Перейти к содержанию

Странное поведение блока питания


Georgio

Рекомендуемые сообщения

Есть две одинаковые фермы на 6 майнинг картах ASUS P106 единственное отличие в блоке питания
а именно на одном риге стоит 2 шт. COOLER MASTER 650W G650M, а на второй 1200W Cooler Master V1200 (RSC00-AFBAG1-EU) Platinum
Обвес ферм:
ASROCK H81 v.2
4Gb RAM
CPU 1840 Celeron
HDD 500 gb

Так вот интересная проблема, та ферма на которой два блока по 650ВТ в сумме 1300 Вт., работает стабильно, PL-90, coreclock 150, memclock 700
Вторая же один блок 1200 Вт. при таких же показателях разгона, постоянные отвалы драйвера, сегодня что-то меня осенило поднять PL до 105, ситуация улучшилась, редкий, очень редкий вылет, за 4 часа 2 отвала по одной карте по сравнению с пониженным PL, где при таком разгоне отваливался чрез минут 10, дальше поднимать нет желания, но не могу понять в чем дело, просадки по линии 12V нет, -12,1-11,98!
Как по мне абсурд вроде как Platinum 1200 Вт. должен работать стабильнее, но получается все наоборот!
У кого какие мысли?

Все возможные варианты перепробованы: ракировка райзеров, "сбойные" выдекарточки, на той ферме где 2 блока работаю безукоризненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько реально жрет из розетки второй риг с блоком 1200 Вт с таким разгоном как у вас?  И какое напряжение в сети в тот момент когда отваливается риг?  Не по линии 12в а в сети питания, где должно быть 220.  

 

Блок сам по себе очень хороший, в свое время покупал только такие, пока они были в наличии, все работают безупречно.  Другое дело, что может быть косяк с конкретным экземпляром.  

 

Но вообще я не уверен что в вашем случае дело в блоке, у меня сомнения по поводу адекватности разгона. Ну и вы не написали майним то чего.. Эфир?  В дуале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, e46btc сказал:

А сколько реально жрет из розетки второй риг с блоком 1200 Вт с таким разгоном как у вас?  И какое напряжение в сети в тот момент когда отваливается риг?  Не по линии 12в а в сети питания, где должно быть 220.

В данный момент нет возможности посмотреть, на расстоянии ферма, но ничего экстраординарного не наблюдал когда смотрел

6 минут назад, e46btc сказал:

Но вообще я не уверен что в вашем случае дело в блоке, у меня сомнения по поводу адекватности разгона. Ну и вы не написали майним то чего.. Эфир?  В дуале?

Разгон везде одинаковый, в том то и интерес, после долгих мытарств, переставил "проблемные" карты с Рига с 1200W на риг с 2-мя 650 работают без нареканий с теми же показателями разгона, раньше грешил на карточки, что не держат разгон, а нет, все НОРМ с разгоном, но для уверенности могу сказать, что даже сбрасывал разгон вообще, все тоже самое было! Только в соло эфира работали стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо дело не в блоке, какая то карта глючит или не держит +700 по памяти, как раз подтверждается косвенно поведением с повышенным PL. Поставь +500 для первого теста.

 

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexShmalex сказал:

Имхо дело не в блоке, какая то карта глючит или не держит +700 по памяти, как раз потверждается косвенно поведением с повышением PL

 

Я же пишу, эта же карта в другом риге (с 2-мя блоками) работает стабильно без поднятия PL, копает замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Georgio сказал:

Только в соло эфира работали стабильно

 

На словах норм, а на деле может и не норм.  И если сейчас это эфир в дуале и еще с разгоном и еще с низким напряжением в сети, то удивительного ничего нет. Попробуйте денек помайнить EXP вместо эфира на проблемном риге с тем же самым разгоном, не сильно много потеряете, потом пишите сюда результаты. 

Без поднятия PL. То есть в той конфигурации в которой раньше работало.  Или раньше вообще не работало нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, e46btc сказал:

Без поднятия PL. То есть в той конфигурации в которой раньше работало.  Или раньше вообще не работало нормально?

Все проблемы появились с самого начала, когда в первые попробовал майнить ZEC, там вообще как запускается майнер сразу на одной карте 0, может и на 2-х сразу, что в разгоне, что в стоке! В стоке реже, но все равно ерунда! Потому и первая мфсль, карты брак! Оказалось нет, пока менял райзеры, ничего, потом переставил во 2-ой риг, работают нормально и в ZEC и в дуале, и в стоке, и при разгоне, ничего не убивает драйвер.

Ставлю обратно, все та же печальная история, вылет!

Даже HDD, другой ставил, мало ли думаю, систему с нуля 3 раза ставил постепенным подключением карт, НЕТ ничего не решило проблему, кроме поднятия PL, завтра доберусь до рига попробую замерить напругу в розетке, но второй риг стоит же в той же комнате, правда в другой розетке, но насколько помню одна линия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Georgio сказал:

Ни у кого нет больше идей?

Думаю, надо блоки питания местами менять. Ведь, даже в материнской плате может быть загвоздка. Даже, если они одинаковые. Райзеры или контакт плохой где-то. Напряжение тестером на линии +12 измеряли тестером под нагрузкой? Сильно ли просаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kronus сказал:

Напряжение тестером на линии +12 измеряли тестером под нагрузкой? Сильно ли просаживается?

Да, только что замерил 12,21 под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Georgio сказал:

12,21 под нагрузкой

 

А мерить нужно непосредственно на нагрузке.

От БП до нее еще 2 разъема и кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Uliss сказал:

А мерить нужно непосредственно на нагрузке.

От БП до нее еще 2 разъема и кабель.

 

Мерил непосредственно при работающей карточке щупом прямо на карте 12,21V

Что за два разъема? от БП прямой кабель с 6 пин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Georgio сказал:

Что за два разъема? от БП прямой кабель с 6 пин!

 

Значит один.

Не у всех же такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uliss сказал:

Не у всех же такое счастье.

Да, уж счастье так счастье, привалило, танцы с бубнами по поводу такого счастья!!! :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 16:59, Uliss сказал:

Не у всех же такое счастье.

Сделал наконец то рокировку материнок, что в итоге имеем:

Разгон и стабильность работы карточек также зависит от качества материнской платы одной фирмы, при тех разгонах, а именно PL100, Core 150, Memory700 не держит на "проблемной" материнке, по гарантии не доказать, т.к. в стоке работает!

Две одинаковых материнки ASROCK H81 v.2 одна работает без проблем, на другой отваливаются!!!

p.s. в стоке на ней же также наблюдаются реджекты, за 15 мин - 4, хотя отвалов нет!

Изменено пользователем Georgio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обманки для блока питания S19-T90

      Добрый день, подскажите плз, где взять обманки на блок питания S19-T90 Может есть тут кто уже топил в эмерсионки эти асики?

      в Вентиляция и охлаждение

    • YCharts: Среднее время добычи блока Эфириума снизилось после перехода на PoS

      Судя по статистике сервиса YCharts, после слияния Эфириума и перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake среднее время производства блока в сети второй по капитализации криптовалюты снизилось до 12.11 секунд. Многие ожидали, что после перехода на PoS Эфириум станет гораздо более быстрым блокчейном, что позволит значительно снизить комиссии за транзакции. Само по себе слияние не сделало Эфириум сильно быстрее ― для этого в будущем планируется внедрить технологии вроде шардинга. Тем не ме

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Cardano увеличили размер блока в сети на 10%

      Разработчики блокчейна Cardano снова увеличили размер блока. Если ранее размер составлял 80 КБ, то теперь он увеличился до 88 КБ. Это должно увеличить пропускную способность сети. Увеличение блока в сети Cardano прошло в 23:20 по московскому времени 25 апреля. Помимо увеличения пропускной способности и масштабируемости блокчейна, увеличение размера блока должно повысить производительность децентрализованных приложений в сети Cardano. В ближайшее время IOHK будет пристально наблюдать за стаб

      в Новости криптовалют

    • Одиночный майнер Эфириума получил 170 ETH за добычу блока

      Ранее одиночный майнер самостоятельно добыл блок в сети Биткоина. Теперь удача улыбнулась одиночному майнеру в сети Эфириума – он получил 170.65 ETH (более $500 000) за обнаружение блока. По данным Etherscan, в добытом блоке было 236 транзакций. Причем у 235 из них комиссия составляла от 0.67 ETH до 1 ETH, в то время как объем самих транзакций равнялся 0.24 ETH каждая. Лишь одна транзакция была одобрена с более привычной комиссией в 0.0045 ETH, хотя и ее объем составлял 0.0084 ETH.  

      в Новости криптовалют

    • Странное поведение смартфона Андроид

      Этта... господа.. уже несколько раз за последний месяц-два замечал на своем смартфоне странное. При просмотре роликов в ютюбе вдруг неожиданно смартфон (Андроид Сяоми редми8) вдруг начинал жить своей жизнью. Происходило хаотичное перемещение по темам и роликам. Я типа ничего не трогал, а он сам собой вдруг начинал как бы тыкать в экран и запускать всякую фигню Это продолжается всего 10-20 секунд. Никаких последствий пока не было. Но очко мое играет не по деццки, ибо на смартфоне есть куча кошель

      в Флейм

×
×
  • Создать...