импортируйте один из этих ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.12.2017 в 23:49, Alex Legostev сказал:

Итак, послушав @alevlaslo решил я провести собственную экспертизу.

Создал новый кошелёк для ETC и ETH и завел на них немного монет:

(seed прилагается, любой желающий может импортировать его в свой кошелек и убедиться в моей честности)

  Скрыть содержимое

photo5276239127408388190.thumb.jpg.e39af6acd4bcd9b71e026164b02e4bcd.jpgphoto5276239127408388191.thumb.jpg.0a1cc977b97d9dd6c6ea9b49c2c3d810.jpg

Отлично.

Открываю Recovery tool, ввожу сид.

Получаю приватные ключи для адресов:

ETH:

  Скрыть содержимое

eth1.thumb.jpg.1e68208dd683631df8f5313d909ebf5f.jpgeth2.thumb.jpg.c67d2f368e44beb0df16ce834914f203.jpg

ETC:

  Скрыть содержимое

etc1.thumb.jpg.fd7f1136e819033a8e0f3b3556a21e07.jpgetc2.thumb.jpg.6b4ad270f5826de9d0f73681261ab53b.jpg

Нахожу использованные мной адреса и приватники к ним(так как кошельки новые, то и адрес по пути m/44'/6(0 или 1)'/0' является необходимым)

Теперь же самое главное

Скачиваю первый попавшийся кошелёк для ETC, ввожу приват кей, и вижу свои монеты:

 

  Скрыть содержимое

etc3.thumb.jpg.bdec04ca65ce70f2696bb31a617e1525.jpgetc4.thumb.jpg.01e32dc380c81c76ce68b183e801c557.jpg

Уж не знаю почему этот кошелек так отображает входную транзакцию, но это уже его дело.

Однако факт в том, что ключ рабочий, адрес тоже, и Coinomi не стащила мои монеты.

 

Переходим к ETH. Использовать решил именно MEW, дабы вопросов не возникало:

  Скрыть содержимое

eth3.thumb.jpg.38425c30a523fcae30ee82d4981de32f.jpgeth4.jpg.a2c8af5d370856e51ce3c40746c2015e.jpg

Как вы уже заметили, кошелек отобразил баланс из импортированного приват кея. В очередной раз не удалось уличить Coinomi в обмане.

 

В итоге, все работает, вот использованные мной приватники:

ETH:

0xae99e552a689f85fc03f8d9d2246aeace91804624c0c3a2bd787155ce2c23927

ETC:

0x61655be01463f0ddc19768eff652203f8f98fd011d4502bf0a8731b6a9c07936

Повторюсь, любой может импортировать их  в свой кошелек, убедится в том что ключи рабочие.

Итог: я остался доволен, так как в очередной раз увидел, что все работает как и должно.

Я готов проверить хоть все 90 монет, которые есть в Coinomi, лишь бы кто комиссию вернул за ввод/вывод с биржи)

 

P.S. Никак не связан с разработчиками Coinomi.

Использую Coinomi для хранения около 15 монет, и поэтому хочу быть уверен что они в безопасности.

Доброго времени суток! Хотел бы тоже попробовать получить приватные ключи с Coinomi. Не подскажете, после того как в Mnemonic Code Converter введу сид-фразу и название монеты, что нужно делать дальше? И как думаете насколько безопасно светить свою восстанавливающую фразу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Альрами сказал:

И как думаете насколько безопасно светить свою восстанавливающую фразу?

Все на ваш страх и риск. Хотя версия сайта выложена на гитхабе, и вы можете убедится в честности разработчиков. Выключите интернет до ввода фразы, если совсем паранойя.

4 минуты назад, Альрами сказал:

что нужно делать дальше?

Ну, все зависит от того, что вы хотите делать со списком приватных и публичных ключей. Вводить больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Legostev здравствуйте. Подскажите про налог на биток. 0.002 уж слишком много, по моему. Какую можно выставить, чтобы транзакции не застревали? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex Legostev сказал:

не понятно там ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, d7m7 сказал:

не понятно там ничего))

Не прикалывайся,всё ясно и предельно ... только не надо лениться, а взять и скопировать текст и вставить в переводчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2018 в 02:16, Альрами сказал:

Не подскажете, после того как в Mnemonic Code Converter введу сид-фразу и название монеты, что нужно делать дальше?

Ну, лично я сохраняю в надежном месте приватный ключ для каждого актуального коина. Точнее для того из адресов, на который получал монетки. Обычно это верхний адрес (тот же адрес, который показывают в мобильном приложении, когда выбираешь пополнение кошелька конкретного типа).

Нужный приваткей в той же строчке, что и нужный адрес, прямо напротив него, только в столбце Private Key.

 

Возникла проблема при попытке отправки практически любого эфирного токена - пишет "Невозможно отправить монеты: error code 1497860589... Ошибка при передаче транзакции". Вроде код такой, там надписи наложились и уверенности полной нет. На сайте койноми этого кода не нашел.

У кого-то было такое?

 

UPD 9 марта. Так и не понял до конца, в чем был баг, но похоже, он был на конкретном аппарате. Как-то связано с недостатком газа, но не только с ним одним, еще и местные глюки, например коиноми жаловался, что не хватает баланса, когда (именно на этом адресе) было более 0.01 ETH, и я пытался отправлять перевод с куда меньшими суммой и комиссией. И причем похожий по цифрам перевод с того же адреса у меня сразу прошел, когда я зашел в этот адрес через https://www.myetherwallet.com. И такой же прошел с другого телефона, где у меня есть устаревшая версия Coinomi с другими приватниками и адресами

Общая идея всех эфирных токенов - вы платите комиссию за их отправку эфиром с того же адреса, т.е. нельзя платить за отправку REP, например, другими REP с того же адреса. На базовом адресе должно быть немного эфира. Примерно из расчета 0.00020-0.00100 ETH на любую транзакцию, хоть самого эфира, хоть токена.

UPD 11 марта. Почитал их фак и в неожиданном месте нашел разгадку. Короче, мой косяк.  Я в настройках комиссий ("налогов") завысил цену газа(во много тысяч раз!), не понимая самой механики формирования комиссии на эфире. Поэтому и писало, что не хватает баланса. Комиссия-то вычислялась непомерная, причем прямо в обычных эфирах, сколько она получается, кошелек не пишет. Лишь только указываются множители в продвинутых настройках под составляемой транзакцией (цена одного газа * количество газов, в норме 0.000 000 002 ETH * 21000 = 0.00042 ETH). Короче не мудрите с настройками комиссий без четкого понимания, что вы делаете.

Отсюда error code 1497860589, видимо, значит, что у вас вообще нет эфиров на адресе, и отправку какого бы то ни было токена оплачивать нечем. Если я верно понял, Coinomi советуют держать на основном эфирном адресе минимум 0.01 ETH

7758BDAD-BAA3-465D-B6A8-01DEF2F89F7C.thumb.png.e092a3965ad20e624070c3c6b3060e85.png

 

Пришлось снять фото с помощью  другого аппарата

 

Кстати. Получать приваткеи для эфиротокенов я не так и не научился. На зато освоил аналогичный процесс для десктопного мультикошелька Exodus, там широкий набор токенов и приваткеи экспортируются полностью оффлайн, в csv файл. Хотя койноми все равно нравится больше. Еще бы поменьше багов...

 

UPD. Я с помощью того же Exodus проделал небольшой опыт - экспортировал приватные ключи от Augur (один из токенов), затем от самого ETH, и сравнил их. Мои подозрения оправдались - они одинаковые. Ну по идее так и должно быть для всех эфирных токенов, раз все они основаны на его блокчейне?

@Alex Legostev  , вы не подскажете, я верно рассуждаю?

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helber сказал:

вы не подскажете, я верно рассуждаю?

 

Я в эфирных токенах не эксперт, но как я понял, один адрес в эфире может содержать целую плеяду токенов, и еще сам эфир в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex Legostev сказал:

Я в эфирных токенах не эксперт, но как я понял, один адрес в эфире может содержать целую плеяду токенов, и еще сам эфир в придачу.

Это точно, все эфирные токены, адреса которых я видал в Coinomi, имели один и тот же адрес с эфиром, если не считать того, что часть букв у ETH - заглавные. В какой-то теме обсуждали, имеет ли это значение, к сож не помню где и чем дело кончилось. Думаю, имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • [Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный

      Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap" Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька: Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах. Огромный ас

      в Кошельки для криптовалют

    • Quppy.com - мультивалютный кошелек, обменник, банкинг

      Что такое Quppy? Децентрализованное кредитование, платежный сервис, кошелек. Лицензионная мультивалютная платежная система Quppy была разработана в 2017 году признанными специалистами по банковской, финансовой и информационной безопасности, ранее работавшими в ведущих мировых компаниях.   Quppy — платежное решение для всех видов банковских операций с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и фиатными валютами в евро.   • Функциональность: Quppy позволяет держать

      в Кошельки для криптовалют

    • WestWallet.info - мультивалютный криптокошелек

      WestWallet — мультивалютный криптокошелёк для хранение, обмена и передачи популярных криптовалют! Вы можете использовать  широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, Binance Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, Tron, EOS, Monero, Neo. Простая и быстрая регистрация; Безопасность: 2-этапная аутентификация процесса входа и отправки платежей; Отсутствие комиссии при переводе средств м

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...