Перейти к содержанию

Каталония думает о собственной криптовалюте и программе электронного гражданства


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

каталонская криптовалюта

 

Правительство Каталонии - региона Испании, который сейчас пытается получить независимость - задумалось о создании программы электронного гражданства (e-residency), подобно той, что уже действует в Эстонии. Регион также не исключает возможность выпуска собственного цифрового токена или криптовалюты.

 

Правительство Каталонии - Generalitat de Catalunya, направило в Эстонию представителей, чтобы побольше узнать о программе электронного гражданства, в рамках которой выдается цифровая идентификационная карточка, выпущенная правительством и дающая возможность вести бизнес онлайн, вне зависимости от местоположения.

 

Дани Марко (Dani Marco), директор департамента SmartCatalonia, официального каталонского агентства, сказал, что эстонцы создали собственную модель экономического развития с нуля. Все указывает на то, что Марко возглавляет инициативу электронного гражданства Каталонии.

 

Каталония продолжает продвигаться вперед с планами по созданию отдельной от Испании экономики, сообщает El Pais, крупнейшая газета Испании. Программа электронного гражданства Эстонии послужит примером для Каталонии, и может также привести к вынесению аналогичного предложения о выпуске национальных токенов на базе блокчейна, которое было осуждено Европейским центробанком.

 

El Pais сообщает, что Каталония заинтересовалась эстонской программой, поскольку она не имеет границ и уже привлекла более 20 000 предпринимателей из 143 стран с 2014 года, в том числе 336 человек из Испании. Газета также отмечает, что большинство предпринимателей и тех, кто работает с криптовалютами, проживают именно на территории Каталонии. 

 

По данным издания, каталонские эксперты по блокчейну обратились за помощью к Виталику Бутерину, основателю Эфириума. Бутерин посоветовал каталонцам создать ICO, чтобы предложить валюту, которая будет работать в тандеме с финансированием бизнес-проекта для программы электронного гражданства. Электронная среда поможет создать экономическое сообщество, независимое от центрального банка.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Каталония думает о собственной криптовалюте и программе электронного гражданства

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Каталония намерена использовать блокчейн для обретения независимости от Испании

      Министр цифровых технологий и политики Каталонии Хорди Пуйнеро (Jordi Puignero) считает, что блокчейн поможет региону обрести политическую независимость от испанского правительства. По мнению Пуйнеро, с помощью технологии распределенного реестра (DLT) Каталония может создать систему для взаимодействия обычных граждан с местными органами власти, проведения финансовых транзакций, а также создания отдельного хранилища данных, которое будет недоступно центральному правительству Испании.  Пуй

      в Новости криптовалют

    • Каталония рассматривает блокчейн для внедрения в систему голосования

      Власти Каталонии рассматривают возможность использования технологии блокчейна для создания системы внешнего электронного голосования. Об этом сообщил глава Совета по участию граждан в процессе работы Каталонского правительства Исмаил Пенья-Лопес (Ismael Peña-López).   В октябре Женералитет Каталонии – высший орган самоуправления автономного сообщества Каталонии – предварительно одобрил законопроект о создании к 2020 году системы электронного голосования для граждан, проживающих з

      в Новости криптовалют

    • Каталония будет торговать солнечной энергией в блокчейне

      Каталония продолжает испытывать на прочность границы централизованной власти Испании, на этот раз – с помощью децентрализованной технологии блокчейна.   Несмотря на то, что неудачная попытка получения регионом независимости закончилась полицейскими разгонами протестующих в октябре прошлого года, правительство Каталонии планирует осуществить airdrop (бесплатную раздачу) энергетического токена людям, проживающим в регионе. План состоит в том, чтобы стимулировать производство солнечной эн

      в Новости криптовалют

    • Wikitoken Кто что думает?

      В поисках различных ICO наткнулся вот на такой интересный сайт  https://wikitoken.bitcoinwiki.org понимаю что связано с обучением и мало кого заинтересует, но все же у них на редите много подписчиков и постоянно обсуждаются различные темы, что вообще думаете по поводу этого ICO?

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • BCN Bytecoin кто что думает

      Всем привет! Смотрю в сторону Bytecoin. В связи с предстоящими событиями https://tothemoon.live/?IsPast=False&Page=1&Month=0&Year=0&CoinTypes=Bytecoin+(BCN)&SortBy=0 думаю прикупиться. Кто что думает, взлетит BCN?

      в Форки биткоина, альткоины

×
×
  • Создать...