Jump to content
Hlorofos

Whatsminer M3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там .

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

4 часа назад, mihd сказал:

Возможно, это связано с тем, что майните на Nicehash

Вы правы, майню на найсхеш.

3 часа назад, ilyaneo сказал:

У вас вторая плата не выходит на рабочую частоту 636 (635).

Давно так? Индикаторы нормально мигают? Без красного леда?

Красная лампа не мигает. Майню 3 день,  асик нульц. Первый день было аж 11700, на второй день и далее выше 11 не поднимается

Edited by Афанасий Петрович
Орфография

9 минут назад, Афанасий Петрович сказал:

Красная лампа не мигает. Майню 3 день,  асик нульц. Первый день было аж 11700, на второй день и далее выше 11 не поднимается

Для профилактики, затяните на БП место соединения проводов. Когда новый асик, то они иногда слабо закручены. У меня в 1,5 оборота один был не докручен.

IMG_20180615_004255.jpg

Edited by ilyaneo

Также, думаю многие присоединятся, лучше настроить майнинг на btc.com или connectbtc.com

Не могу я понять логики, когда люди майнят на оборудовании для добычи бтк на найсхеше, который берет высокий %% и платит в бтк. С картами могу понять...

Кто нибудь может объяснить? 

14 часов назад, ilyaneo сказал:

Для профилактики, затяните на БП место соединения проводов. Когда новый асик, то они иногда слабо закручены. У меня в 1,5 оборота один был не докручен.

Поставил БП от другого м3, дотянул каждый шуруп на контакте, теперь картина другая. Правда нервируют параметры на 2й плате. Это нормально али нет? Подскажите пожалуйста. Скриншот прилагаю.

Screenshot_2018-06-15-13-06-16_com.android.chrome_1529060976677.jpg

17 часов назад, ilyaneo сказал:

IMG_20180615_004255.jpg

16 часов назад, ilyaneo сказал:

Также, думаю многие присоединятся, лучше настроить майнинг на btc.com или connectbtc.com

Не могу я понять логики, когда люди майнят на оборудовании для добычи бтк на найсхеше, который берет высокий %% и платит в бтк. С картами могу понять...

Кто нибудь может объяснить? 

Перешёл на вtc.com. Картина такая.

Screenshot_2018-06-15-15-42-40_com.android.chrome_1529070261550.jpg

Edited by Афанасий Петрович

11 часов назад, Афанасий Петрович сказал:

Поставил БП от другого м3, дотянул каждый шуруп на контакте, теперь картина другая. Правда нервируют параметры на 2й плате. Это нормально али нет? Подскажите пожалуйста. Скриншот прилагаю.

Screenshot_2018-06-15-13-06-16_com.android.chrome_1529060976677.jpg

По хорошему, частота должна быть 636-635. С чем это связанно не ясно. Питание из розетки достаточно? Есть вероятность в недостатке питания, есть ваттметр или тестер? Посмотрите что там происходит. А вобще надо дождаться, комментарий от более опытных товарищей.

Спросите в телеграмме @PangolinMinerRUS

Edited by ilyaneo

23 часа назад, Афанасий Петрович сказал:

Перешёл на вtc.com. Картина такая.

Screenshot_2018-06-15-15-42-40_com.android.chrome_1529070261550.jpg

сколько копает в день на btc?

Всем привет,не горят индикаторы при подключении интернет кабеля,есть у кого мысли что может быть?Или надо контрольку менять,если да то у кого есть на форуме контрольки?

В 16.06.2018 в 14:14, Timsonik сказал:

сколько копает в день на btc?

Не могу сказать точно, потому что не могу добиться стабильной работы 2х асиков из одной розетки. По одному работают, вдвоем нет. Один (рандомно) начинает постоянно перезагружаться. На каждый поставил стабилизатор Ресанта 2кВт,  реже но все равно перезагружаются. Видимо нужно стабилизаторы помощнее. 

1 час назад, Афанасий Петрович сказал:

Не могу сказать точно, потому что не могу добиться стабильной работы 2х асиков из одной розетки. По одному работают, вдвоем нет. Один (рандомно) начинает постоянно перезагружаться. На каждый поставил стабилизатор Ресанта 2кВт,  реже но все равно перезагружаются. Видимо нужно стабилизаторы помощнее. 

с более менее стабильной работой, определил, что на connectbtc выдает 0,00069 с одного в сутки.

добрый день. приобрел ранее WhatsMiner M3.  Возникла следующая проблема(фото экрана прилагаю). что делать?

1.jpg

2.jpg

14 часов назад, Roman Klyuger сказал:

добрый день. приобрел ранее WhatsMiner M3.  Возникла следующая проблема(фото экрана прилагаю). что делать?

1.jpg

2.jpg

Сделай сброс и запусти, посмотри на дефолтных настройках как будет? Хотя ошибка говорит, что CGMiner не видит ни одного потока, т.е. лезвия.

да делал сброс. Это не помогло. при этом настройки асика сбросились на заводские но в этом окне ничего не появляется. наверное умерла плата управления?

перейти на сайт производителя не получается. они уже не выпускают их ?

6 часов назад, Roman Klyuger сказал:

да делал сброс. Это не помогло. при этом настройки асика сбросились на заводские но в этом окне ничего не появляется. наверное умерла плата управления?

перейти на сайт производителя не получается. они уже не выпускают их ?

https://pangolinminer.com/product/miner-control-board-shipout-before-3-31/

486 штук в наличие, он в подразделе поддержки в продаже.

Support -> Spare Part Shop

Edited by friend2007

Кто нибудь подключал М3 к zpool.ca. По инструкции на сайте, по шаблону подключения Bitmain D3, L3 не подключается к определенной монетке c=<SYMBOL> - выбирает ее наугад.

Всем добра! Заказал пару БП с офф/сайта. Сколько у кого по времени (ориентировочно) СДЭК отрабатывал доставку? У меня уже неделю в Сичалу висит, говорят таможню проходит..

2 часа назад, klerik24 сказал:

Всем добра! Заказал пару БП с офф/сайта. Сколько у кого по времени (ориентировочно) СДЭК отрабатывал доставку? У меня уже неделю в Сичалу висит, говорят таможню проходит..

Там трек потом сменится, всё норм. Как только границу проскочит, булет другая посылка (по номеру имею ввиду). Один сдек знает почему так.

Edited by friend2007

18 часов назад, Евгений Ус сказал:

Кто нибудь подключал М3 к zpool.ca. По инструкции на сайте, по шаблону подключения Bitmain D3, L3 не подключается к определенной монетке c=<SYMBOL> - выбирает ее наугад.

Я подключал.Там надо в настройках майнера   прописать адрес пула с портом(1 строка), номер кошеля(2 строка) и название монетки(3 строка). М3 не поддерживает #xnsub,так что его не прописываем иначе к пулу не подцепимся.Если монетку не указать то майнить может чего и будет но не факт что нормально.Так нельзя сказать что сильно офигенный пул, профитность монет постоянно меняется,выплаты в битках,интерфейс тормозной,если сильно активно обновлять страницу то забанят. Удобно то что есть приложение под Андроид.

Edited by klm

20 минут назад, klm сказал:

Я подключал.Там надо в настройках майнера   прописать адрес пула с портом(1 строка), номер кошеля(2 строка) и название монетки(3 строка). М3 не поддерживает #xnsub,так что его не прописываем иначе к пулу не подцепимся.Если монетку не указать то майнить может чего и будет но не факт что нормально.Так нельзя сказать что сильно офигенный пул, профитность монет постоянно меняется,выплаты в битках,интерфейс тормозной,если сильно активно обновлять страницу то забанят. Удобно то что есть приложение под Андроид.

Ставлю первую строку - stratum+tcp://sha256.mine.zpool.ca:3333

Вторая строка - кошелек Theresa May

Третья строка - c=MAY,d=29136

Кошелек определяется как Myriad (XMY) хотя ставлю кошелек Theresa May Coin (MAY)

Пробовал другие монеты - всегда определяются не правильно.

2 часа назад, Евгений Ус сказал:

Ставлю первую строку - stratum+tcp://sha256.mine.zpool.ca:3333

Вторая строка - кошелек Theresa May

Третья строка - c=MAY,d=29136

Кошелек определяется как Myriad (XMY) хотя ставлю кошелек Theresa May Coin (MAY)

Пробовал другие монеты - всегда определяются не правильно.

В третью строку ставь просто MAY 

1 час назад, klm сказал:

В третью строку ставь просто MAY 

Ни чего не изменилось, также прописывается Myriad (XMY). С другими монетами такая-же ерунда.

12 минут назад, Евгений Ус сказал:

Ни чего не изменилось, также прописывается Myriad (XMY). С другими монетами такая-же ерунда.

MAY.jpg.e94bf988e70180ea7c75f3d942e8c689.jpg

У меня так работает.

8 минут назад, klm сказал:

MAY.jpg.e94bf988e70180ea7c75f3d942e8c689.jpg

У меня так работает.

Работать-то он работает, но начисления идут в номере кошелька от MAY, но обозначен он как Myriad

1444.png

16 минут назад, Евгений Ус сказал:

Работать-то он работает, но начисления идут в номере кошелька от MAY, но обозначен он как Myriad

Ну тады х.з. У  меня прописан кошель BTC, там пофиг какая монета.Читал что там можно не только в BTC выводить но не стал так делать.

Возможно сам пул некорректно обрабатывает адреса отличающиеся  от адресов  BTC.

Edited by klm