Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

Всем привет!
можно как-то выставить обороты вентилятора на максимум?или на 90%
на S9 прошивка есть,там ставишь 100% и отлично
А тут они сами как хотят,так и крутятся
НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ
ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
СПАСИБО

Можно. нужно править конфиги в прошивке.

Подскажите как снизить частоту на М3 11.5 TH\s, еще такая проблема, полетел выходной вентилятор заменил на дельту и в веб морде показывает 0 оборотов, но вентилятор крутится, была у кого такая проблема? (пожалел уже много раз что их купил)

Понизить частоту можно исправив конфиги. Вентилятор наверное неверно подключили.  4 провода, шим и тахо по разному подключаются.

Привет свем. 2 дня назад купил этоть асик за 450$. (2 - августе заказал на али. только что вчера получил асик.)

Очееен шумный.

И терахеш 11.6 не поднимиться.

Это изза темпратура?

И еще как найти иммерсионной жидкость?

Сколько стоить?

Есть ли другого выхода избавиться от шума?

Заранее спс

И еще какой пулл самый лучшей?

Как то найсхаш мне не понравился

:dash2::suicide_fool-edit:

Хароший печка для юрта купиль. Зимой теплё будет..

10.09.2018 в 22:22, shohruh_bratva сказал:

Привет свем. 2 дня назад купил этоть асик за 450$. (2 - августе заказал на али. только что вчера получил асик.)

Очееен шумный.

И терахеш 11.6 не поднимиться.

Это изза темпратура?

И еще как найти иммерсионной жидкость?

Сколько стоить?

Есть ли другого выхода избавиться от шума?

Заранее спс

И еще какой пулл самый лучшей?

Как то найсхаш мне не понравился

Ящик глушитель делай для него и всё будет тихо, пул лучше "slushpool".

Хотел поковырять прошивку для повышения хешрейта, скоро зима, можно немного разогнать. Да вот файлов powers... в ней целый вагон. m3.v10, m3.v.15, m3.v20 и т.д. Whatsminer tool пишет: скрин 1. Какой файл ковырять для моих машинок?

2018-09-16_10-54-45.png

Где то так) 

WP_20180917_003.jpg

WP_20180917_004.jpg

WP_20180917_005.jpg

Без шума, без пыли))

13 часов назад, Traktor13 сказал:

Где то так) 

WP_20180917_003.jpg

WP_20180917_004.jpg

WP_20180917_005.jpg

Без шума, без пыли))

Шикарно,  сечение провода какое?

16.09.2018 в 10:58, dmitry.v.bondarenko@gmail.com сказал:

Хотел поковырять прошивку для повышения хешрейта, скоро зима, можно немного разогнать. Да вот файлов powers... в ней целый вагон. m3.v10, m3.v.15, m3.v20 и т.д. Whatsminer tool пишет: скрин 1. Какой файл ковырять для моих машинок?

2018-09-16_10-54-45.png

Смотри на плате управления есть версия V1,0 -10

2*8мм  каждый. Все равно греются)  Чем короче, тем лучше.  Бп родной Р3 на 2 лезвия + еще 1200Вт на 1 лезвие.Питание на нем выведено 12,5.

Ну и самопальное охлаждение. Штатный вентилятор запитан от 5В через DC/DC (можно зарядное от прикуривателя) + 2 100*100 3000об сверху,  с небольшим углом, сохроняя направление обдува. 

Это про Блоки Питания

Если хотите  шум майнера снизить , то 2 перемыки между рвзъемами вентиляторов на плате управления выводы 2 и 3 (хотя хватит только 3 тахо).

Оставляем только переднмй вентилятор. Вместо заднего ставим канальный вентилятор 220В. Я устанавливал эру профит 6  в разрыв гофры.

Вариантов много. 

Добрый день.  Ранее писал что у меня проблема с M3 он не видит лезвие. кто-то решил эту проблему ? Возможно подскажите как провести диагностику материнской платы или лезвия?

Метод исключения, он же научный тык) Разъем-кабель-питание.  Ну а дальше уже лезвие смотреть

относил с сервис . там что-то делали.. но ничего не помогло.

возможно есть какая-то карта поиска неисправностей ? померить какие-то контрольные напряжения и сделать выводы.. ?

1 час назад, Roman Klyuger сказал:

относил с сервис . там что-то делали.. но ничего не помогло.

возможно есть какая-то карта поиска неисправностей ? померить какие-то контрольные напряжения и сделать выводы.. ?

Это и должны были сделать в сервисе. И дать информацию с выводами  о своей работе) иначе что они вообще делали, хранили? Если был переполюс то лучше не заморачиваться - все равно нормально работать не будет при любом раскладе. Слишком уж большие токи. Сейчас он стоит 22-27 тыщи новый и скоро будет убыточным, это - пожиратель электричества! 

переполюсовки не было . он работал несколько месяцевне непрерывно с кратковременным отключением на обслуживание . последние два месяца работы не предвещало никаких проблем.  з.ы. я хотел сказать что манипуляций никаких не делал.

сервис не специализируется на ремонте асика. большую часть времени пролежал..

ну местами  шлейф, разъем на плате упр менялся? сброс майнера? увидеть хоть на время он должен был.

Дальше питание на лезвии

ну а сервис наверно даже не смотрел, нужно искать частника радиолюбителя со стажем и знаниями

Edited by Traktor13

первое что сделал когда обнаружил , что  нет лезвия(не знаю почему эти платы так называют) сделал сброс  несколько раз.(очень много раз). далее разобрал (визуальный осмотр) далее собрал шлейфы от 3-х с чипами (лезвие)плат поменял местами. ничего не  получилось. Напряжения померил 12 в , блок питания исправный.

Он все платы не видит, или одну?

СИМ карта переводится с китайского как шпилька) Все что вставляеся в пазы это лезвие) Модем -полосы) Думаю если Высшмат, физику , химию перевести на китайский будет очень смешно нет у них таких иероглифов в запасе)

вот эти картинки .. Вэб функционал полностью работает . лезвие не видит.1.thumb.jpg.e34a18aeb65aff6e19399fca3eb65911.jpg

H3.jpg

лог.jpg

лог2.jpg

кстати .на плате написаны напряжения . я их промерял на ближайших элементах.  

Плата упр проверена?  У меня было один раз такое изиза инета -сервак  глушил. другие пулы нужно  попробовать. прошить как вариант

И еще, блок должен выдавать12,3 минимум а лучше12,4-12,5 и без обратной связи ( тоненький провод) может не запуститься!

Я было пытался запускать от другого блока 12,5В и он не запустился!!! плата Упр видимо питатель не увидела  и не запустила. Картинка была такая же.

Так что не факт что БП рабочий

Лезвия три штуки сразу не выгорят, причина явно не в них

Edited by Traktor13

сейчас все соберу и запущу померю по новой все напряжения. НА х.х. лок питания выдал 12.5В только что померил

включил на 2-х подключенных лезвиях . не видит.

БП и плату Упр на другом ба майнере проверить по очереди. 

И мне один пришел с браком, не разгонялся. Оказалась крайние провода на тонком проводе с БП были поменяны местами