Перейти к содержанию

Coinomi - мультивалютный кошелек


alevlaslo

Рекомендуемые сообщения

В 02.12.2017 в 13:26, alevlaslo сказал:

Внимание! Несколько приватных ключей по одной из монет оказались битые, не сработал по ним вход в другом кошельке...

Ммм... А вот это как-то странно... Т.е. Вы экспортировали ИЗ Coinomi ПРИВАТНЫЙ КЛЮЧ для конкретного АДРЕСА, а в другом кошельке при ИМПОРТЕ ключа В приложение НЕ ПОЛУЧАЛИ нужного АДРЕСА в кошельке??? Я правильно понимаю? Что-то у меня в голове не складывается... Бывают разные алгоритмы (и вариации) трансформации "seed-фразы" в ключи, в этом случае из seed-а генерятся не те пары ключ-адрес. НО, чтобы из конкретного КЛЮЧА не получался адрес - это как? Как в таком случае кошельку удается успешно работать с блокчейном конкретной монетки??? Если кошелек УСПЕШНО проводит операции с АДРЕСОМ при помощи КОНКРЕТНОГО КЛЮЧА, то этот ключ будет однозначно взаимодействовать с адресом в любом кошельке - это же математика! Или я чего-то все же не учитываю... Хотя, не могу понять чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адрес рабочий, не работал приватный ключ, не получилось по нему зайти через майэтервалетт, пришлось ждать когда снизится нагрузка на Коиноми и выводить с него. Пока ждал проверил остальные приватники этой монеты, еще три оказались такими же. Тут вероятно то, что Коиноми использует правильный приватник, а пользователю намеренно выдает несколько искаженных на своем сайте по сид-фразе

то есть истинные приватники по некоторым адресам пользователь знать не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/31313-jaxx-мультивалютный-кошелек-btc-eth-etc-zec-dash-ltc/&do=findComment&comment=1023048

 

а проверять другие ключи стал потому, что подумал что как у Джакса просто перепутали связь адресов с приватниками, но нет, тут оказались вообще засранцы :)

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

адрес рабочий, не работал приватный ключ, не получилось по нему зайти через майэтервалетт, пришлось ждать когда снизится нагрузка на Коиноми и выводить с него. Пока ждал проверил остальные приватники этой монеты, еще три оказались такими же. Тут вероятно то, что Коиноми использует правильный приватник, а пользователю намеренно выдает несколько искаженных на своем сайте по сид-фразе

то есть истинные приватники по некоторым адресам пользователь знать не может

Вот это ФИНТ! Если все действительно так - инфа напрягает! Надо будет попробовать на мелочи какой-нибудь... А такие финты наблюдались с какой-то конкретной монетой или у них со многими такое случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, послушав @alevlaslo решил я провести собственную экспертизу.

Создал новый кошелёк для ETC и ETH и завел на них немного монет:

(seed прилагается, любой желающий может импортировать его в свой кошелек и убедиться в моей честности)

Скрытый текст

photo5276239127408388190.thumb.jpg.e39af6acd4bcd9b71e026164b02e4bcd.jpgphoto5276239127408388191.thumb.jpg.0a1cc977b97d9dd6c6ea9b49c2c3d810.jpg

Отлично.

Открываю Recovery tool, ввожу сид.

Получаю приватные ключи для адресов:

ETH:

Скрытый текст

eth1.thumb.jpg.1e68208dd683631df8f5313d909ebf5f.jpgeth2.thumb.jpg.c67d2f368e44beb0df16ce834914f203.jpg

ETC:

Скрытый текст

etc1.thumb.jpg.fd7f1136e819033a8e0f3b3556a21e07.jpgetc2.thumb.jpg.6b4ad270f5826de9d0f73681261ab53b.jpg

Нахожу использованные мной адреса и приватники к ним(так как кошельки новые, то и адрес по пути m/44'/6(0 или 1)'/0' является необходимым)

Теперь же самое главное

Скачиваю первый попавшийся кошелёк для ETC, ввожу приват кей, и вижу свои монеты:

 

Скрытый текст

etc3.thumb.jpg.bdec04ca65ce70f2696bb31a617e1525.jpgetc4.thumb.jpg.01e32dc380c81c76ce68b183e801c557.jpg

Уж не знаю почему этот кошелек так отображает входную транзакцию, но это уже его дело.

Однако факт в том, что ключ рабочий, адрес тоже, и Coinomi не стащила мои монеты.

 

Переходим к ETH. Использовать решил именно MEW, дабы вопросов не возникало:

Скрытый текст

eth3.thumb.jpg.38425c30a523fcae30ee82d4981de32f.jpgeth4.jpg.a2c8af5d370856e51ce3c40746c2015e.jpg

Как вы уже заметили, кошелек отобразил баланс из импортированного приват кея. В очередной раз не удалось уличить Coinomi в обмане.

 

В итоге, все работает, вот использованные мной приватники:

ETH:

0xae99e552a689f85fc03f8d9d2246aeace91804624c0c3a2bd787155ce2c23927

ETC:

0x61655be01463f0ddc19768eff652203f8f98fd011d4502bf0a8731b6a9c07936

Повторюсь, любой может импортировать их  в свой кошелек, убедится в том что ключи рабочие.

Итог: я остался доволен, так как в очередной раз увидел, что все работает как и должно.

Я готов проверить хоть все 90 монет, которые есть в Coinomi, лишь бы кто комиссию вернул за ввод/вывод с биржи)

 

P.S. Никак не связан с разработчиками Coinomi.

Использую Coinomi для хранения около 15 монет, и поэтому хочу быть уверен что они в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль свою сид удалил вместе с кошельком, дал бы на проверку вам ее

А зачем импортировали, проблема была наоборот и экспорте приватного ключа, на котором лежали монеты, МЭВ его не открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

А зачем импортировали, проблема была наоборот и экспорте приватного ключа, на котором лежали монеты, МЭВ его не открыл

Я полученный в Coinomi приватный ключ экспортировал  в MEW, и он его успешно открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь список ключей проверяли хотя бы по одной монете? Должен открывать с нулевыми балансами все ключи, у меня три не открыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

весь список ключей проверяли хотя бы по одной монете? Должен открывать с нулевыми балансами все ключи, у меня три не открыл 

Те что на скрине проверял все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Legostev Спасибо за проделанную работу! Сам в ближайшее время тоже попробую поэкспериментировать.

@alevlaslo Может грабли наблюдаются с какой-то КОНКРЕТНОЙ монеткой? Вы случаем не помните ключи от какой монеты у Вас не открывались???

Изменено пользователем Simca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 12:27, Alex Legostev сказал:

Те что на скрине проверял все

Здравствуйте. Смотрю Вы хорошо разбираетесь в этом кошельки. У меня есть проблема с выводом средств из кошелка Litecoin. Постоянно ошибка транзакции. Не подскажите с чем может это связанно? Тех. поддержка сутки молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2017 в 14:56, Simca сказал:

@Alex Legostev Спасибо за проделанную работу! Сам в ближайшее время тоже попробую поэкспериментировать.

@alevlaslo Может грабли наблюдаются с какой-то КОНКРЕТНОЙ монеткой? Вы случаем не помните ключи от какой монеты у Вас не открывались???

ETC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

ETC

Этой в портфеле не имею, так что ее проверить не смогу. Но попробую на других, когда руки дойдут до этого кошеля, пока все никак не соберусь его протестить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Power8888 Какая именно ошибка? 

У меня ошибки случаются только когда не хватает средств на комиссию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Legostev сказал:

@Power8888 Какая именно ошибка? 

У меня ошибки случаются только когда не хватает средств на комиссию.

 

Пишет сначала невозможно отправить монеты, а потом сразу ошибка транзакции. Может с коммисией нужно помудрить, какую то конкретно поставить? 

Изменено пользователем Power8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Alex Legostev сказал:

@Power8888 Вы уверены что вам хватает средств на комиссию?

Всего на балансе 0.801 LTC. Комиссия по умолчанию стоит 0.001, пробовал 0.002 ставить. Вывести соотвественно пробовал с учетом вычета комиссии. Это не меняет ситуацию. Я не то, чтобы жадный и хочу сэкономить на комисии, просто не знаю какую ставить, а в обменниках просят переводить точную сумму.

Изменено пользователем Power8888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Power8888

да, примерно так у меня  было.

Отправляете 0.8 и комиссия стоит 0.001?

Спасет вас не увеличение комиссии, а уменьшение отправляемой суммы.

Пробуйте с той же комиссией отправить 0.79LTC

Изменено пользователем Alex Legostev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

@Power8888

да, примерно так у меня  было.

Отправляете 0.8 и комиссия стоит 0.001?

Спасет вас не увеличение комиссии, а уменьшение отправляемой суммы.

Пробуйте с той же комиссией отправить 0.79LTC

Спасибо! Сегодня попробую, напишу, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите сколько может занять пополнение кошелька coinomi? Перевел на него etc но ничего не происходит, периодически пишет "нет соединения". Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rzk сказал:

Всем привет! Подскажите сколько может занять пополнение кошелька coinomi? Перевел на него etc но ничего не происходит, периодически пишет "нет соединения". Кто-нибудь с таким сталкивался?

Блок эксплореры что показывают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Legostev сказал:

Блок эксплореры что показывают?

 

Если можно поподробнее как и где это посмотреть пожалуйста

 

Вроде разобрался, сейчас изучу что тут понаписано ))) спасибо за наводку 

Изменено пользователем rzk
разобрался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • [Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный

      Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap" Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька: Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах. Огромный ас

      в Кошельки для криптовалют

    • Quppy.com - мультивалютный кошелек, обменник, банкинг

      Что такое Quppy? Децентрализованное кредитование, платежный сервис, кошелек. Лицензионная мультивалютная платежная система Quppy была разработана в 2017 году признанными специалистами по банковской, финансовой и информационной безопасности, ранее работавшими в ведущих мировых компаниях.   Quppy — платежное решение для всех видов банковских операций с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и фиатными валютами в евро.   • Функциональность: Quppy позволяет держать

      в Кошельки для криптовалют

    • WestWallet.info - мультивалютный криптокошелек

      WestWallet — мультивалютный криптокошелёк для хранение, обмена и передачи популярных криптовалют! Вы можете использовать  широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, Binance Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, Tron, EOS, Monero, Neo. Простая и быстрая регистрация; Безопасность: 2-этапная аутентификация процесса входа и отправки платежей; Отсутствие комиссии при переводе средств м

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...